Табекс Жизнь без табака. Итоги и выводы.

Только хардкор, только полный отказ?

  • Да!!! Пощады не даём, пощады не просим!

    Голосов: 117 99,2%
  • Нет, резко бросать вредно, надо постепенно. Я уже курю вместо двух пачек в день всего полторы!

    Голосов: 0 0,0%
  • Сам никотин безвреден как шоколадка,поэтому перешел на ЭС.И зависимости от никотина не существует.

    Голосов: 1 0,8%

  • Всего проголосовало
    118

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, ребята, заметил, что после того, как бросил курить, все меньшее удовольствие начинает приносить пиво. Видимо действительно алкоголь и никотин это два неразлучных брата-акробата. Так что думаю, что в скором времени присоединюсь к тем 90%, которые по статистике после того как бросают курить, бросают и пить.
 
Последнее редактирование:

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, ребята, заметил, что после того, как бросил пить, все меньшее удовольствие начинает приносить пиво. Видимо действительно алкоголь и никотин это два неразлучных брата-акробата. Так что думаю, что в скором времени присоединюсь к тем 90%, которые по статистике после того как бросают курить, бросают и пить.
Ну и молодец:) Только мой личный совет - проанализируй в каких случаях ты привык употреблять алко (стресс, скука и т.д.) и заранее продумай адекватную замену. Тогда сложностей не будет никаких :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и молодец:) Только мой личный совет - проанализируй в каких случаях ты привык употреблять алко (стресс, скука и т.д.) и заранее продумай адекватную замену. Тогда сложностей не будет никаких :)

Замена это чай, уже проверено :) Просто я знаю, решение придёт неожиданно, также как с курением. Поэтому никаких дат назначать тоже не буду :)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня коллега вернулся из длительной командировки, жестом позвал покурить (ну знаете, что за жест - указательный и средний палец к губам). А я с первого раза даже не понял, что он от меня хочет :D
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, ребята, хотим мы этого или нет, но реально, чтобы практически полностью прошла тяга к сигаретам, необходим месяц...Да, это очень долго, очень плохо, ужасно и тяжко. Но этот месяц просто НАДО перетерпеть. Другого способа, к сожалению, нет. Терпите, пожалуйста, не срывайтесь.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
После месяца тело и разум начинают вспоминать, чем ты занимался до того, как научился курить. Если попусту не страдать по сигарете, то уже и курящие рядом не производят никакого впечатления. Просто становится все равно курильщик твой собеседник или нет. Пока что такие вот наблюдения.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
курящие рядом не производят никакого впечатления. Просто становится все равно курильщик твой собеседник или нет.

Во-во! Если поначалу курящие вызывали раздражение, то сейчас никаких эмоций. Абсолютно никаких.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Количество пожираемых леденцов становится всё меньше и меньше и только лишь оно напоминает о том, что я когда-то курил. Чувство дискомфорта от того, что лишил себя целой части жизни, практически сошло на нет. Те эмоции, которые изредка бывают, даже нельзя назвать накатами, а, скорее, они похожи на те неприятные чувства, которые иногда доставляет давно уже зажившая рана. Но длятся они совсем недолго, а вместо них начинает приходить приятные ощущения свободы, независимости и уверенности в себе. Так что, ребята, тот дискомфорт, который бывает во время бросания, есть ради чего потерпеть :)
 
Последнее редактирование:

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Количество пожираемых леденцов становится всё меньше и меньше и только лишь оно напоминает о том, что я когда-то курил. Чувство дискомфорта от того, что лишил себя целой части жизни, практически сошло на нет. Те эмоции, которые изредка бывают, даже нельзя назвать накатами, а, скорее, они похожи на те неприятные чувства, которые иногда доставляет давно уже зажившая рана. Но длятся они совсем недолго, а вместо них начинает приходить приятные ощущения свободы, независимости и уверенности в себе. Так что, ребята, тот дискомфорт, который бывает во время бросания, есть ради чего потерпеть :)
Ох, Миш, я твой дневник читаю как мантру уже практически :)
И говорю себе, мол, терпи, мать, через месяц и у тебя вот так будет. И становится немного легче, этакий свет в конце абстинентного тоннеля :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, Миш, я твой дневник читаю как мантру уже практически :)
И говорю себе, мол, терпи, мать, через месяц и у тебя вот так будет. И становится немного легче, этакий свет в конце абстинентного тоннеля :)

Спасибо, Кошка, приятно слышать :) Для этого и пишу, чтобы вы все поверили, что это всё кончится, надо только потерпеть. Потому что мне тоже казалось, что абстиненции конца и края не будет, что до конца своих дней в этом постоянном неврозе жить придется. Психологию курильщика-то хорошо изучил. :) Собственными легкими и собственной ничего не думающей во время ломки головой.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Да, кстати, после прекращения физической зависимости я стараюсь не избегать тех ситуаций, во время которых раньше курил. Например общение в курящей компании или длительная поездка за рулем. Наоборот стараюсь попасть в такие ситуации. Нужно обязательно их пережить в новом (некурящем) состоянии, чтоб действительно доказать себе, что сигарета ни чего не улучшает и не от чего не спасает. Не нужно их избегать или откладывать на потом.
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотелось бы порассуждать, мои друзьяки-некуряки, о так называемом "контролируемом курении". Согласитесь, это самая сладкая мечта каждого "завязавшего" курильщика на ранних сроках - курить одну-две сигареты в день, желательно дорогих, или же во время каких-то событий (пивко, застолье, компания, шашлыки и т.д.). И это именно та причина, по которой люди срываются и постепенно возвращаются к прежнему количеству сигарет, а то и большему. Я думаю так. Когда мы на протяжении многих лет постоянно курим, в мозге пишется определённая программа, принцип работы которой - курить строго по распорядку - утром, как только проснулся, потом после завтрака, потом, когда вышел на улицу, потом когда пришёл на работу, потом перекуры с коллегами, потом когда пошёл домой, потом между домашними делами, потом перед сном или после секса и пр. И так изо дня в день. У того, кто периодически "балуется" (условно назовём его "дядя Витя", так как почти у всех нас на первых порах есть такой дядя - авторитет), такой программы в мозге нет. "Дяде Вите" просто крупно повезло в своё время и он в отличие от нас не втянулся в курение. А мы втянулись. И когда мы бросаем курить, программа эта очень долго не удаляется из нашего мозга, может сидеть там по многу лет после отказа от курения. Она всего лишь засыпает. И когда мы, недавно бросившие курить, решаем стать как "дядя Витя" то после первой же сигареты происходит перезагрузка системы, программа вновь запускается и через месяц-другой мы окончательно возвращаемся в ряды курильщиков. Вот как-то так. У кого какие мысли, ребята? Пишите, тема очень интересная, так как "синдром дяди Вити" считаю одной из самых главных опасностей (если не наиглавнейшей). Критика приветствуется!
Здравствуйте, Михаил.К сожалению синдром "дяди Вити" ,научно нигде не обоснован и не изучен,хотя было бы интересно. Я думаю,что люди которые не втянулись не имеют предрасположения к этой привычке , например кто то любит сладкое, кто-то нет,кстати мне это понять тоже сложно:eek:как можно не любить сладкое?-это во первых,а во вторых они благодаря первому не преодалевают сопротивление организма для приучения его к курению.Как то заковыристо у меня получилось:facepalm:.Вобщем им совсем не нравится курить и курят они чисто за компанию и т.д.,поэтому редко ,а потому что редко они и не втягивсются.А все кто на этом форуме имеет предрасположенность к курению,в какой-то период им действительно нравилось курение и сопротивление организма они преодолели в легкую,поэтому если дать ещё шанс курению,то оно пойдет по накатанной уже без какого-либо периода привыкания-организм уже смирился и врагом курение не считает,вот сдесь может Кар прав курение губит иммунитет и он не видит больше врага в поступающих веществах при курении .Поэтому для себя я считаю ,что стоит затянуться, неизбежно "заболеешь" никотиновой зависимостью -организм не будет с ней бороться,и никакие доводы типа один раз ...ничего страшного, не прокатят,контакт с никотином для бывшего курильщика,как контакт с вирусом для человека с имунодефицитом:bye:.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хочу поставить вам памятник:
large_karamel_ledencovaya.jpg
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некуряки, как я уже говорил, что после того, как бросил курить, алкоголь (особенно пиво, которое очень любил) стало доставлять всё меньше удовольствия. Отсюда вывод: зачем я буду делать то, что не доставляет мне удовольствия? Не будет никаких непитейных стодневок и такого же жесткого отношения как к сигаретам в стиле "пьянству-бой". Просто посмотрю, если без алкоголя будет лучше, чем с ним - откажусь от него навсегда. А то время, которое тратил на употребление, посвящу, наверное, реализации давнишнего желания - изучению английского и китайского :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, дамы и господа, мы продолжаем наш репортаж из серии "Искушения никодемона или Как не закурить снова". Раньше, когда курил, да и совсем недавно, когда проходил через синдром отвыкания, всегда удивлялся, как это люди вновь закуривают через месяц-два-три-полгода-год. Что ими двигало, каким это дураком надо быть, чтобы после всех перенесенных мучений вновь вернуться в ряды курильщиков? Теперь в очередной раз приходится убеждаться в мудрости слов Спасителя: "Не судите, да не судимы будете". Позади ломка, позади накаты, но отравленное никотином сознание не хочет сдаваться и никотиновый бес снова толкает под локоть: " Слышь, чувак, ну ты че такой правильный-то стал? Разве не хочется тебе чего нибудь..ээ... этакого? Ну общественный вызов там и все такое...Стиль...Трубочку там с хорошим таким душистым голландским табачком...Или сигару...За бокалом виски например...Слушай, а может действительно вейп попробовать? Зря ты так вейперов стебаешь, там вообще, говорят, целое искусство...Давай, чего ты". Очевидно, рефлексы курильщика все ещё сильны и будут сильны ещё достаточно долго. Поэтому-то, по всей видимости, человек и считается бросившим курить по прошествии года. Тут уж теперь все зависит от того, насколько человек умеет противостоять соблазнам и говорить себе "нет". По крайней мере, меня, если мне и приходят в голову какие-то нехорошие мысли, останавливает чёткое осознание того, что если я закурю сейчас, то курить буду до конца дней. Воли и терпения снова пройти через все это больше не хватит. А провести всю оставшуюся жизнь в компании сигареты очень не хочется.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу