Жизнь без сигареты - это здорово!

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Здравствуйте. Мне зовут Мария, мне 23 года, стаж курения 8 лет. Выкуривала по пачке сигарет в день. Это моя вторая попытка расстаться с вредной привычкой. Первый раз удалось бросить курить на 5 месяцев, но случайно в одежде нашла сигарету и решила проверить: А будет ли мне противно? Вообщем выкурила - и мне было приятно, головокружение, дым и т.п. Мне кажется в этом вся и причина - многим противно ощущение головокружения, а мне нравится. Кстати бросала курить вместе с мужем. В этом наше отличие. После этого случая не курила 2 месяца, а дальше у меня началась такая ломка, гораздо сильнее чем в первые дни, я не могла спать, просыпалась, нервничала, орала на мужа, не могла ни о чем думать... В итоге сдалась, и закурила по новой. Муж, глядя на меня тоже снова пристрастился к этой привычке. На фоне сигарет начало постоянно болеть горло , в итоге через полгода мне удалили гланды (не курила две недели т.к. понимала что там открытая рана). Вообщем как горло зажило - все началось по новой. Боль в горле вернулась, я начала понимать, что это от сигарет. И приняла осознанное решение бросить курить во чтобы то не стало. Итак результат - первые дни была ужасная ломка, я плакала, у меня выворачиволо руки и ноги. Вообщем чувствовала себя самой несчастной на свете. И самая большая проблема - чувство раздутости в животе. Прошу прощения за такие интимные подробности (может кто-то сталкивался с этим и поможет мне) при курении в туалет ходила когда надо и не надо (по 5-6 раз в день) понимаю, что это ненормально, но при отказе от сигарет я чувствую себя беременной пандой, при том пила клетчатку, дюфалак - вообщем помогало все это, но с трудом. За 13 дней поправилась на пару кг, хотя есть больше не стала. Старалась занять себя спортом - бегала, плавала, много гуляла, стояла на вибромассажере. В итоге стала лучше себя чувствовать, прошла боль в горле, легко просыпаюсь по утрам, появился румянец, но ощущение раздутости живота так и не прошло. В связи с этим вчера вечером купила пачку сигарет, выкурила штук пять-шесть, вдоволь пообщалась с фаянсовым другом, почувствовала долгожданное освобождение моего животка и сломала все остальные сигареты. С утра было наипротивнейшее ощущение в горле....Такая вот история. Помогите советом. Курить я не хочу. Но очень боюсь поправиться... и еще боюсь что дальше будет тяжелее. С ужасом вспоминаю ту ломку.
 

irina-spb

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
4
Мария, у всех свои советы, для себя я поняла, что главное правильный настрой))) а сигареты курить, что бы от проблем с животом избавиться - это не выход, всем известно, что сигареты не решают проблемы, а только создают их, попробуйте еще раз, не берите сигареты в руки ни под каким предлогом, а если будет не справиться со здоровьем, обратитесь к врачу, мне обычно в аналогичных ситуациях хорошо помогает хилак форте.
Мне кажется, что на самом деле, все боязни - это просто предлоги, чтобы дальше курить - признаки никотиновой ломки, преодолевать ее все равно придется, так уж лучше сразу.
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Это уж точно - лучше сразу. Но это ужасно столько перетерпеть и срываться...Сама себя корю...Но этот червячок очень хитрый - он придумывает всякие несуществующие проблемы, заставляет себя жалеть...А еще тихо говорит: "Ну ты выкури одну - никто не узнает. Мужу не скажешь. Одна ведь ничего не значит". Надеюсь, что мне очень поможет форум. Читаю и понимаю, что я не одна такая, многие прошли через это. А еще здесь все такие дружные. Уверена - у меня получится, да тем более с вашей помощью. Жалко раньше на этот сайт не наткнулась (хотя бы вчера...).
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Муж в командировке. 13 дней перенесла легко вместе с ним, а вот после того как он уехал мне пришлось вставать на работу в 5-15 и идти пешком 3 км, по катку, в темноте, в метель, и также домой где тебя никто не ждет - тогда дико было себя жалко и хотелось курить. Один день перетерпела. На второй день сорвалась. Сейчас опять идти домой - засел чертик и подначивает (ну вот муж завтра вернется, покури в последний раз). Как его придушить? Дайте совет!
 

irina-spb

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
4
Решите для себя, что оно вам не надо и поставьте себе счетчик дней без курения, отмечайте каждый день как маленькую победу))
Мне и самой сейчас очень тяжко, но решила не курить и это точно!
 

Gen

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
29
У меня была схожая физиологич проблема, конда бросала. Во время беременности списывала на беременность, но бросала второй раз весной, пооблема вернулась. Больше кисломолочки. Мне это помогало. Балуйте себя вкусными натуральными кефирами, ацидофилинами, йогуртами. Вес -да, набрала, да и сейчас вверх пополз. Но это обратимо, организм адаптируется к новой дизни. Когда почувствуем, что бросили, будем вместе искать диеты и способ похудеть на просторах рунета:)
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
@Gen, Мы вообще с вами очень похожи, прочитала ваш дневник - все очень напоминает меня. Сегодня все-таки покурила... Муж возвращается, жизнь налаживается - завтра начну все сначала. И уверена - все получится. Вместе с мужем как-то спокойнее...Да еще такая поддержка и мотивация на этом сайте.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Gen, Мы вообще с вами очень похожи, прочитала ваш дневник - все очень напоминает меня. Сегодня все-таки покурила... Муж возвращается, жизнь налаживается - завтра начну все сначала. И уверена - все получится. Вместе с мужем как-то спокойнее...Да еще такая поддержка и мотивация на этом сайте.
Все верно. Вдвоем проще. Вот только срываться в ее ожидании не стоит. Может вылиться в очередную привычку :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все верно. Вдвоем проще. Вот только срываться в ее ожидании не стоит. Может вылиться в очередную привычку :)
Не знаю, мне было проще, когда мой уехал в командировку на недельку. Иначе он бы меня "пожалел" и купил бы мне сигарет, да и сам бы до сих пор курил.
 

Утя

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
3
вставать на работу в 5-15 и идти пешком 3 км, по катку, в темноте, в метель, и также домой где тебя никто не ждет - тогда дико было себя жалко и хотелось курить
У меня вообще мужа нет))), но... курить - когда никто не ждет.... это глупо и бессмысленно... И если себя жалко, как раз и не надо курить/гробить....
@Ворова Мария, держитесь, стремитесь.... Мне вот каждую секунду хочется, но я думаю - "что же я слабее какой-то кучки табачных чешуинок чтоли?????
biggrin.png
Быть слабее какой-то никотиносодержащей травки - для меня не комильфо!!!!"
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Ну вот! Уже почти обед, а курить со всем не хочется=)))Вчера затарилась всякими травками и лекарствами для улучшения пищеварения. Будем оздоравливаться)))
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Вообщем смело заявляю, что первый день без сигарет позади. Но для меня не это самое страшное. Самое страшное снова не сорваться. Чувство раздутости раздражает. Лекарства не помогают.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообщем смело заявляю, что первый день без сигарет позади. Но для меня не это самое страшное. Самое страшное снова не сорваться. Чувство раздутости раздражает. Лекарства не помогают.
А какие лекарства?
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Ну говорю у меня проблемы с животом, на фоне отказа от курения. Купила хилак форте -как советовали, пью клетчатку, ем овощи, пью чай очищающий на травках (Береза, лопух, ежевика), дюфалак (он вроде не вызывает привыкания)...Вообщем если бы не это - все было бы отлично. Сейчас идем с мужем в бассейн)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну говорю у меня проблемы с животом, на фоне отказа от курения. Купила хилак форте -как советовали, пью клетчатку, ем овощи, пью чай очищающий на травках (Береза, лопух, ежевика), дюфалак (он вроде не вызывает привыкания)...Вообщем если бы не это - все было бы отлично. Сейчас идем с мужем в бассейн)
А с врачом не консультировались на тему? Больно уж странная проблема. Первый раз с таким сталкиваюсь.
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Да, врача хорошего найти еще надо. В Чехове у нас точно такого не найдешь. Да, и времени катастрофически не хватает. В пять утра встаем на работу, в 21 возвращаемся домой. Посмотрим, может адаптируется организм в ближайшее время... пока + 1 кг.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Время можно всегда найти. Желания скорее нет :) Пишите как да что у вас будет. Интересно очень.
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Жизнь налаживается!!! Желание курить почти не достает. Настроение отличное, самочувствие среднее=)
 

Марине

Писатель
Сообщения
560
Реакции
509
Не курю с
16.10.2011
Лет курения
18
Метод
#некурим
Продолжайте в том же духе! Удачи!
 

Ворова Мария

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
13
Почему-то, чем дальше тем становится труднее...Даже сны сняться, что я курю...Пока держусь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу