Жизнь без алкоголя - А стоит оно того?

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все как обычно 50 процентов за умеренное питие остальная половина
что бы вообще не пить и спорят и спорят для чего зачем
Это для того, чтобы те, кто сомневается, смог определить для себя, что ему лучше и важнее. И сделал осознанный выбор.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Все как обычно 50 процентов за умеренное питие остальная половина
что бы вообще не пить и спорят и спорят для чего зачем
Просто у народа дофига мелочи - везде свои пять копеек хотят засунуть.
А если серьезно - человек спросил, человеку ответили. На то он и форум.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. Когда трезвые идут к своей цели в делах, любое общение и сборище это что? Бесполезность и тбесплезная трата времени, сил и денег. Пьяный ты вырубаешь полмозга и вся планета братья)) как то так) .
конечно неумение организовать трезвый отдых это уже стадия, это такой образ жизни. Когда произносят слово "бухать", меня вообще перетряхивает, это тоже уже стадия употребления. Я не в осуждение, нет. Но вот ,вся планета братья ,по пьяни меня бесит.Я не люблю пьяных лобзаний. Я не за трезвость, но для меня рюмка спиртного иногда , когда хочется, не вопрос, но обязательность алкоголя как обязательного условия отдыха - нет. Я знаю как можно без и мне хорошо и очень многим кого я знаю тоже хорошо и они умеют отдыхать с алкоголем и без алкоголя, когда какая программа. На 8 марта например играют в Мафию , а на 23 февраля в пейнтбол, бывают и пикники с чачей и вечеринки с коньячком, но в праздник в первую очередь важна идея чем будем заниматься и на вопрос будем ли брать алкоголь обычно отвечают потом.
 
Последнее редактирование:

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Одно время пристрастилась к пиву, и пошло каждый день, через 2 месяца я сказала, что то не то и решила пиво вредно для почек, все больше не пью.
По такой логике можно всему ставить диагноз зависимость. На что тянет))))))

Тянет фильмы посмотреть - зависимость от сериала. Тянет убираться в доме - зависимость от чистоты и так далее. Вы не пристрастились к алкоголю. Вам нравился эффект от алкоголя. Когда вы решили завязать, то просто это прекратили.

Если бы у вас был алкоголизм, то вашего решения было бы явно мало)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
По такой логике можно всему ставить диагноз зависимость. На что тянет))))))

Тянет фильмы посмотреть - зависимость от сериала. Тянет убираться в доме - зависимость от чистоты и так далее. Вы не пристрастились к алкоголю. Вам нравился эффект от алкоголя. Когда вы решили завязать, то просто это прекратили.

Если бы у вас был алкоголизм, то вашего решения было бы явно мало)
тогда можно добавить - сильная привязанность к алкоголю.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я не представляю, как по другому снять напряжение дня и усталость...
Привет! Я тоже часто устаю и физически и эмоционально от работы, но не заморачиваюсь как снять напряжение - тупо домой прихожу включаю телек и вырубаюсь под бухтение телеперсонажей, иногда на несколько часов, как сегодня - просыпаешься намного посвежевшим и отдохнувшим и можно готовиться к походу на рыбалку - на природе всякие там птички и лягушки и прочие тоже здорово помогают восстановиться после рабочей недели
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
тогда можно добавить - сильная привязанность к алкоголю.
Ей нравилось бухнуть, как я понимаю. Устала, накатила - стало хорошо. Цепочка несколько раз повторилась и создалась тяга. Потом увидела, что идет на постоянной основе и завязала. Многие из нас так до 30 лет пили. Как кони. Потом осознавали, появлялись дети, машины, кредиты, ответственность, первые звонки здоровья и стали пить умеренно или вообще завязывали.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Знаете ли вы, что у нас в России совершенно умопомрачительная статистка по зависимостям, в первую очередь алкогольной? Разумеется, все в курсе, что у нас много пьют, что провинция спивается и т.д., это давно уже общее место. Однако настоящих масштабов происходящего далекие от этого люди себе не представляют.
На сегодняшний момент примерно 15-20% населения страны, - алкоголики. Каждый пятый. В г.Ижевск в середине нулевых было большое исследование по смертности взрослого мужского населения, и что выяснилось. 51% мужчин, умерших в возрасте 24-53, имели проблемы с алкоголем. Если убрать неоднозначно трактуемые сведения, то явные признаки злоупотребления были в 43%. То есть примерно половина смертей взрослых трудоспособных мужчин связана с пьянкой. Непосредственно прямое токсическое действие алкоголя,- лишь часть от этих случаев, в основном это исход образа жизни, который ведет зависимый. В целом же по популяции опасно злоупотребляющих алкоголем мужчин – 13%

Наркологическая пандемия подобных масштабов,- достаточно уникальная ситуация. Из подобных примеров я могу вспомнить только Китай после Опиумных войн, там тоже около четверти взрослого населения стали опийными аддиктами. Или Афганистан, сейчас там на 25млн жителей примерно 5млн героиновых наркоманов, и это при том, что афганцам качественный героин доступен без ограничений по 2 доллара за дозу
 

tune

Гуру
Сообщения
10.021
Реакции
26.359
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
конечно неумение организовать трезвый отдых это уже стадия, это такой образ жизни. Когда произносят слово "бухать", меня вообще перетряхивает, это тоже уже стадия употребления. Я не в осуждение, нет. Но вот ,вся планета братья ,по пьяни меня бесит.Я не люблю пьяных лобзаний. Я не за трезвость, но для меня рюмка спиртного иногда , когда хочется, не вопрос, но обязательность алкоголя как обязательного условия отдыха - нет. Я знаю как можно без и мне хорошо и очень многим кого я знаю тоже хорошо и они умеют отдыхать с алкоголем и без алкоголя, когда какая программа. На 8 марта например играют в Мафию , а на 23 февраля в пейнтбол, бывают и пикники с чачей и вечеринки с коньячком, но в праздник в первую очередь важна идея чем будем заниматься и на вопрос будем ли брать алкоголь обычно отвечают потом.
В этом случае можно посмотреть Жданова о теории умеренного пития. И те кто скажет что преподносит он это как ученый и села кукуево, то скажу там все в точку и верно, а остальное не так и важно. Посмотрите если не видели культуру пития. Ну а так можно еще поговорить о культурном употреблении кокаина. Умеренном иглоукалывании. Что ? Наркотик? А алкоголь пищевой продукт?)))
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
вот почитала и подумалось, может у меня тоже проблемы, а я не хочу их признать? выпить люблю, а иногда и хорошо выпить. но как-то совсем не систематически. и кажется, что и вообще могу не пить, но ведь алкоголики так и говорят... блин, че-то расстроилась:(
 

Lensya

Писатель
Сообщения
557
Реакции
4.899
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже в свое время такими не вопросами задавалась)) Мое мнение-не стоит. Если проблем нет с алкоголем, то и смысла нет отказываться. Я вот сейчас почти не пью (это связано с борьбой за стройность) и понимаю, что жизнь моя стала как-то более нудной, в компаниях непьющих все как-то протекает как на утренниках детских, люди держатся отстраненно. В общем, мне как-то не прет полная трезвенность))
на счет детских утренников - это хорошо подмечено :) В прошлом году что-то накатило - решила себе безалкогольный день рождения устроить. в девять вечера сидела дома трезвая, скучающая и недовольная. Праздники - есть праздники! если всё в меру, то почему нет??
 
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Здравствуйте дорогие форумчане! В апреле 2017 будет ровно 3 года как я завязал с курением. Здесь у меня никаких сомнений нет, такое ощущение что и впрямь избавился от маленького никотинового чудовища как писал незабвенный Алан Карр, хотя бросал исключительно способом силы воли. Теперь встал вопрос об алкоголе. Думаю тоже с ним попробовать проститься хоть на время. Думаю немного спортом заняться, в бассейн походить, абонемент на год уже есть. Проблем серьёзных с этим нет, тяжёлыми напитками не увлекаюсь, в основном пиво на выходных, сидр. Когда усугублю правда, бывает по 2 дня отлёживаюсь, слабость, страшная депрессия наваливается ничего вообще не хочется. Я ещё человек очень мнительный и сильно переживаю после каждой серьёзной пьянки, даже если ничего плохого не сделал, а уж если сделал вообще с похмелья провалиться хочется. В общем обычные муки совести, которые думаю знакомы многим. Думаю мне отказаться от алкоголя совсем будет сложно. Например после тяжёлого дня на работе (работаю физически) выпиваю пару банок пива вечером, расслабляет. Я не представляю, как по другому снять напряжение дня и усталость...

Всем доброго времени суток! Ятакже больше трех лет не курю,также бросал сам. С алгогольной бедой самому справитьсямне не удалось. Не хотелось бы нарушать правила форума, и давать разного роды ссылки,а то посчитаете дешевым рекламщиком. но метод есть,кому надо-пишите. А кто бросит травиться и табаком и алкоголем просто поймет,что это надо всем. С Уваженнием, Алексей.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
блин, че-то расстроилась:(
Нашла об чё расстроиться )). Запишись в антиалкогольную стодневку и через три месяца - ура!
yahoo.gif
- ответы на основные вопросы будут получены. И скорее всего ответы эти будут позитивные ).
Правда вот этого не избежать:
... в девять вечера сидела дома трезвая, скучающая и недовольная.
Но проверить-то себя надо, а? )) Я сам этот Новый год в трезвой стодневке встречал :D .
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
— Зависимость формируется постепенно. Сначала человек просто получает удовольствие от приема спиртного, затем в головном мозгу формируется устойчивая ассоциация: алкоголь = удовольствие. Так формируется психологическая зависимость.В организме человека энергия извлекается из белков, жиров и углеводов, алкоголь не только легко встраивается в обмен веществ, но и, являясь психоактивным веществом, способствует возникновению зависимости. Постоянно получая большое количество алкоголя, организм перестраивает на него обмен веществ. То есть алкоголь получает максимальный приоритет. Перестройка эта необратима. Как только «поставки» спирта прекращаются, обмен веществ постепенно возвращается на нормальные рельсы. Но очень медленно и очень болезненно — с выраженными психическими и физическими страданиями, которые мало кто в состоянии вынести. Гораздо проще дать организму очередную дозу «горючего».

— Такое впечатление, что Вы описываете ломку у наркомана

— А так и есть, это та же самая абстиненция. Механизм возникновения алкогольной и наркотической зависимости абсолютно одинаков. И клинические проявления — опьянение, тяга к очередной дозе, ломка при отмене — тоже.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.021
Реакции
26.359
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
— Зависимость формируется постепенно. Сначала человек просто получает удовольствие от приема спиртного, затем в головном мозгу формируется устойчивая ассоциация: алкоголь = удовольствие. Так формируется психологическая зависимость.В организме человека энергия извлекается из белков, жиров и углеводов, алкоголь не только легко встраивается в обмен веществ, но и, являясь психоактивным веществом, способствует возникновению зависимости. Постоянно получая большое количество алкоголя, организм перестраивает на него обмен веществ. То есть алкоголь получает максимальный приоритет. Перестройка эта необратима. Как только «поставки» спирта прекращаются, обмен веществ постепенно возвращается на нормальные рельсы. Но очень медленно и очень болезненно — с выраженными психическими и физическими страданиями, которые мало кто в состоянии вынести. Гораздо проще дать организму очередную дозу «горючего».

— Такое впечатление, что Вы описываете ломку у наркомана

— А так и есть, это та же самая абстиненция. Механизм возникновения алкогольной и наркотической зависимости абсолютно одинаков. И клинические проявления — опьянение, тяга к очередной дозе, ломка при отмене — тоже.
ВОт, не так объемно что бы можно было не мемуары читать и всё правильно. Странно только, что вот народ как в первый раз всё это читает. Вроде всё известно очень давно, что это наркотик, что умеренно пьющие это бред и лишь этап к зависимости , что всё равно будет однозначно , у кого то просто раньше а у кого то позже ввиду особенностей организма и наследственности на эту тему. Но почему то все читают как впервые и говорят о умеренным питие.. Офигеть просто. Даже понятно что борьбы то нет в государстве с алкоголем, они наоборот наживаются на этом , заодно убивают мозг тем кто на них пашет что бы лишних вопросов не задавали. Реклама так же , всё для того в мире сделано что бы ты спился и сдох. Но нет же, снова какие то радужные вопросы тут. Ну блин не смешно ли.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

tune

Гуру
Сообщения
10.021
Реакции
26.359
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крайности, на мой взгляд, совершенно не смешны. Ни безудержное пьянство, ни всепобеждающая трезвость. ))
Ну да. Некий период перестройки в обмен веществ алкоголя , да да, увы)) Он может быть большим , от организма тут зависит и наследственности , да и только. Но это не может быть постоянным, это доказано же)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тут сегодня маман рассказывала, как буйно цветут розы в ее саду. Я спросила, а что ты сделала, они же не росли у тебя никогда? И она раскрыла мне секрет. Она готовит для роз специальную алкогольную бражку, дрожжи, сахар, молоко, еще что-то там добавляет и этой бражкой поливает цветы)) Я призадумалась, может, и на человеков легкий прием так же позитивно влияет?)))
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tata236, так можно иовощи в теплице поливать, огурцы, помидоры, им нравится
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу