Жизнь без алкоголя

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Впервые попробовал вино, когда мне было 14 лет.
Как часто употребляете алкоголь
Месяц - 2-5 раз.
Что дает вам употребление алкоголя.
Насроение поднимает, веселье, компания, чувство праздничность.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Мне поставили диагноз: хронический панкреатит. Врач сказала, что лучше забыть про алкоголи на всю жизнь. Я на это спокойно воспринимал ибо был готов жить без алкоголи и никотина. Решил начать ЗОЖ. Поэтому уже не пью с 05.07.2018 и не курю с 16.07.2018.
Жить без алкоголи могу, мне только надо бороться с никотином. Здесь хочу поддержать, кому трудно без алк.напитков.

Попыток завязать
Ни разу. Т.е. в месяц - 3-5 раза пью алкогольные напитки. Алкогольная зависимость не имаю. Есть такое чувство, перед тем как выпить - радость, зная, что будет весело, клево и все такое. Или это уже и есть признак алк.зависимость? Если да, значит первая попытка будет)
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
-
Причины прошлых неудач
-
Причины прошлых удач

-
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Своей воле.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Смогу спокойно дышать свободно, возникнет финансовая возможность. Хочу вместо водки и сигареты, которые раньше тратил, пойти в танц.школе купить абонемент и делать приятные сюрпризы близких людей, родителям. Еще я книгоман, а значит могу купить книжку, где по-дороже стоит (их-ха бестселлера, обложки и т.п.) Еще улучшится память, а то нечасто забываю некоторые вещи, действие.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Если буду употреблять алкоголи, буду иметь серьезные проблемы с ЖКТ.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я действительно хожу жить и #непить, #некурить. Мне 25 лет, молодой, творческий, жизнерадостный человек. Подумал себе: "Зачем угробить свое здоровье и сократить жизнь в 2-3 раза?" Еще я педагог, работаю и учителем и воспитателем. Дети будут брать примеры, например старшие ученики. Работаю в спец.школе. И среди старших учеников для них я - авторитет. Так зачем же себя позорить и давать примера вредными привычками? Поэтому я твердо решил не пить вообще. С мыслями о том, что можно же чай с печеньями или шоколадками полакомиться - мня это как-то радует, с радостью соглашусь, потому что понимаешь, что после этого будешь себя чувствовать удовлетворенным, знать, что день прошел очень интересный. Согласны?
Кратко о себе: слабослышащий, работаю актором, хореографом ( то есть среди неслышащих людей, есть один общественное заведение, где люди с ограниченными слухами ходить и учиться танцевать), воспитатель, учитель ритмики, руководитель танцевального кружка. Будут вопросы, задавайте. С радостью отвечу!)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.418
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Dio_guck, Всё у тебя получится! Жизнь без алкоголя и сигарет намного лучше, память точно улучшится. Тем более, тебе реально есть чем заполнить жизнь и костыли тебе не нужны.
Удачи!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж употребления
Впервые попробовал вино, когда мне было 14 лет.
Как часто употребляете алкоголь
Месяц - 2-5 раз.
Что дает вам употребление алкоголя.
Насроение поднимает, веселье, компания, чувство праздничность.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Мне поставили диагноз: хронический панкреатит. Врач сказала, что лучше забыть про алкоголи на всю жизнь. Я на это спокойно воспринимал ибо был готов жить без алкоголи и никотина. Решил начать ЗОЖ. Поэтому уже не пью с 05.07.2018 и не курю с 16.07.2018.
Жить без алкоголи могу, мне только надо бороться с никотином. Здесь хочу поддержать, кому трудно без алк.напитков.

Попыток завязать
Ни разу. Т.е. в месяц - 3-5 раза пью алкогольные напитки. Алкогольная зависимость не имаю. Есть такое чувство, перед тем как выпить - радость, зная, что будет весело, клево и все такое. Или это уже и есть признак алк.зависимость? Если да, значит первая попытка будет)
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
-
Причины прошлых неудач
-
Причины прошлых удач

-
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Своей воле.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Смогу спокойно дышать свободно, возникнет финансовая возможность. Хочу вместо водки и сигареты, которые раньше тратил, пойти в танц.школе купить абонемент и делать приятные сюрпризы близких людей, родителям. Еще я книгоман, а значит могу купить книжку, где по-дороже стоит (их-ха бестселлера, обложки и т.п.) Еще улучшится память, а то нечасто забываю некоторые вещи, действие.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Если буду употреблять алкоголи, буду иметь серьезные проблемы с ЖКТ.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я действительно хожу жить и #непить, #некурить. Мне 25 лет, молодой, творческий, жизнерадостный человек. Подумал себе: "Зачем угробить свое здоровье и сократить жизнь в 2-3 раза?" Еще я педагог, работаю и учителем и воспитателем. Дети будут брать примеры, например старшие ученики. Работаю в спец.школе. И среди старших учеников для них я - авторитет. Так зачем же себя позорить и давать примера вредными привычками? Поэтому я твердо решил не пить вообще. С мыслями о том, что можно же чай с печеньями или шоколадками полакомиться - мня это как-то радует, с радостью соглашусь, потому что понимаешь, что после этого будешь себя чувствовать удовлетворенным, знать, что день прошел очень интересный. Согласны?
Кратко о себе: слабослышащий, работаю актором, хореографом ( то есть среди неслышащих людей, есть один общественное заведение, где люди с ограниченными слухами ходить и учиться танцевать), воспитатель, учитель ритмики, руководитель танцевального кружка. Будут вопросы, задавайте. С радостью отвечу!)
Добро пожаловать на форум! Хорошие мысли!!! В добрый путь! Пожелаю от души удачи тебе!!!
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Впервые попробовал вино, когда мне было 14 лет.
Как часто употребляете алкоголь
Месяц - 2-5 раз.
Что дает вам употребление алкоголя.
Насроение поднимает, веселье, компания, чувство праздничность.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Мне поставили диагноз: хронический панкреатит. Врач сказала, что лучше забыть про алкоголи на всю жизнь. Я на это спокойно воспринимал ибо был готов жить без алкоголи и никотина. Решил начать ЗОЖ. Поэтому уже не пью с 05.07.2018 и не курю с 16.07.2018.
Жить без алкоголи могу, мне только надо бороться с никотином. Здесь хочу поддержать, кому трудно без алк.напитков.

Попыток завязать
Ни разу. Т.е. в месяц - 3-5 раза пью алкогольные напитки. Алкогольная зависимость не имаю. Есть такое чувство, перед тем как выпить - радость, зная, что будет весело, клево и все такое. Или это уже и есть признак алк.зависимость? Если да, значит первая попытка будет)
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
-
Причины прошлых неудач
-
Причины прошлых удач

-
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Своей воле.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Смогу спокойно дышать свободно, возникнет финансовая возможность. Хочу вместо водки и сигареты, которые раньше тратил, пойти в танц.школе купить абонемент и делать приятные сюрпризы близких людей, родителям. Еще я книгоман, а значит могу купить книжку, где по-дороже стоит (их-ха бестселлера, обложки и т.п.) Еще улучшится память, а то нечасто забываю некоторые вещи, действие.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Если буду употреблять алкоголи, буду иметь серьезные проблемы с ЖКТ.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я действительно хожу жить и #непить, #некурить. Мне 25 лет, молодой, творческий, жизнерадостный человек. Подумал себе: "Зачем угробить свое здоровье и сократить жизнь в 2-3 раза?" Еще я педагог, работаю и учителем и воспитателем. Дети будут брать примеры, например старшие ученики. Работаю в спец.школе. И среди старших учеников для них я - авторитет. Так зачем же себя позорить и давать примера вредными привычками? Поэтому я твердо решил не пить вообще. С мыслями о том, что можно же чай с печеньями или шоколадками полакомиться - мня это как-то радует, с радостью соглашусь, потому что понимаешь, что после этого будешь себя чувствовать удовлетворенным, знать, что день прошел очень интересный. Согласны?
Кратко о себе: слабослышащий, работаю актором, хореографом ( то есть среди неслышащих людей, есть один общественное заведение, где люди с ограниченными слухами ходить и учиться танцевать), воспитатель, учитель ритмики, руководитель танцевального кружка. Будут вопросы, задавайте. С радостью отвечу!)
Молодец! Больше бы таких людей, как ты, осознанных.
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня возникла мысль. Почему мы пили алкогольные напитки? Ради чего? Вроде бы простые вопросы, но я как-то не раздумывался особо и не всегда возник такой вопрос.

Я раньше любил пить, чтобы была «расслабуха», что на второй день дважды-триджды хуже стало, веселость, настроение поднимается.

И ещё, во время моего нетрезвости, всегда обязательно что-нибудь ляпну лишнего, сделаю не так и на второй день хочется сквозь землю провалиться. И думаю сегодня, а оно мне надо? Жить без алкоголи и никотина - это так круто.


А вы раньше ради чего пили алк.напитки?
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня возникла мысль. Почему мы пили алкогольные напитки? Ради чего? Вроде бы простые вопросы, но я как-то не раздумывался особо и не всегда возник такой вопрос.

Я раньше любил пить, чтобы была «расслабуха», что на второй день дважды-триджды хуже стало, веселость, настроение поднимается.

И ещё, во время моего нетрезвости, всегда обязательно что-нибудь ляпну лишнего, сделаю не так и на второй день хочется сквозь землю провалиться. И думаю сегодня, а оно мне надо? Жить без алкоголи и никотина - это так круто.


А вы раньше ради чего пили алк.напитки?
В основном за компанию или мне так казалось, потому что были моменты когда я пила одна. Оправдывала я это тем, что плохо на душе, хотела заглушить боль. На самом деле делала только хуже и уходила в ещё более глубокую депрессию. В общем всё это только оправдания, на самом деле причина в алкоголизме.
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В основном за компанию или мне так казалось, потому что были моменты когда я пила одна. Оправдывала я это тем, что плохо на душе, хотела заглушить боль. На самом деле делала только хуже и уходила в ещё более глубокую депрессию. В общем всё это только оправдания, на самом деле причина в алкоголизме.
Согласен. С компанией можно и было чай и печенье и всякое вскуснятины, так не, обязательно алкоголи, уже признак алкоголизма.
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня выпил с другом коньяк. Давно не виделись с ним.
Что мне делать с дневником? Удалить и создать заново?
Очень сожалею об этом.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня выпил с другом коньяк. Давно не виделись с ним.
Что мне делать с дневником? Удалить и создать заново?
Очень сожалею об этом.
Жить дальше и продолжать вести дневник, ничего страшного не случилось.
Я вот 1,5 года держалась, а со вчерашнего вечера опять начали посещать мысли об алкоголе, депрессия началась. Боюсь чтобы не сорваться, отгонять мысли не получается, зато вспоминаю очень много неприятных моментов связанных с алкоголем, вспоминаю неприятные ощущения на утро после пьянки, пока помогает). И тебе желаю держаться дальше!
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жить дальше и продолжать вести дневник, ничего страшного не случилось.
Я вот 1,5 года держалась, а со вчерашнего вечера опять начали посещать мысли об алкоголе, депрессия началась. Боюсь чтобы не сорваться, отгонять мысли не получается, зато вспоминаю очень много неприятных моментов связанных с алкоголем, вспоминаю неприятные ощущения на утро после пьянки, пока помогает). И тебе желаю держаться дальше!
Спасибо)
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решил начать заново.
Под воздействием алкоголя, я ослабился и снова закурил. Сожалею я.
И жалко обнулять счетчики.
Решил таки обнулять, хочу быть честным самим с собой.
Теперь я снова с вами.
В стодневку записан, жду когда стартанет.
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решил начать заново.
Под воздействием алкоголя, я ослабился и снова закурил. Сожалею я.
И жалко обнулять счетчики.
Решил таки обнулять, хочу быть честным самим с собой.
Теперь я снова с вами.
В стодневку записан, жду когда стартанет.
:witch: Погнали!)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу