Жизнь без сигарет - какая она?

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильные тут все мысли... не оставить в башке места и времени о сигаретах. У меня стаж - ой, как стыдно), и не прикроешь срамоту))). И даже при полной загрузке будет частеньку поначалу проскакивать и подгрызать... я даже пыталась записывать, сколько раз в сутки всплывает мысль о покурить. Поняла, что не успеваю за эскадроном своих мыслей шальных и плюнула. Просто не курила. И ты не кури!
 

Иринк@

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
98
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Единственный верный способ от апатии, принять душ, одеться красиво, и через не могу на улицу. Перед глазами должна меняться картинка. Ландшафт. Не смотреть в плоский экран. А на улицу, природу, небо, людей, как листья шевелятся на деревьях. . Короче движение., которое глаз улавливает. Дышать. И очень помогает с кем-то гулять и разговаривать при этом..
Я первое время мусор выносил каждые два три часа. Че нибудь нарою в доме ненужное и выходила с коропченкой в руках, дольше сил не было ходить.
Потом в магазин. За яйцами... Типа. Потом, забывала, что хлеба надо. Обратно волоклась.
Потихоньку вытаскивала себя за шиворот.
Сложное это дело.
Форум тоже помогает..
Тогда чаёк попью и поеду тоже в магазин или еще куда-нибудь)
А через сколько тебе легче стало?
 

Иринк@

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
98
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Правильные тут все мысли... не оставить в башке места и времени о сигаретах. У меня стаж - ой, как стыдно), и не прикроешь срамоту))). И даже при полной загрузке будет частеньку поначалу проскакивать и подгрызать... я даже пыталась записывать, сколько раз в сутки всплывает мысль о покурить. Поняла, что не успеваю за эскадроном своих мыслей шальных и плюнула. Просто не курила. И ты не кури!
Спасибо! После вашего стажа курения и успешного бросания, мне со своими 17 года просто стыдно будет не бросить
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! После вашего стажа курения и успешного бросания, мне со своими 17 года просто стыдно будет не бросить
А здесь еще не только успешно рассстаются с :poop: всяким, но еще и на ты:). И стажи есть больше 50:). И тоже все успешно! И у тебя все получится, ну, придется потерпеть, оно того стоит!!!
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Легче, наверно после двух с половиной месяцев. До этого полный абзац. Как овощ.. .
Морально от того, что не куришь-- сразу..хорошо было
А вот физически... До сих пор не отошла. Но уже немного легче. Но тут возраст мне кажется ещё роль большую играет. До сорока, срока пяти как-то быстрее из анабиоза выходишь.
В любом случае надо перетерпеть. И заниматься собой по всем фронтам.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец что нашла этот сайт! Однако учти, что бросать курить здесь за тебя никто не будет. Ты это должна сделать САМА. А поэтому:
1. Чудес не жди. Дискомфорта и "ломки" хлебнешь как и положено, по полной программе, а как ты хотела? Все будет по-взрослому! Хотя некоторые утверждают что бывает по другому...
НО:
2. Здесь найдешь очень мощную моральную поддержку от незнакомых, но "озабоченных" ;) одной проблемой людей, подружишься с ними, а так же множество практических советов как по профилю сайта, так и в других, казалось бы никак не связанных с нашей общей проблемой аспектах жизни.
А В СВЯЗИ С ЭТИМ:
3. Очень хорошо что уже записалась в ближайшую тридцатидневку бросающих курить, это невероятно дисциплинирует, вот сам не ожидал! Веди себя на сайте и в команде по возможности активно, не забывай воспринимать все с юмором. Если удастся вам вместе сколотить "боевую" команду, - будет очень круто, поверь! Настрой свою подпись и лого команды - тут подскажут как это сделать.
ЭТО НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ:
4. Не стесняться заходить в ветки других команд - более опытные сразу увидят что ты новичок, расскажут-подскажут что и как, а перед своими "ровесниками" будешь гордо щеголять логотипом собственной команды и внушительным счетчиком некурения ;)
И ПОМНИ:
5. Бросать курить - может быть ИНТЕРЕСНО и ВЕСЕЛО!!!
Не веришь - посмотри отчетный ролик нашей банды (кое с кем ты еще тут встретишься): https://yadi.sk/i/YUZdOLrq3RSxfY

Ходи по чужим дневникам, читай. И ничего не бойся.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем, кто зашел ко мне в гости! :kiss:
Воспользуюсь шаблоном))

Стаж курения
17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, а то и больше
Зачем решили бросить
Курить надоело, уже давно не нравится мне это занятие ("Ежик плакал, но продолжал есть колючки"). Устала от постоянно кашля, хочется дышать свободно. Среди моих друзей и близких уже не осталось курящих людей, хочется пополнить их списки.
Попыток бросить
Оооо, их много. Мне кажется последние два-три года я постоянно бросаю курить. Но то понедельник/пятница оказываются совсем не подходящими, то спустя сутки без сигарет мой мозг придумывает очень вескую причину почему бросание нужно еще отложить на недельку другую.
Бросала с использованием методик
Пробовала пить табекс, но често говоря эффекта от него так и не почувствовала. Читала книгу Аллена Карра, после не курила около 5 дней, мне тогда не хотелось курить, но решила проверить как это выкурить сигаретку - и понеслось всё по-новой.
Причины прошлых неудач
Причины наверное в моей слабости, что быстро сдаюсь и бегу за сигаретами. :banghead:
Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли и этого форума
Ну и немного от себя
В этот раз очень хочу окончательно бросить курить. Последняя сигарета докурена, пепельница помыта ... начинается жизнь без сигарет.

Удачи и вперёд! :thumbsup:
 

Иринк@

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
98
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Подводим итоги первого дня без сигарет. Настроение и состояние :poop:
Из плюсов - я не курю.
Из минусов - все остальное. Состояние ужасное, кружится голова, слабость, апатия, после обеда вообще ничего не радует. Чувство неутоленного голода. Моментами так накатывало желание покурить, что если бы они были рядом, я б наверное пошла за ними. Вообщем чтобы никого не убить, не разревется и не пойти в ночной ларек - нужно пойти спать.
Если завтра будет также или хуже, то это звездец :banghead:
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне самой страшно...
По поводу зведеца..
Представляю и вспоминаю...
Знаем ,проходили...

Везде ходила с бутылкой воды или чая зелёного..
Как только торкает, глоток.
Ну... у каждого тутошного обитателя есть свои уловки... Как типа выйти из тумана навстречу своей мечте...
Я цеплялась за любую соломинку...


ЕЗдила раньше на Север. В экспедиции. Научно исследовательские.
И разок по маршруту забрела на болото. Заплутала маленько.
А там такие ровные,"лужайки" красивые.
Я и поперлась напрямую. Мама дорогая... Под ногами просто слой растений, в полметра. Под ними топь.
Наступаешь, а вокруг тебя все пружинит и проваливается, как на спущенном надувном матрасе.
Назад пути нет.
Цепляться не за что.
Легла на живот и ползла. Долго и медленно так.. Вооот.....
Запомнилось....
Как угодно, Иринка@, но только не назад.!!! Просто тупо не кури и все...
Сначала тяжело. Потом легче будет..







Знаю одно...
Пережить сложно, но можно...
 

Иринк@

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
98
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Natalisa, спасибо за поддержку! Буду выкарабкиваться из этого болота.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем, кто зашел ко мне в гости! :kiss:
Воспользуюсь шаблоном))

Стаж курения
17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, а то и больше
Зачем решили бросить
Курить надоело, уже давно не нравится мне это занятие ("Ежик плакал, но продолжал есть колючки"). Устала от постоянно кашля, хочется дышать свободно. Среди моих друзей и близких уже не осталось курящих людей, хочется пополнить их списки.
Попыток бросить
Оооо, их много. Мне кажется последние два-три года я постоянно бросаю курить. Но то понедельник/пятница оказываются совсем не подходящими, то спустя сутки без сигарет мой мозг придумывает очень вескую причину почему бросание нужно еще отложить на недельку другую.
Бросала с использованием методик
Пробовала пить табекс, но често говоря эффекта от него так и не почувствовала. Читала книгу Аллена Карра, после не курила около 5 дней, мне тогда не хотелось курить, но решила проверить как это выкурить сигаретку - и понеслось всё по-новой.
Причины прошлых неудач
Причины наверное в моей слабости, что быстро сдаюсь и бегу за сигаретами. :banghead:
Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли и этого форума
Ну и немного от себя
В этот раз очень хочу окончательно бросить курить. Последняя сигарета докурена, пепельница помыта ... начинается жизнь без сигарет.

Привет, Ирина!

Люблю символичные действия. Пусть эта чистая пепельница станет символом новой жизни без табака.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подводим итоги первого дня без сигарет. Настроение и состояние :poop:
Из плюсов - я не курю.
Из минусов - все остальное. Состояние ужасное, кружится голова, слабость, апатия, после обеда вообще ничего не радует. Чувство неутоленного голода. Моментами так накатывало желание покурить, что если бы они были рядом, я б наверное пошла за ними. Вообщем чтобы никого не убить, не разревется и не пойти в ночной ларек - нужно пойти спать.
Если завтра будет также или хуже, то это звездец :banghead:
Ириш, попробуй не бороться с собой. Из-за того, что на каждый позыв своего организма "хочу курить" ты с яростью отвечаешь ему "Нет!!!" твои мысли бегают по кругу. Ты сама накручиваешь себя еще больше. Попробуй отпустить ситуацию, отстранись. Как мы разговариваем с клянчащими безделушку детьми? Хочется? Перехочется! Мы же не пускаем в ход тяжелую артиллерию типа ремня как только наше чадо в очередной раз начинает канючить, верно? Вот и ты попробуй:
- "Хочу курить, давай всего одну, а?"
Презрительно и через плечо: "Хочешь? И что? Я то тут причем?"
- "Как причем? Давай покури, мне же хочется... Я ваще помру без курева!"
- "Да и фиг с тобой, сдохни! И вообще отстань, без тебя дел полно!"

Как то так...

Да, и еще. Я ел курагу и виноград. Курагу - самую кислючую какую нашел, а виноград - синий, кожура которого язык натирает. Мне казалось что помогает.
 

Иринк@

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
98
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ночь прошла не легче дня. Пол ночи не спала, крутилась, мне было то жарко, то холодно, то сердце колотилось, то мышцы на ногах крутило, а в середине ночи проснулась и поняла, что воздуха мне не хватает, пришлось доставать ингалятор. Вообщем утром встала с паршивым настроением. Желание курить такое, что за сигаретку сейчас и 1000 бы отдала. Вот сижу дома, надо в магазин идти за продуктами, а я не могу там сигареты продают, без покупки боюсь не вернусь :autodafe:
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ночь прошла не легче дня. Пол ночи не спала, крутилась, мне было то жарко, то холодно, то сердце колотилось, то мышцы на ногах крутило, а в середине ночи проснулась и поняла, что воздуха мне не хватает, пришлось доставать ингалятор. Вообщем утром встала с паршивым настроением. Желание курить такое, что за сигаретку сейчас и 1000 бы отдала. Вот сижу дома, надо в магазин идти за продуктами, а я не могу там сигареты продают, без покупки боюсь не вернусь :autodafe:
Привет!
Кроме того что выше написал больше ничего не посоветую. Только ТУПОНЕКУРИТЬ!
Бросаешь ты сама, здесь за тебя этого никто не сделает.
А сон - это да :cold:
Первые недели полторы-две также не мог выспаться, зато потом резко поменялось все до наоборот. Начиная с 20.00 рубило в сон так, что боялся за руль садиться.
Кто-то на ночь пьет успокоительные, я три раза съел по полтаблетки Донармила - знакомая докторица посоветовала, а потом благополучно потерял его (баночка маленькая, чо...).
Выше нос! Просто не покупай сигареты, не кури и вообще переключись, не думай о них.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нюхала косметику с сильным парфюмерным запахом, духи. Масла аромо, которые не нравились. До тошнотиков. Отпускало.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ночь прошла не легче дня. Пол ночи не спала, крутилась, мне было то жарко, то холодно, то сердце колотилось, то мышцы на ногах крутило, а в середине ночи проснулась и поняла, что воздуха мне не хватает, пришлось доставать ингалятор. Вообщем утром встала с паршивым настроением. Желание курить такое, что за сигаретку сейчас и 1000 бы отдала. Вот сижу дома, надо в магазин идти за продуктами, а я не могу там сигареты продают, без покупки боюсь не вернусь :autodafe:
Я даже не прятал сигарет в доме просто перестал прикуривать и все, до сих пор в шкафу валяются)
Не накручивай себя, думай о чем нибудь хорошем лучше)
А по поводу сна да, тяжеловато по началу...
Первую неделю просто плохо спалось, вялость.. вторую вообще за ночь по два-три раза просыпался. Зато вот не поверишь ровно на 15ый день резко отпустило, спать обратно стал как сурок :)
Тут могу посоветовать попей пустырник многим вроде как помогает.
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Иринка!
Как много уже дельных советов тебе здесь написали.
Курить хочешь. Все понимают. Ну пойдешь, купишь, покуришь и что дальше...., а дальше все сначала... снова по- кругу, ну так стоит ли?
Попробуй перечитать Карра (устаканит мозги), почитай дневники на Эвересте, зайди в скорую, нажми СОС в конце-концов, но не начинай новый круг.
Все тебя здесь отлично понимают. Что с успокоительным, что принимаешь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу