Сила воли Жить хочу, жить на 100%!

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
На самом деле этот форум даже и не кочка, на которую можно опереться в этом "болоте", этот форум - скорее всего ИСТИННЫЕ GPS-координаты этой самой "кочки", ведь бросаете-то в конечном итоге Вы с помощью своих возможностей, а не форума... А вот форум всего лишь подсказывает - в правильном ли Вы идёте направлении или, быть может, начали немного блукать, отклоняться от верного курса...
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле этот форум даже и не кочка, на которую можно опереться в этом "болоте", этот форум - скорее всего ИСТИННЫЕ GPS-координаты этой самой "кочки", ведь бросаете-то в конечном итоге Вы с помощью своих возможностей, а не форума... А вот форум всего лишь подсказывает - в правильном ли Вы идёте направлении или, быть может, начали немного блукать, отклоняться от верного курса...
Наверное это так тоже может быть))))) Решение бросить действительно было принято гораздо и намного раньше, чем я узнала о существовании форума. Я наткнулась на него тогда, когда выход из болота уже нарисовался и было понятно куда идти.
Вчера читала истории\дневники других, переживала за тех, у кого не сразу получается. Поняла, что мне не так уж сложно все это проходить. Имею в виду, что легко справляться с желанием закурить. Меня скорей физически "ломают" семь кругов ада...(((
 

Сонота

Старожил
Сообщения
464
Реакции
809
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ИзБалованная, молодец, с Пятачком тебя!
alexkate-1440327568.jpg
Пять дней самые сложные!
 

Сонота

Старожил
Сообщения
464
Реакции
809
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Багульник и зверобой против желания закурить.
Смешайте травы: багульник болотный (1 ст.л.) и зверобой продырявленный — 1 ст.л. на 800 мл воды. Кипятить 20 мин. на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, доливая, как заварку в кипяток (50 мл кипятка + 50 мл заварки трав) по полстакана. Чай ароматен и вкусен. Выпивать в день 5-7 раз, а также если очень захочется закурить. К тому же такой чай уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, а кожу лица делает при длительном употреблении мягкой, нежной и чистой. А также этот чай очищает легочные пути. Он не вызывает никакого снотворного эффекта. Пить в течение 3 недель, но курить вы бросите практически сразу, как только начнете его принимать.
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вложения

  • 112688039.gif
    112688039.gif
    790,7 KB · Просмотры: 354
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила описать сама для себя ощущения последних дней, чтобы не дай Бог не забыть, как это было.
Самое яркое - это чувство тошноты от запаха табачного дыма причем в пределах 10 метров кругом.
Хорошо, что длилось это только полтора дня, итак хватило... Плюс к этому тупая и надоедливая головная боль... И три ночи бессонницы...
Но все эти "симптомы" сопровождались действительно эйфорией от самоощения что смогла.
Что-то мне все это напоминает состояние первых трех из тех 9-ти месяцев, когда ситуация вызывает восторг, а физические ощущения говорят об обратном. Помнится все беременные к концу устают радоваться и хотят чтобы это все скорей уже закончилось.
Вот и у меня на 5-ый день пришло похожее чувство. Надоело все... Сам процесс надоел...
А тут ещё на глаза попались истории о том, как люди срывались, истерили... Ё-моё!!! Это ж чё такое творится то? Зачем все, чтобы потом чё? Всё заново? :stomp:
Тут я поняла, что или я буду на всех ворчать громко, или спать надо... И... отправилась смотреть телевизор:D
Вобщем слава создателям ТВ, за то, что они его создали, иначе досталось бы моим домашним вчера по полной:witch:
Сегодня первую ночь спала полноценно. Выспалась и чувствовала себя с утра Человеком Который Может.
Даже жевать почти не хотелось... Сначала...
А вот дальше... Мысли какие то неправильные, в ненужном направлении. Нужно срочно прыгать в машину и в направлении сада-огорода двигаться, чтобы садоогородо-терапией лечиться:cool:
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Багульник и зверобой против желания закурить.
Смешайте травы: багульник болотный (1 ст.л.) и зверобой продырявленный — 1 ст.л. на 800 мл воды. Кипятить 20 мин. на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, доливая, как заварку в кипяток (50 мл кипятка + 50 мл заварки трав) по полстакана. Чай ароматен и вкусен. Выпивать в день 5-7 раз, а также если очень захочется закурить. К тому же такой чай уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, а кожу лица делает при длительном употреблении мягкой, нежной и чистой. А также этот чай очищает легочные пути. Он не вызывает никакого снотворного эффекта. Пить в течение 3 недель, но курить вы бросите практически сразу, как только начнете его принимать.
Как то я енто проглядела?))))) Надо попробовать, только сейчас нельзя, курс лекарств ещё допить надо))) Как закончу - травкой поддержу себя, и мужа заодно, он не бросил ещё...)))
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Офигеть, как приятно осознавать, что я МОГУ!!! Что уже смогла!!!
Выходные прям таки проверкой моего решения были... То самое, чего я опасалась - нервы, стресс... в тройной степени. Но именно это помогло ещё лучше понять для чего бросила, и что я дальше хочу!))))
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@}{0TТ@бь)ч, я спросить хочу...
Ты, как старожил, наверняка знаешь ответ. Дело в том, что я уезжаю на отдых, но очень-очень хочу в стодневку попасть. Она, если я все правильно поняла, начнется 7-го августа. А я вернусь скорее всего 8-го. Смартфон конечно в помощь, но я не совсем уверена, что получится в дороге что-то натыкать наковырять...
Как лучше поступить, чтобы точно попасть. Оч-оч-оч хочу!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня уеду из привычной обстановки. Некоторая степень опасения присутствует, точнее даже нежелание сталкиваться с новыми поводами закурить. Такие моменты предусмотреть сложнее, чем например послеобеденный ритуал. Они не случаются каждый день.
Предстоит довольно продолжительное путешествие на машине, следовательно будут остановки, и закурить точно знаю - захочется. Вот тут то наверное и пригодится физкультура. Устрою с дочкой соревнование кто больше упражнений вспомнит. Может быть заодно удастся избавиться от того, что нажевала в первые дни.Вот, кстати, ещё наблюдение в копилку - 2-ой день уже хочется меньше жевать.
Вообще очень интересно отслеживать моменты, когда возникает желание закурить. В последние дни столкнулась с теми, которых раньше практически не замечала. Вот бы их классифицировать...
Попробую в дороге этим заняться, потом буду сравнивать с другими и дополнять))))
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 25 дней. Мозг не осознает что уже столько прошло.:eek: Точнее осознает, но не сразу, а постепенно...:bye:
Как прошли дни без дневника и форума? Было опасение, что станет невмоготу, но смогла справится даже в те 2 дня, когда столкнулась с обстоятельствами вызвавшими сильнейшее нервное потрясение. Закурить хотелось сильно. Рядом постоянно были двое курящих, сигареты в шаговой доступности... Вот блин проверка((( Зато теперь и это повод для того, чтобы собой гордится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу