Жизнь без никотина, есть ли жизнь на Марсе

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, со всем согласен, еще бы научиться общаться на форуме, первый раз однако

Читай дневники, особенно те, кто дошёл до Эвереста. Перейди по ссылке
https://ne-kurim.ru/forum/forums/mount-everest/

В 11-ю взлётку ты уже не попал, но можешь факультативно общаться в любой. Там, в основном, те, кто недавно решил расстаться с этим наркотиком. Вот ссылка.
https://ne-kurim.ru/forum/forums/11-vzletnaya-polosa/
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
45 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-30 в день
Зачем решили бросить
освободиться от зависимости, и снова стать свободным
Причины отказа от курения
надоели все ритуалы с табачными палочками, вонь, пепел
и вся эта грязь
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли, табекс
Причины прошлых неудач
Переоценка своих сил, недооценка зависимости
Сейчас бросаю с помощью
Карр, форум, сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Последнюю сигарету выкурил 03.11.2018г, т.е с 04.11.2018г. перешел в некурящие. До этого за три года были три попытки - все провальные. Первый раз за 42 года непрерывного курения, получив звоночки от организма, лихо начал после прочтения "Легкого способа" А. Карра, провал после 27 дней. Это ошарашило, какая та сигарета а накрыло через неделю так, что небо с овчинку показалось. И пошло поехало, физически ну ничего такого страшного, уши не опухали, передвигался сам, с работой справлялся но на мозг давило так, что хватило меня еще меньше чем на три недели.
Второй раз пробовал схитрить с табексом, но уже через год. Казалось пройдет, но через 2 недели на вечеринке одна сигаретка, а через 2 дня опять к пачке.
Понял, что с моим стажем потребления легкой дороги у меня не будет. Взялся основательно за тему. А.Карра не забросил, у него много полезного и ценного. Обшарил интернет на предмет этой напасти и вышел на форум. Слышал о нем, но как то не задумывался, что это такое...

Дошло наконец то, что зря себя в уникальные записал, что с напастью этой много хороших и умных людей борются и многие побеждают.
И стартанул 03.11.2018г, без регистрации на форуме ( стеснялся малого срока некурения).
Думал дотяну геройски до 3-х месяцев, но чую что накрывает часто и не по детски. Курить не
буду по любому об этом нет разговора, но с накатами бороться тяжело, спасибо вам всем форумчане, что хоть теперь знаю , что не у всех, но у очень многих неприятности подобные случались и случаются вот и выполз из тени. Напрягают и побочки всякие, штормит, но больше все бесит. Как вижу из опыта многих форумчан выход один - терпеть и ждать, время
оно лечит.
Потерпи немножечко, ну конечно будут побочки да ты и сам знаешь, ты и так уже большой молодец с таким то стажем дожил и созрел бросать!!! Ура и помни это каждое утро, каждый день, не умаляя своей роли и не забывать главное, что нужно научиться еще быть и жить некурящим человеком
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Виктор, привет!
Тут ведь так, в зависимости от стажа курения и прочих "личных" качеств нарезается каждому курильщику сколько кругов ада ему топать. Есть счастливчики, которым везет - никаких мучений, раз и все! (наверное просто по жизни люди такие хорошие ;)) Но таких немного.
У тебя стаж солидный, так что потерпи! Тем более что какое-то количество кругов ты уже самостоятельно отмотал. Поверь, отпустит обязательно. Чуть попозже, но отпустит!
Статистика - штука упрямая, а поскольку курильщиков дофига, то в нашем случае она еще и точная. Так что если хотим пожить еще на этом свете - мы обязаны бросить. Без вариантов. У нас просто нет другого выхода!
Из своего опыта, когда прям накрывало - я как бы раздваивался. Тот я, который не курит отступал в сторонку, бессильно ронял руки и говорил тому что ноет, мол, "прости, я бессилен тут, ничем помочь не могу..." И еще сказал себе, что если наступит полная *опа в жизни - тогда закурю. И каждый раз, когда был на грани срыва спрашивал себя: "ну что, полная она или все таки еще не очень?" И каждый раз оказывалось, что друзья и родственники живы, конечности на месте, война не началась, даже пельмени в холодильнике и то еще не кончились! Так что все не так уж и плохо...
А когда начинал психовать - падал в пол и отжиматься. До полного бессилия.
Держись давай!
Классно, и я так же про *опу, и говорю себе не думай про курево притянешь неприятности
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Счетчик поставь.
Евгений, доброй ночи, счетчик поставлю, только еще разбираюсь.
Может с 3-х месяцев, а то шибко мелкий срок некурительный.
За уч.методич материалы спасибо...!
 
Последнее редактирование:

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня тоже стаж не маленький - 44 года. Если бы не форум, бросить не получилось бы. Хочу пожелать одно - терпи. Постепенно будет отпускать.
Александр, спасибо, жаль на форум добрался нескоро, как дошло что сдюжить
с напастью непросто. Дневники здорово глаза открыли, когда стал интересоваться что и для
чего и почему этот форум.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сказал себе, что если наступит полная *опа в жизни - тогда закурю. И каждый раз, когда был на грани срыва спрашивал себя: "ну что, полная она или все таки еще не очень?" И каждый раз оказывалось, что друзья и родственники живы, конечности на месте, война не началась, даже пельмени в холодильнике и то еще не кончились!

Да вот про опу полную это от души, тут главное наверное в игры с разумом не втянуться
а отрубать сразу что сорри, но помочь с никотином нет возможности
оно же в самом в самом деле только пугает чем то туманным, вот тоска когда накрывает это
хуже, но когда понятно от чего она плывет то вроде и легче переносится
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все немного сложнее. Терпеть и ждать это все правильно, но надо учиться жить без сигареты. Пока у меня не получилось радоваться что весь день не вспоминал про них была каторга.
Так оно ведь снова времени требует, ну так я вообщем то и готов даже лежа наступать,
ведь на форум то выполз осознанно после вникания, что это возможно (очень даже) и есть
мой шанс соскочить с паровоза, под откос летящего.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат,
меня, помнится, первые накаты прямо напугали :confused:))), никак не ожидал: казалось вот-вот уже легчать начало и вдррруг БАБАХ! как мешком из-за угла :cold:..
но те, кто "впереди лыжню тропил" успокоили: нормалёк, всё так и должно быть, радуйся
Спасибо на добром слове, очень рад услышать слова поддержки от @Дед Кондрат, по ссылке вдумчиво прошел, с дневником и не одним знакомился, потому то и на форум выполз и мосты пожег. К куреву то
уже обратной дороги НЕТ, а с этим, что пришло придется мириться, да и уверен, что есть свет в конце туннеля, а что путь неблизкий так за 45 лет ведь тоже тысячи верст пройдено
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Светлана1581, доброй ночи
Потерпи немножечко, ну конечно будут побочки да ты и сам знаешь, ты и так уже большой молодец с таким то стажем дожил и созрел бросать!!! Ура и помни это каждое утро, каждый день, не умаляя своей роли и не забывать главное, что нужно научиться еще быть и жить некурящим человеком
Спасибо, про побочки я то прослезился по инерции, когда к форуму присматривался и с дневниками
некоторыми столкнулся то мои неурядицы как среднее волнение со штормом сравнивать, хотя как
я понял крепко, ожидать от этой дряни нужно чего угодно и когда угодно:starwars:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Ты принял серьёзное решение, в тебе есть сила, понимание происходящего и воля, чтобы достичь стойкого результата. Мне было очень сложно, черезчур даже. Но, после каждого раза, когда я перебарывала накат, понимала, что я - молодец))) Хвалю себя и рада, что приняла правильное решение. Здесь тебя всегда поддержат. Вместе ты сможешь выстоять и идти дальше
@Alisa22, СПАСИБО И ТЕБЕ СТОЙКОСТИ БЕЗГРАНИЧНОЙ:wavespin:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну образно выражаясь, путь то у меня неблизкий похоже и не простой, ну дак любая дорога то
с первых шагов начинается:running:
Обратной дороги нет, только вперёд!
adventure_cap_man_path_road_sky_standing_staring-984134.jpg!d
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу