Никоретте Жизнь без сигарет...

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»


Не каждый пьющий - алкоголик

Запой и злоупотребление спиртным - это плохо, но не всегда называется "алкоголизм", считают в ЦКЗ США. Можно пить годами и все равно не быть хроническим алкоголиком

Согласно Центру контроля и профилактики заболеваний США, исследование которого основано на данных опросов 2009, 2010 и 2011 годов, в которых принимали участие 138 тысяч американцев в возрасте 18 лет и старше из всех штатов США, 90% людей, которые много пьют, в реальности не страдают алкогольной зависимостью, то есть уходят в запой или напиваются не из-за того, что они физически не могут жить без алкоголя, пишет Medical Xpress.

Зачем мы пьем

Не будучи зависимыми, люди все равно много и часто пьют под влиянием общественных стереотипов, считая, например, что без выпивки невозможно хорошо отдохнуть, и чтобы получить удовольствие надо обязательно выпить много.

Однако пьянство и алкоголизм – не одно и то же. Согласно докладу Центра, опубликованному в журнале Preventing Chronic Disease, большинство людей, злоупотребляющих алкоголем - пьяницы, но не алкоголезависимые.

Пьянство определяется как превышение нормы выпитого за раз алкоголя. Для женщин это значит выпить восемь или больше алкогольных напитков, для мужчин - пятнадцать или больше. Злоупотреблением считается, когда пьет беременная женщина или подросток.

Что касается алкоголизма, то это хроническое заболевание, предполагающее регулярное злоупотребление алкоголем, пристрастие к спиртному, неспособность контролировать его употребление или отказаться от него, несмотря на очевидные проблемы с запоями.

Роберт Брюэр, руководящий в Центре программой по борьбе с алкогольной зависимостью, пишет, что людям, злоупотребляющим алкоголем, в большинстве случаев нельзя поставить диагноз "алкоголизм", и многие из них безосновательно считают себя алкоголиками.

Не безвредная привычка

Помощник главы отделения психиатрии в больнице Zucker Hillside Hospital в Нью-Йорке Скотт Краковер считает, что, ″уделяя большое внимание методам борьбы и профилактики алкоголизма, мы забываем о проблеме чрезмерного употребления алкоголя и пьянстве″.

Злоупотребление алкоголем каждый год уносит в США 88 тысяч жизней. Такое количество смертей от пьянства связано с последствиями запоев: различными болезнями (рак груди, заболевания печени или сердца) или воздействием большого количества выпитого, которое приводит к отравлениям, насилию и авариям на дороге. Согласно Брюэру, в 2006 году проблемы с пьянством обошлись США в $223 миллиарда.

Безусловно, алкоголикам нужно лечение. Однако для борьбы с пьянством необходимы и другие меры, которые повлияют на людей, не страдающих зависимостью. Одной из таких мер, по мнению Брюэра, может стать повышение цен на спиртное: ″Цены влияют на поведение пьющего человека, - уверен ученый, - если алкогольные напитки будут стоить дороже, люди станут покупать меньше выпивки″.

Другой способ - ограничить количество мест, где продаются спиртные напитки. Помочь могут и врачи, если они будут проверять, есть ли у их пациентов пристрастие к выпивке, и советовать им воздерживаться от спиртного.

http://bg.ru/technology/ne_kazhdyj_pjuschij_alkogolik-22140/
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Все когда-нибудь заканчивается. Вот и заканчивается мое пребывание на этом ресурсе.

Я здесь был больше года. Мне это нравилось, было интересно, увлекательно и прекрасно.

Но впереди 2015 год. А я хочу сделать его самым крутым годом в моей жизни. Хотя бы постараться.

И то, что мне мешает, я всегда отрезаю от себя. Так были убраны друзья, которые не приняли меня нового. Менялись работы, знакомые, сайты. Любое расставание всегда давало новые горизонты для меня.

А форум оттягивает часть моего драгоценного времени. А планов громадье, хочу так много, столько придется работать, что времени нет ни на что вне своих целей. Поэтому пришла пора сказать: прощай.

Точнее ... до свидания, форум. В декабре следующего года, если буду жив и здоров, то зайду сюда, так сказать, для подведения итогов 2015 года. Чтобы посмотреть на то, что случилось с форумом нового. Какие изменение произошли в жизни.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Евгений Юдин,

111.jpg


З.Ы: С наступающим Новым Годом!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, Женечка! С наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все твои планы легко реализовывались, а все мечты волшебно сбывались! Ты замечательный!
images(93).jpg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ого! Поздравляю! Подробнее расскажешь? :)

Работа переехала в новый город, а вслед за ней потянулся и я.

Похудел на 24 кг путем сокращения количества потребленных калорий. Спортом не занимался, просто мало ел.

Сейчас осваиваю искусство подсчета калорий. Работаю над своим питанием, хочу улучшить его.

В планах спортзал, улучшение физической формы.

Каждый день медитирую, правда, это больше похоже на АТ Шульца.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Про курение вспоминаю иногда, когда сталкиваюсь с дымом. Помню, что бросал последние 5 лет, долго и мучительно. Хотя чего там было мучаться? Сейчас мне курение полностью пофиг. Я на него смотрю, как на спайсы или на героин. То есть с собой совсем не ассоциирую. Могу спокойно покрутить в руках сигарету друзей и словить себя на мысли, что я сильнее этой зависимости и я победил. К слову, бывает в руках кручу и кое-что с травкой, хотя никогда не курил и не решусь сделать даже затяжку.

Кайф по поводу того, что не курю, испытываю до сих пор. Потому что один успех за собой влечет другой. Я ни разу не пожалел, что бросил курить.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я тут решил написать о своей борьбе с мучным и сладким.

Эта зависимость была куда сильнее, чем курение. И лет с 5 , как себя помню, я любил это дело. На какое-то время иногда удавалось взять под контроль - тут писалось. Но все кончалось всегда срывом, я пока полностью не съем все сладкое, мучное, не успокоюсь. Иногда калорийность достигала 6000 килокалорий в сутки.

Похудеть при такой зависимости мне не светило и я понял, что нужно работать. Я ехал на работу и говорил себе, что мне больше не нужно сладкое, что можно жить без него. Я засыпал с такой мыслью, что хочу быть свободным. Срыв за срывом. Я каждый день по 30 минут, по часу в день садился и сам себе объяснял неразумность этого. Такой путь выбрал: донести до себя, что мне это не нужно. Что это просто еда и нет смысла переедать и прочее, прочее. Я смотрел массу программ по этой теме, настраивал свое сознание, что хочу вернуть свой контроль над питанием и похудеть.

Вернул ли я контроль? Недели две назад проверял. Коробка шоколадных конфет была уничтожена за один раз. Контроля нет. Мне не хотелось включать стоп кран.

Это не значит, что я не могу есть умеренно. Могу, но нужно работать еще больше.

Я получил более важную вещь. Я не стал контролировать сладкое и мучное, я просто потерял интерес к нему. Мне оно не нужно больше. Я могу съесть много, но это бывает редко. Это не влияет на мой вес, не приводит к углеводным запоям.

И всего-то несколько сотен часов работы над собой. Я думаю, что трудом, терпением можно все изменить. И справиться с любой зависимостью. Тяжело, трудно, нудно, но можно.

Это еще не конец, можно так себя настроить, чтобы есть умеренно. Хоть что. Но это требует работы и мне не нужно. Мне сейчас нужно перестройка на здоровое питание. Чем я и занимаюсь.

Я не смогу курить умеренно, но я могу совсем не курить и не париться. Та же свобода.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу