Сила воли Жить хочу, жить на 100%!

Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток! Курила больше 20 лет, с перерывом в 2 года, пока ждала ребенка и кормила. Потом, от скуки решила, что одна сигарета не повредит. Спустя два месяца курила уже снова как прежде. А это не меньше половины пачки в день, иногда и больше.
Зачем решила бросить?
В последнее время стала замечать за собой такую быструю утомляемость, что тревожно стало за себя. Не все увидела, что хотелось посмотреть, не все попробовала, что хотелось попробовать, а сил все меньше.
Про кашель отдельно хочу сказать, что кашель-это то, из-за чего больших переживаний лично у меня не было долгое время, а потом - надоело постоянно кашлять.
Ну и про стоимость сигарет. Безумно дорого выходит даже в неделю. Да и за что деньги то платить? За дым?
Ещё стыдно перед дочкой стало, лучше бы ей купила что-то, ну или себе.
Про попытки бросить. Вопрос для меня лично встал уже давно. Где то полтора года уже я искала причины, мотивацию, способы, но как-то очень лениво. Хотя были несколько раз дни, когда я не курила... несколько часов, самое большое что выдерживала - это 9 часов, т.е. утром сигарета и вечером, но через неделю сорвалась. Сознательно все это время пыталась сократить количество выкуриваемых сигарет, но получилось наоборот. Перед самым-самым решением почти до пачки сигарет дошла в день.
Бросала и раньше и в этот раз только силой воли. Точнее в этот раз я добавила к своему решению ещё уединение от курящего мужа в деревню. Подальше от соблазна. И, этот форум очень помог!
Когда в пачке сигарет осталось несколько штук, решила, что покупать новую не буду, а как только она закончится - сразу брошу. И вот где он самообман: мне хватило трех(!!!) сигарет на весь день и казалось, что и курить не хочется... Одну-последнюю я оставила на утро, утром спокойно выкурила её и стала гордится своим решением. А муж любимый "позаботился", и так как сам курит сигареты крепче чем мои спросил у знакомых пару легких сигарет. И мне сказал... Руки чесались так, что аж зубы сводило. Не выдержала сдалась и вечером выкурила обе с интервалом в час. Отпустило.
А вот на следующий день, уже не было сигарет и справляться нужно было только уже с собой.
В первый день, (17 июля) курить захотелось в середине дня. Заняла себя трудотерапией, благо в деревне дел полно. А к вечеру невмоготу стало совсем. Нашла этот форум, помогло! И на второй день нашла для себя слова поддержки, хотя адресованы были не мне. А ещё неожиданно для себя обнаружила, что стала чувствовать запахи, которые давно уже не замечала!!! Такое чувство восторга, как будто в детство вернулась!!!
Решила, что когда вернусь домой обязательно зарегистрируюсь. С телефона неудобно было.
Третий день был легче чем два первых, поняла, что желание закурить проявляется сильнее, когда нервничаю.
Сегодня четвертые сутки идут. Есть уже повод гордиться собой!!!
 
S

Svdrift

Начало положено! Отпустит, обязательно! ;) Нужно понимать, для чего ты это делаешь!!!! Доброго дня!!!!!
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Есть уже повод гордиться собой!!!
Если вдруг захочется курить - подумай о том, как жалко будет перечеркнуть свой успех, все старания коту под хвост.
Удачи, все у тебя получится, ты на правильном пути!
 
Реакции: FIBI
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начало положено! Отпустит, обязательно! ;) Нужно понимать, для чего ты это делаешь!!!! Доброго дня!!!!!
Спасибо! Действительно с каждым часом груз того, из-за чего стоит держаться выбранного курса все весомее и весомее:)
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начало положено! Отпустит, обязательно! ;) Нужно понимать, для чего ты это делаешь!!!! Доброго дня!!!!!
Доброго дня Svdrift!
Делаю для себя, для своего личного самоощущения, ощущения "могу"...
 

Alex38

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
36
Лет курения
20
Метод
Табекс
На каждую ПРИВЫЧКУ надо найти ОТВЫЧКУ;)всё получиться "не боги горшки обжигают"
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Появилось новое отвратительное ощущение... От табачного запаха жуткая тошнота, хуже токсикоза беременного ((( Понимаю, что так и должно быть, и даже радует это ощущение потому как легче от этого. Как представлю себе процесс курения-тошнит...
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Вот в этом конкретном случае как-то сразу почему-то верится, что человек осознанно, целенаправленно старается... нет, не так... А вот как: СТАРАЕТСЯ бросить курить всеми нормальными способами (в смысле - с нами и без нас)...
Ну, что можно сказать - МОЛОДЕЦ!!!
 
Реакции: FIBI

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Настя! Вот почему-то лично мне верится, что у Вас всё получится более чем удачно!!!
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это замечательно)) К курению можно испытывать только ненависть и отвращение. Фу...
Спасибо за понимание , хотя мне его ненавидеть совсем не хочется. Гораздо результативнее относится к нему, курению, как к чему-то незначительному для меня. Но это будет потом, пока действительно противно! Фу!
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот в этом конкретном случае как-то сразу почему-то верится, что человек осознанно, целенаправленно старается... нет, не так... А вот как: СТАРАЕТСЯ бросить курить всеми нормальными способами (в смысле - с нами и без нас)...
Ну, что можно сказать - МОЛОДЕЦ!!!
Ой спасибо, спасибулечки, спасибулечки, спасибище!!! Так здорово, когда в тебя верят! Когда об этом так заявляют вообще классно. На самом деле форум стал для меня кочкой в болоте, на которую можно опереться, чтобы дальше пройти в рощу светлую березовую с полянами цветущими и запахами лесными))) Почти каждый раз, когда хотелось закурить открывала и читала, что не одна)))
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Гораздо результативнее относится к нему, курению, как к чему-то незначительному для меня. Но это будет потом
Именно так и будет, через год-другой забудешь, что курила. С другой стороны, это немного опасно - есть шанс сорваться на большом сроке, нельзя терять бдительность.
Но об этом потом))
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно так и будет, через год-другой забудешь, что курила. С другой стороны, это немного опасно - есть шанс сорваться на большом сроке, нельзя терять бдительность.
Но об этом потом))
Опасность в том, чтобы повторить ошибку и снова начать?
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Опасность в том, чтобы повторить ошибку и снова начать?
Да. Память о тяжелом бросании, о своих мотивах и переживаниях постепенно сгладится, появятся мысли поэкспериментировать ("подумаешь, попробую одну, уже не курю ведь"), что приводит к срывам на больших сроках, как у меня.
 
Реакции: FIBI

Просто_Аня

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
179
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы с Вами в один день бросили эту гадость, буду следить за Вами))) И поддерживать!!! давайте держаться вместе!!
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Память о тяжелом бросании, о своих мотивах и переживаниях постепенно сгладится, появятся мысли поэкспериментировать ("подумаешь, попробую одну, уже не курю ведь"), что приводит к срывам на больших сроках, как у меня.
German Hill, надеюсь не повторю свою ошибку 10-ти летней давности... Я очень хорошо помню свои мысли, обманывающие мое собственное сознание в том, что от одной-двух сигарет в неделю ничего не будет. Сейчас понимаю, что бросить в прошлый раз было проще, чем сейчас...
Ну и сама готова поддержку оказать, если понадобится)))
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы с Вами в один день бросили эту гадость, буду следить за Вами))) И поддерживать!!! давайте держаться вместе!!
Конечно, Анечка!!! Спасибо!!! И обязательно в дневничок загляну!!!))) Тем более в один день бросили эту пакость...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу