"Гордость" (3 месяца) Жить здорово

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
8й день без алко и 9 без вейпов, круто че. Но надо подвязывать есть 😂
Снится всякий бред , но хоть уже сплю.
К июлю планирую съездить на отдых , и вот уже в голове пошли договорняки, а давай на это время на денёк «развяжемся» 🤫🤭 мол кушать готовить не надо , убирать стирать тоже , попьём денёк в честь приезда и потом ок.
Как вам такие пропозиции ? 🤥
Пока этим мыслям вообще внимания не уделяю , посмотрим что будет к концу месячника, но мне это не нра. Я понимаю что 99% будет плохо и потом сожаление за обнуленный счётчик, а вот если пройду этот этап с отдыхом , избавлюсь от сильного якоря «обязательно отметить что-то или откуск с 🍷
 
Последнее редактирование:

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
8й день без алко и 9 без вейпов, круто че. Но надо подвязывать есть 😂
Снится всякий бред , но хоть уже сплю.
К июлю планирую съездить на отдых , и вот уже в голове пошли договорняки, а давай на это время на денёк «развяжемся» 🤫🤭 мол кушать готовить не надо , убирать стирать тоже , попьём денёк в честь приезда и потом ок.
Как вам такие пропозиции ? 🤥
Пока этим мыслям вообще внимания не уделяю , посмотрим что будет к концу месячника, но мне это не нра. Я понимаю что 99% будет плохо и потом сожаление за обнуленный счётчик, а вот если пройду этот этап с отдыхом , избавлюсь от сильного якоря «обязательно отметить что-то или откуск с 🍷

Приветик, Ксения!
Ну как твои дела?))
Решила вот тоже твой дневник почитать.
"Договорняки" это нормально на первой стадии алкоголизма. На первой еще особых последствий нет и думаешь "ненуачотакова, подумаешь, выпью чуть-чуть, ниче не будет".
Как справляться с тягой на этом этапе я не знаю, у меня не получилось.
Мне потребовалось дойти до второй, когда уже выбор очевиден, трезвей или сдохни!
Но мне было сложнее в том плане, что не было тормозов со стороны, меня окружали алкаши, наркоманы, бывшие зэки и прочие странные личности.
Я и с бомжами могла прибухнуть и за жили-были потрещать.
Но что интересно, в любой момент могла привести себя в порядок, пойти на работу, и вполне успешно изображать из себя приличную женщину😆 Никто и не догадывался, что я накануне глушила спирт, разбадяженный водой из под крана, и пивом его сверху запивала. Ну первая стадия она такая, кажется, что все ок, когда на самом деле полный треш!

Короче, я тебе желаю до такого не доходить, да ты и не дойдешь. Насколько я поняла, у тебя семья, ребенок, и в целом все неплохо.
Сложно, что поделиться не с кем, это да. Вокруг нормальные люди, либо осудят, либо не поймут.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Приветик, Ксения!
Ну как твои дела?))
Решила вот тоже твой дневник почитать.
"Договорняки" это нормально на первой стадии алкоголизма. На первой еще особых последствий нет и думаешь "ненуачотакова, подумаешь, выпью чуть-чуть, ниче не будет".
Как справляться с тягой на этом этапе я не знаю, у меня не получилось.
Мне потребовалось дойти до второй, когда уже выбор очевиден, трезвей или сдохни!
Но мне было сложнее в том плане, что не было тормозов со стороны, меня окружали алкаши, наркоманы, бывшие зэки и прочие странные личности.
Я и с бомжами могла прибухнуть и за жили-были потрещать.
Но что интересно, в любой момент могла привести себя в порядок, пойти на работу, и вполне успешно изображать из себя приличную женщину😆 Никто и не догадывался, что я накануне глушила спирт, разбадяженный водой из под крана, и пивом его сверху запивала. Ну первая стадия она такая, кажется, что все ок, когда на самом деле полный треш!

Короче, я тебе желаю до такого не доходить, да ты и не дойдешь. Насколько я поняла, у тебя семья, ребенок, и в целом все неплохо.
Сложно, что поделиться не с кем, это да. Вокруг нормальные люди, либо осудят, либо не поймут.
Привет
Спасибо , что прочитала и поделилась со мной. Да это целая проблема , поделиться с кем-то в Реале , причём кто -то может пить много больше и не видеть проблемы , но в алкоголиках останешься только ты , причём сразу законченных 🙈😂

Да, согласна на 100% с тобой. Пока прохожу месячник , хотя там тоже о проблеме своей не поговоришь, к сожалению (( не та компания собралась , да и реально имеющих проблему с алко я там не увидела , ну или отмалчиваются , отшучиваются или просто как тусЭ там , поболтать.
Алкоголика поймёт только алкоголик 😂
Мне сейчас очень важно сломать систему , не пить месяц , чтобы кровь обновилась , все вышло, а там с головой работать , почему я лезу в бутылку
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет
Спасибо , что прочитала и поделилась со мной. Да это целая проблема , поделиться с кем-то в Реале , причём кто -то может пить много больше и не видеть проблемы , но в алкоголиках останешься только ты , причём сразу законченных 🙈😂

Да, согласна на 100% с тобой. Пока прохожу месячник , хотя там тоже о проблеме своей не поговоришь, к сожалению (( не та компания собралась , да и реально имеющих проблему с алко я там не увидела , ну или отмалчиваются , отшучиваются или просто как тусЭ там , поболтать.
Алкоголика поймёт только алкоголик 😂
Мне сейчас очень важно сломать систему , не пить месяц , чтобы кровь обновилась , все вышло, а там с головой работать , почему я лезу в бутылку
Здесь, как мне кажется, форум больше для курящих, с упором на эту тему. Все остальное дополнительно идет, это и по количеству дневников видно.

Махровые алкаши, те что в теме, на НД тусуются. Но там жестко, там с новичками не особо сюсюкают😂
Меня Артур оттуда утащил сюда. Грит, тут тепло, светло, позитивно, медальки дают, по головке гладят😂
Ну в общем да, здесь атмосфера и впрямь уютная.

Хотя это кому как, кому-то надо, чтоб его пинали постоянно, а кому-то слово резкое скажи - сразу в срыв.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Здесь, как мне кажется, форум больше для курящих, с упором на эту тему. Все остальное дополнительно идет, это и по количеству дневников видно.

Махровые алкаши, те что в теме, на НД тусуются. Но там жестко, там с новичками не особо сюсюкают😂
Меня Артур оттуда утащил сюда. Грит, тут тепло, светло, позитивно, медальки дают, по головке гладят😂
Ну в общем да, здесь атмосфера и впрямь уютная.

Хотя это кому как, кому-то надо, чтоб его пинали постоянно, а кому-то слово резкое скажи - сразу в срыв.
:eek: Офигеть . Ну может потому что там именно махровые , может с ними иначе никак. Но мне б такой формат точно не зашёл бы :autodafe::rofl:
Я заходила туда , ничего не поняла и ушла, как боженька отвёл 🤭
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:eek: Офигеть . Ну может потому что там именно махровые , может с ними иначе никак. Но мне б такой формат точно не зашёл бы :autodafe::rofl:
Я заходила туда , ничего не поняла и ушла, как боженька отвёл 🤭
Вообще да, есть такое мнение, что с махровыми нянчиться не надо, а то они себя начнут жалеть и пойдут нажрутся.
Поэтому как-то так: "Ну че, алкаш? Добухался? Приполз? Ползи в такую-то тему, учи матчасть. И пока не выучишь, как отче наш, сюда даже нос не суй! И хватит сопли жевать! Сам виноват!" Я утрирую, но смысл такой между строк у многих.

Я, короче, и там, и тут, на два форума. Иногда и немного жести не помешает, чтоб не расслабляться и помнить из какой ямы вылезла не так давно.
А иногда и позитива хочется, чтоб просто погладили без всякого там))) сама про себя все знаю
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Вообще да, есть такое мнение, что с махровыми нянчиться не надо, а то они себя начнут жалеть и пойдут нажрутся.
Поэтому как-то так: "Ну че, алкаш? Добухался? Приполз? Ползи в такую-то тему, учи матчасть. И пока не выучишь, как отче наш, сюда даже нос не суй! И хватит сопли жевать! Сам виноват!" Я утрирую, но смысл такой между строк у многих.

Я, короче, и там, и тут, на два форума. Иногда и немного жести не помешает, чтоб не расслабляться и помнить из какой ямы вылезла не так давно.
А иногда и позитива хочется, чтоб просто погладили без всякого там))) сама про себя все знаю
😨 ого, прям опять захотелось туда зайти , глянуть на хардкор 😂 потянуло на приключения :rofl:

Да здесь мне нравится , я попала в 2014 с полнейшим отсутствием даже минимальной веры, что могу не курить пару часов. Не с первой попытки , но вышло
Надеюсь и с небухашкой тоже так будет. Я к вам в стодневку иногда захожу , читаю , все таки у вас чаще эта тема обсуждается , чем у нас в месячнике.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
😨 ого, прям опять захотелось туда зайти , глянуть на хардкор 😂 потянуло на приключения :rofl:

Да здесь мне нравится , я попала в 2014 с полнейшим отсутствием даже минимальной веры, что могу не курить пару часов. Не с первой попытки , но вышло
Надеюсь и с небухашкой тоже так будет. Я к вам в стодневку иногда захожу , читаю , все таки у вас чаще эта тема обсуждается , чем у нас в месячнике.
Да? Надо будет зайти в нашу стодневку, почитать че там вообще происходит🤣 А то я поназаписывалась кругом, только отмечаться успеваю, а читать мне то некогда, то в лом
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Да? Надо будет зайти в нашу стодневку, почитать че там вообще происходит🤣 А то я поназаписывалась кругом, только отмечаться успеваю, а читать мне то некогда, то в лом
Даааа, неделю где то назад как раз обсуждали «а нафиг вообще это все нужно» у кого то начались сомнения ))
Ну ты крутышка , твои два дневника одни из самых любимых на форуме .
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Посмотрела сейчас видео , на ускоренном режиме 1,75 — как раз объясняет это желание выпить на празднике , отдыхе, в пятницу, прям в руку 👌🏻
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Даааа, неделю где то назад как раз обсуждали «а нафиг вообще это все нужно» у кого то начались сомнения ))
Ну ты крутышка , твои два дневника одни из самых любимых на форуме .
Спасибо:kiss:

Посмотрела сейчас видео , на ускоренном режиме 1,75 — как раз объясняет это желание выпить на празднике , отдыхе, в пятницу, прям в руку 👌🏻
Ну да, все так.
Действительно через месяца три лучше становится. Не так бодро как в юные годы, но лучше.
Хочу посмотреть что будет в год трезвости.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
о! У вас тут беседа... Вообще я на жОстком форуме только читаю. Такого поначитаешься, и думаешь , а ну его нафиг...
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
о! У вас тут беседа... Вообще я на жОстком форуме только читаю. Такого поначитаешься, и думаешь , а ну его нафиг...
Ну его нафиг читать это или пить ? 😂 привет 👋🏻 рада видеть тебя
А где там читать , блин , так не люблю новые сайты изучать , что где как
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Сегодня 11 день без алко. Как мои ощущения? Да нереальные!
Я год ходила к психологу , психотерапевту с жалобы на беспричинное состояние апатии и депрессии. Я думала , что и выпиваю от того, что чего-то не хватает мне, чувство пустоты, депрессняк какой-то и в этом причина , а алко — следствие. А может все скорее наоборот?! Сначала ты просто выпиваешь в компании , по праздникам , просто по пятницам типа как все и вот уже дофоминовые связи нарушены и на получай депрессию из ниоткуда ? А это просто побочка алко отравления и то что ты не лежишь в канаве и не глушить все что горит , ещё не значит , что отравления не происходит.
прекрасно себя чувствую, пусть так и будет дальше .
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.766
Реакции
26.210
Лет курения
22
Я думала , что и выпиваю от того, что чего-то не хватает мне, чувство пустоты, депрессняк какой-то и в этом причина , а алко — следствие. А может все скорее наоборот?!
Ксения, однозначно - наоборот. Алко лишь порождает все негативные моменты, а человеку кажется, что алко "спасает". Нет.
Со временем всё обязательно наладится.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Вторая пятница без алкоголя. Ура ! По началу дни так долго тянутся , тем более я разом и курить бросила , а сейчас вторая неделя пролетела быстро.
Чувствую себя прекрасно, много планов , дел и самое главное сил и желания это все выполнять.
Ушло состояние тревожности , чувство вины и в целом общей подавленности.
В общем одни плюсы.
От встреч с алкоголем воздерживаюсь , не люблю запах и разговоры «по пьяни», когда трезвая
В итоге за 2 недели в среднем по алко и вейпам сэкономлено 12 тысяч ₽🙈
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Chudo_, Это прям все нереально круто! ))) Пусть так и дальше!
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
16 день без алкоголя и вейпов.
О куреве даже не вспоминаю , выходные тоже без алкогольных якорей прошли .
Но вот мысли о том , насколько продолжительный мой отказ, продолжают фонить где-то на задворках. 💭- А вот месячник закончится куда идти опять в увертюру или уже в стодневку. В душе хочется в стодневку , но вот этот мини отпуск летом все равно не даёт покоя , как же так и без алко 🤣пойду опять на 30 дней , потом попью денёк и в 100дневку ! И заживем тогда :smug: ( ну бред же ) а ещё больше , вернётся же муж и вот как так по приезду не расслабиться , а ведь он захочет бокальчик, а выпавших я не переношу и все такое … в общем , продолжаются договорняки:facepalm:Не навязчиво , но все же.
А ещё хочу постоянно сладкого , я не сладкоежка . Такие дела
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хай! Нормас. Ну в плане договоренностей с самим собой, вернее с привычкой и зависимостью.
Мне вот тоже предстоит, но, я так подумал, и главное как я себя чувствую и ощущаю в этот момент, а не зависимость. Это она шепчет, а как же буду, а я не переношу выпивших, а тогда тожа надо, и все что угодно, что бы ты опять пошла по кругу.
Не нада.
А заедать, это тоже вполне понятное, свято место пусто не бывает %) не пить или курить, так жрать, не жрать, так еще что-нибудь придумается.
Баланс %) Витамины пей. Я себе прям прикупил комплексные. Тело поддерживать надо.

Я в стодневку сразу прыгну. Надо медальки возвращать свои :)

Не сегодня.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу