Жизнь без никотина, есть ли жизнь на Марсе

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Принесла тебе почитать
Полезные советы бросающим курить
@Зелёныйчай, спасибо, всегда где то что то можно найти ценное, даже если уже все не один раз перелопатил.
Оглянулся назад и доходит, что приближаюсь к 3-м месяцам безтабачной жизни, игры разума
продолжаются но как бы в более смягченном виде, т.е. встает вопрос а зачем тебе это, вона
рядышком дорога прямая, ну задымлена, ну попахивает неприятно, но ведь многие по ней куда то движутся. А попасть на нее очень просто, тока совершить простой ритуал с табачной палочкой, сиречь поджечь и вдохнуть дым и будет весело и хорошо. И гнать эти мысли бесполезно, ( ты их в дверь, они в окно). и борьба с мыслями этими тебя же и изматывает. Мне очень помогает совет с этими мыслями
не воевать:starwars:потому как сам себя лупишь, но позицию занимать - едять меня мухи с комарами т. е ну плющит , ну хреново, ну так знаешь отчего тебя долбит, и знание уже есть, что пройдет долбежка и то что повторится значения огромадного не имеет, потому как пореже приходит и побыстрее как бы проходит.
вот как бы так и двигаюсь и вроде бы вперед, без эйфории первых недель, но уже и без темной безнадеги , где то ведь есть свет в конце туннеля:adolf:
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Зелёныйчай, спасибо, всегда где то что то можно найти ценное, даже если уже все не один раз перелопатил.
Оглянулся назад и доходит, что приближаюсь к 3-м месяцам безтабачной жизни, игры разума
продолжаются но как бы в более смягченном виде, т.е. встает вопрос а зачем тебе это, вона
рядышком дорога прямая, ну задымлена, ну попахивает неприятно, но ведь многие по ней куда то движутся. А попасть на нее очень просто, тока совершить простой ритуал с табачной палочкой, сиречь поджечь и вдохнуть дым и будет весело и хорошо. И гнать эти мысли бесполезно, ( ты их в дверь, они в окно). и борьба с мыслями этими тебя же и изматывает. Мне очень помогает совет с этими мыслями
не воевать:starwars:потому как сам себя лупишь, но позицию занимать - едять меня мухи с комарами т. е ну плющит , ну хреново, ну так знаешь отчего тебя долбит, и знание уже есть, что пройдет долбежка и то что повторится значения огромадного не имеет, потому как пореже приходит и побыстрее как бы проходит.
вот как бы так и двигаюсь и вроде бы вперед, без эйфории первых недель, но уже и без темной безнадеги , где то ведь есть свет в конце туннеля:adolf:
тебе надо прожить год без сигарет. Прожить все времена года и побывать во всех ситуациях в которых ты раньше курил, не курящим. Еще долго будешь себя ловить на мысли...."а раньше я бы здесь закурил". Все течёт, всё изменяется. Через год у тебя будут уже новые привычки! И помни бывших курильщиков не бывает. Меня наверно отпустило только после 2 лет.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
тебе надо прожить год без сигарет. Прожить все времена года и побывать во всех ситуациях в которых ты раньше курил, не курящим. Еще долго будешь себя ловить на мысли...."а раньше я бы здесь закурил". Все течёт, всё изменяется. Через год у тебя будут уже новые привычки! И помни бывших курильщиков не бывает. Меня наверно отпустило только после 2 лет.
Год это конечно много и звучит тревожно, но есть один момент который длился 45 лет- намного хуже
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
тебе надо прожить год без сигарет. Прожить все времена года и побывать во всех ситуациях в которых ты раньше курил, не курящим. Еще долго будешь себя ловить на мысли...."а раньше я бы здесь закурил". Все течёт, всё изменяется. Через год у тебя будут уже новые привычки! И помни бывших курильщиков не бывает. Меня наверно отпустило только после 2 лет.
Трудно сказать мне сейчас то ли стакан наполовину пустой, то ли наполовину полный, но к
своей зависимости ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ НЕПРЫЯЗНЬ ИСПЫТЫВАЮ
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Год это конечно много и звучит тревожно, но есть один момент который длился 45 лет- намного хуже
поверь пролетит быстро. На форуме очень интересно. Ты бросил курить в др моего сына, обязательно приду тебя поздравлять с Эверестом!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Трудно сказать мне сейчас то ли стакан наполовину пустой, то ли наполовину полный, но к
своей зависимости ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ НЕПРЫЯЗНЬ ИСПЫТЫВАЮ
вот и зафиксируй эту неприязнь) Победитель, только вперёд!
Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
 
Последнее редактирование:

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.
Враг не враг, но применительно к курительной проблеме точно не совсем как друзья ведут
себя и мозг и чувства и т.д:eek:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот ТРИ месяца некурения, попросил перенести дневник в соответствующий раздел. Оглядываясь на эти три месяца делаю вывод, завязать с курением даже с моим стажем возможно, если и не легко то посильно. Лучше конечно столько не наматывать , так если бы молодость да знала. Очень сильно
за три месяца долбануло только один раз , в конце второго месяца. Вроде и был готов, ознакомился
на форуме со всяческими историями (спасибо огромное тем, кто рассказывал от сердца) но тяжко стало
оёй. Помогло считаю, что был еще один костылик - выйти на форум и так сказать публично заявить
о серьезности своего решения. Мне здорово помогло ( но это все индивидуально наверное). Из трех
месяцев кампфа крепко усвоил по своему опыту, что вражина табачная сильна, коварна и подлая, но
избавиться от нее можно (только никаких компромиссов)
По здоровью не особо жаловался, то что посчитал побочками наверное в накате шло, как составляющая зависимости, но самочувствие сейчас как бы это точнее сказать более многоцветным
стало, те. и физически и психологически веселее..
Жду 100 дней, тогда и счетчик поставлю простенький:thumbup: Когда то в 80-х на срочной службе в еще
Советской Армии дембельский призыв метр портняжный в казарме вешал и каждый день по сантиметру отрезали ножницами ( так проходили 100 дней до приказа).
Мне бы конечно метр длиной как четыре а то и пять надо потому как 100 днями не отделаюсь.
Всем кто прочтет пламенный но бездымный привет, много удач и веры в наше правое дело:wavespin:.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2019-01-22-23-04-36.gif

Виктор,поздравляю тебя от всей души !очень рада за тебя!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Und Loreley kann auch singen)
Die Lorelei

Ich weiß nicht, was soll es bedeuten,
Dass ich so traurig bin;
Ein Märchen aus alten Zeiten,
Das kommt mir nicht aus dem Sinn.

Die Luft ist kühl und es dunkelt,
Und ruhig fließt der Rhein;
Der Gipfel des Berges funkelt
Im Abendsonnenschein.

Die schönste Jungfrau sitzet
Dort oben wunderbar,
Ihr goldnes Geschmeide blitzet,
Sie kämmt ihr goldenes Haar.

Sie kämmt es mit goldenem Kamme,
Und singt ein Lied dabei;
Das hat eine wundersame,
Gewaltige Melodei.

Den Schiffer im kleinen Schiffe
Ergreift es mit wildem Weh;
Er schaut nicht die Felsenriffe
Er schaut nur hinauf in die Höh´.

Ich glaube, die Wellen verschlingen
Am Ende Schiffer und Kahn
Und das hat mit ihrem Singen
Die Lorelei getan.

Heinrich Heine (1797-1856)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу