Никоретте Жизнь без сигарет...

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 17 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 20 до 60

Почему решил(а) бросить
Хронический бронхит, усталость, надоело зависеть от сигарет.

Попыток бросить
100500

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, самовнушение, книги против сигарет, Табекс. Коррида плюс. От всего этого стал еще сильнее хотеть курить.
Причины прошлых неудач
Наркоман я.
Сейчас бросаю с помощью
Решил бросить с помощью вещества, на котором сижу, то есть с помощью никотина. Пластырь плюс жвачки, плюс хочу прикупить себе ингалятор. Знакомый так бросил. Плюс вести дневник.

Выкурил последнюю сигарету часов 13 назад( часы считаю). Часа через два наклеил пластырь, на протяжении этого времени схомячил две жвачки. Пока терпимо все. Хочу бросить сигареты. Уже 5 утра, пора бы сварить суп сходить. Собираюсь еще тут отписываться малек)))))Настрой мне не помогает. Так что сила решения плюс никотиновая шняга) До чего я докатился) Плюс хотелось бы сбросить килограмм так 11. 9 уже сбросил. Надоело ощущать пузо, плавно растекающееся по коленям. Когда бросаю курить, то много жру. Когда курю, жру не меньше. Два врага плавно атакующих мой слабый мозг. Разжирел именно из-за бросаний курить. Конечно, пустить себе пулю в лом - самый быстрый способ решить эти две проблемы. И еще пару сотен других, но пока погожу.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Суп сварил уже, постирался, на работу еще сегодня топать. А я еще и спать не ложился даже. Хотя уже пол седьмого утра у нас. Бодрячком. Хорошо пока не хомячком. Молока пойду выпью. Да фасоли с гречкой наверну чуток. Пробегает слабое желание курить, хиленькое такое, задроченное, жалкое. Жрать и спать.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Пошли уже вторые сутки без сигарет. Пока комфортно не курить. Ношу пластырь, жую жвачки. Желание курить слабое, практически незаметное. И это такое счастье, не думать совсем о курении, заниматься другими делами, другими целями, хотя сегодня и работал много. Это меня наполняет радостью, приятно дышать воздухом без дыма морально нападать и критиковать курильщиков. Это большая радость чувствовать свое превосходство над ними. Не нужно себя настраивать на отказ, можно просто не курить. Не думать, не быть зацикленным на отказе. Мне нравится терапевтический никотин. Я собой доволен.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я юзаю сахарозаменители. Благодаря им удалось понизить свой ежедневный калораж аж на 800 ккал. Это меня радует, хотя пришлось себя приучать. Теперь могу наворачивать их за обе щеки. Но зависим от сладкого, плюс обжора к тому же. Когда был более юн, то был даже дефицит веса. Потом решил потолстеть и легко набрал вес. А потом оказалось, что стал приближаться к первой стадии ожирения. Вес стал практически стольник. Потом удалось похудеть до 87 кг. Но эти бросания курить всегда мешали. Но так и не набрал своего максимума. А теперь смогу похудеть на 11 кг. Точно смогу.

Пить стал пиколинат хрома, ем много белка, 4-5 раз в день поглощаю пищу, стал много гулять. Приучаю себя есть умеренно. А тут эти пластыри так легли ловко на мое желание есть умеренно и весить в физиологической и психологической норме для меня.

Каши, вареные овощи, отказ от жирного, жареного, точнее умеренное поедание сего, уменьшение желания к мучной пище, к сладкому - вот мои принципы питания. Мне нужен пожизненный результат. Умение контролировать свое пищевое поведение.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
К нам в Сибирь пожаловало лето. Началась жара. Это нереально круто. Бегаю, как молодой лось по городу. Нужно же жир растрясывать. В доме отключили отопление. на улице было холодно. Поэтому мерз, как собака. А сейчас становится тепло. Это меня радует невыразимо. Еще бы отпуск в эту классную пору года - и вообще счастья были бы полные штаны. Но отпуск будет лишь одна неделя в конце августа. Но есть хоть выходные. Прорвало у соседки снизу трубу внутри стены, как я понял. Теперь до понедельника я без воды. Приходится брать у соседки по площадке воду. Мои планы по стирке и уборке накрылись тазом. Но желания курить не появилось.
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серьезно ты с поластырями да с жувачками, целый боекомплект! Главное если вдруг накатит момент что сильно захочется закурить невкоем случае этого не делай, раз решил значит надо, я за тебя болеть буду! Сам бросаю на сухую без всяких никотиновых штук, но у меня и стаж поменьше, ты мотивируй еще себя дополнительно, мне вот подсказали как курить захочется посмотреть фотки легких курильщика, мотивирует неплохо
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще к примеру если мне прям ну совсем невтерпежь становится(у меня соседи суки курят, в хату тянет) я прям на пол падаю и отжимаюсь сколько могу, поям себе говорю мол так вася! хочешь никатину?? на держи 20точку от пола!!! Сразу снимает.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Серьезно ты с поластырями да с жувачками, целый боекомплект! Главное если вдруг накатит момент что сильно захочется закурить невкоем случае этого не делай, раз решил значит надо, я за тебя болеть буду! Сам бросаю на сухую без всяких никотиновых штук, но у меня и стаж поменьше, ты мотивируй еще себя дополнительно, мне вот подсказали как курить захочется посмотреть фотки легких курильщика, мотивирует неплохо
Я читал, слушал, обдумывал книгу Карра, только перорально и анально не принимал его доводы внутрь себя. Но хотел почему-то курить еще сильнее после него. Бесился, злился, был совсем согласен. Но хотел курить еще сильнее. Понял, принял, что я нарк. Но так и не въехал, что это дало мне в отказе какие-то преимущества. Желание никуда не делось. Хотел курить сильнее секса. Может, я просто тупой? Но так и не смог въехать в его легкий способ.

По совету знакомого принимал Табекс. Принимал сразу по 5 таблеток. Толку не было. Хотел курить дико. Так и не смог въехать, в чем его фишка. Курение не было противно. Хотелось еще сильнее курить. Пил горстями успокоительные. Единственное, что я подметил из того, что успокаивалось, так это моя настроенность на отказ от сигарет. По 12 часов подряд себя уговаривал, чтобы не курить. Внушал себе, что не хочу курить. Ложился спать и просыпался с мыслью, что не хочу курить, что не буду. Как хотел курить, так и хотел. Курил сигарету за сигаретой. Но последней работы курящих дрочат, приходилось терпеть на работе, ждать перекуров, как манну небесную. Курил и в плохом настроении одну за другой и в хорошем. Курил и ночью и днем, курил всегда и везде, где была возможность.

Так и не могу понять, где в этом описании психологическая зависимость. Организм тупо хотел никотина, я ему давал. Вот и весь механизм. Курил и не накуривался. Последние годы даже 3 пачки в день не успокаивали. Так же хотел. Не понимал, как это выкурить сигарету и снять желание курить.

Потом понял, что все дело в том, что слабовольный. Что не могу обуздать свое желание курить. Что оно сильнее меня. Что не хватает терпения, чтобы не курить. Что слаб просто. Что безвольный. Как-то так.

............................

Я завидую людям, которые могут бросать на сухую. Они молодцы. Мне это не дано. Меня ничего не мотивирует бросить курить. Я прожженный куряка. Я тупо решил бросить, ибо стал подыхать из-за курева. Усталость, постоянное хреновое самочувствие. Плюс бросая годами, смотря десятки мотивирующих книг, смотря страшные картинки с раком, читая статистику, ты вскоре понимаешь, что тебе глубоко плевать на все это. Это уже не торкает. Это как с врачами, которые с годами плюют на то, что в начале пугало их, например, вид крови и прочее. Это уже даже не смешит.

Помню фильм ИМПотент, или как-то так. Мужик пришел к врачу с членом наперевес. Стал стыдливо раздеваться перед врачихой. Та на него посмотрела и сказала - мужчина, побыстрее, что я свистков гнилых не видела что ли? А по началу, возможно стеснялась. А потом деформация профессиональная.

Просто хочу ТУПО не курить, точно также, как тупо курил раньше. Вот и все) пластыри, табекс, Карр, Маммедов - да пофиг, лишь бы не смолить больше.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот еще к примеру если мне прям ну совсем невтерпежь становится(у меня соседи суки курят, в хату тянет) я прям на пол падаю и отжимаюсь сколько могу, поям себе говорю мол так вася! хочешь никатину?? на держи 20точку от пола!!! Сразу снимает.
Классный метод) Главное, что он помогает.
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да все серьезно у вас с зависимостью, но и настрой у вас тоже боевой, я думаю, да я не думаю я просто уверен что все у вас получиться, как в поговорке про космос Если сильно захотеть можно в космос улететь! Успехов вам, я за вас болею;)
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но все равно рано или поздно, если вы хотите бросить раз и навсегда, вам придется посрывать пластыри и выплюнуть никотиновую жвачку
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин
Добро пожаловать;) Настрой хороший ;)Успехов:angel:
Спасибо. Настрой хороший, но сорвался, не дотянув даже двух суток без сигарет. Появилось желание курнуть, с которым не смог справиться из-за слабой воли, недостатка терпения, умения справиться с желанием.

Мне нужно научиться справляться со своими желанием, не идти на поводу своей зависимости, нужно терпение и упорство. Всего этого нема.

Попробую по отжиматься дома, когда будет приступ.

Срыв меня еще сильнее заставил желать бросить курить. Хочу бросить.

Выкурил из пачки 11 сигарет, взял себя в руки и выкинул остатки.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Один срыв влечет другой. В магазине купил своих любимых плюшек - Карлсон, блин - грамм 400 вмиг под сигарету улетели. Но это все фигня. В таких случаях просто не ешь больше ничего. И никаких проблем. Нужно себя переучивать на рыбу. То есть на животный белок. Чтобы контролировать эти углеводные страсти.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А это для чего?

Диетолог Лиза Гай разработала подход, который позволяет избавиться от тяги к сладкому, пишет The Herald Sun. По ее мнению небольшие порции полезных продуктов дадут возможность поддержать уровень сахара в крови. Таким образом, организм не будет требовать сахара, а человек не столкнется с усталостью.

Действительно, нередко при нехватке сил люди "нападают" на сладкие продукты. Это дает краткосрочный прилив сил. По этой причине нельзя отказываться от приема пищи. В противном случае, уровень сахара снизится, что увеличит риск переедания в дальнейшем, причем, именно вредных продуктов.

Также диетолог советует обратить внимание на белок. На завтрак можно съедать яйцо с тостом, мюсли с орехами, семечками и йогуртом, фруктовый смузи с протеиновым порошком. В качестве перекусов подойдут сухофрукты, орехи, семечки, хумус с рисовыми крекерами, йогурт, фрукты, протеиновый батончик.

На ужин и обед Гай советует есть рыбу, курицу, нежирное мясо, тофу, яйца и бобовые с тостом, салат, овощи, жаркое и карри. Быстрые углеводы вроде мучных продуктов, шоколада стоит заменить сложными углеводами с клетчаткой (это коричневый рис, цельнозерновые продукты). Они тормозят всасывание сахара в кровоток, держа его на стабильном уровне.

Без этих продуктов почти сразу после приема пищи появится острое желание съесть что-нибудь сладкое. Еще диетолог предлагает принимать БАДы с хромом. Данный минерал важен для поддержания баланса уровня сахара в крови и подавления тяги к сладкому.

Поэтому важно заменять быстрые углеводы с мелкой структурой, так называемые, быстрые, на медленные, или углеводы с плотной, сложной структурой - рис бурый, дикий, все каши, бобовые.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ладно, пошел мусор выносить, стираться, мыть посуду - вроде это только в кухне нельзя воду включать. А то столько накопилось всего, что кошмар. Квартира трехкомнатная, я один, приходится каждый день, як пчелка пахать, плюс цветков штук 30, плюс две кошки. Бабушку положили в больницу. Так что все на мне висит.
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, пошел мусор выносить, стираться, мыть посуду - вроде это только в кухне нельзя воду включать. А то столько накопилось всего, что кошмар. Квартира трехкомнатная, я один, приходится каждый день, як пчелка пахать, плюс цветков штук 30, плюс две кошки. Бабушку положили в больницу. Так что все на мне висит.
Так это даже хорошо, больше разносторонними делами занимаешься, меньше о сигах думаешь) Я вот весь весь день незнал чем себя занять...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Так это даже хорошо, больше разносторонними делами занимаешься, меньше о сигах думаешь) Я вот весь весь день незнал чем себя занять...

Это плохо, что у тебя нет сознательных целей в жизни, увлечений. Для тебя это опасно очень. Потому что у тебя наркомания плюс курение плюс алко. И если у тебя не будет важных целей твоих, хобби, интересов, то мозг будет скатываться к этим хреням. Так что ищи свои интересы в жизни. Книги, спорт, темы разные, учи язык иностранный( я этим займусь после своего бросания курить и похудения и поддержания веса) и так далее. Мозг будет тянуть на всякую хрень, если оставлять его пустым.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу