"Осознание" (6 месяцев) Жизнь без вредных привычек

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Стаж употребления 28 лет.
Курила c десятого класса, средней школы с 1997 года (возраст 16 лет)
Когда впервые попробовала алкоголь: в 13 лет, на дне рождения отчима. Сын его друга втихаря налил мне стопку водки, чтобы я была веселой, а то че такая грустная. Я сразу упала в обморок.
Как часто употребляете алкоголь
Раньше употребляла довольно часто: по красным дням календаря, в дни рождения друзей и родеи, в отпуске, каждую неделю пиво, коньяк с колой или вино по пятницам, или в субботу, по выходным.
Что дает вам употребление алкоголя.
Устранение зажатости, расслабление, веселье, раскрепощение, отвага. Процесс пития и курения сигарет со вкусовыми добавками доставлял удовольствие.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
улучшение качества жизни
забота о здоровье, красоте.
забота о близких.
Попыток завязать
2 попытка начать трезвую осознанную жизнь
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
АА
Причины прошлых неудач.
Я снова начинала употреблять алкоголь, потому что все мои подруги алкашки. Встреча с одной из них послужила толчком к срыву. Никто, кроме меня не виноват в том, что я не могла отказать себе в выпивке.
Причины прошлых удач.
Меня обокрали в ночном клубе, это помогло мне поставить точку в употреблении алкоголя.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью прослушивания вебинаров трезвости на ютубе и выступлений там же анонимных алкоголиков.
способ благодаря которому вы отказываетесь от алкоголя в данный момент, и почему вы выбрали именно его.
Мотивация от спортсменов, бросивших пить. Нашла их на ютубе. Заменила возлияния на спорт, нашла тренировки, от которых кайфую. Пользуюсь приложениями в смартфоне "не пью" и "не курю".
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
что произойдет с финансовой сферой, сферой отношений и.т.д.

На сэкономленные деньги буду путешествовать.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Уйдет красота и здоровье.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)

Мой муж моложе меня на 5 лет, если я продолжу пить, он уйдет от меня.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Julyanna, Юлианна,желаю тебе удачи!
Прекрасное решение!
2019-01-23-05-28-13.jpg
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления 28 лет.
Курила c десятого класса, средней школы с 1997 года (возраст 16 лет)
Когда впервые попробовала алкоголь: в 13 лет, на дне рождения отчима. Сын его друга втихаря налил мне стопку водки, чтобы я была веселой, а то че такая грустная. Я сразу упала в обморок.
Как часто употребляете алкоголь
Раньше употребляла довольно часто: по красным дням календаря, в дни рождения друзей и родеи, в отпуске, каждую неделю пиво, коньяк с колой или вино по пятницам, или в субботу, по выходным.
Что дает вам употребление алкоголя.
Устранение зажатости, расслабление, веселье, раскрепощение, отвага. Процесс пития и курения сигарет со вкусовыми добавками доставлял удовольствие.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
улучшение качества жизни
забота о здоровье, красоте.
забота о близких.
Попыток завязать
2 попытка начать трезвую осознанную жизнь
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
АА
Причины прошлых неудач.
Я снова начинала употреблять алкоголь, потому что все мои подруги алкашки. Встреча с одной из них послужила толчком к срыву. Никто, кроме меня не виноват в том, что я не могла отказать себе в выпивке.
Причины прошлых удач.
Меня обокрали в ночном клубе, это помогло мне поставить точку в употреблении алкоголя.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью прослушивания вебинаров трезвости на ютубе и выступлений там же анонимных алкоголиков.
способ благодаря которому вы отказываетесь от алкоголя в данный момент, и почему вы выбрали именно его.
Мотивация от спортсменов, бросивших пить. Нашла их на ютубе. Заменила возлияния на спорт, нашла тренировки, от которых кайфую. Пользуюсь приложениями в смартфоне "не пью" и "не курю".
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
что произойдет с финансовой сферой, сферой отношений и.т.д.

На сэкономленные деньги буду путешествовать.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Уйдет красота и здоровье.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)

Мой муж моложе меня на 5 лет, если я продолжу пить, он уйдет от меня.
Удачи тебе! Я тоже ничего не пью и отлично себя чувствую. :)
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что решила бросить :thumbsup: Удачи тебе:)
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Когда мне было 24 года (2005 год), я сидела в гостях с бокалом "Бейлис" и мне показали лекцию Жданова о вреде алкоголя. Мне резко перехотелось пить, я в замешательстве поставила бокал на стол. И я не выпивала потом долго. Шампанское не пила 10 лет.
Знакомая женщина технолог производства пива и вина с многолетним стажем рассказала мне, что пить можно только водку и хороший коньяк, остальное нельзя. Я так и делала до 2020 года.
Но на протяжении многих лет не покидает мысль, что алкоголь реально вредит моему здоровью и мешает нормально жить, сейчас мне 39 лет, я просто хочу быть здоровой.
1. первым делом я скачала алкокалендарь, в котором нужно зачеркивать бокалы в дни пития. Когда я увидела, сколько я пью, была в шоке.
2. Я решила ходить на собрания АА, но начитавшись отзывов, передумала. Слушаю их аудиозаписи в интернете.
3. Я скачала приложения на телефон "не пью" и "не курю".
4. Я рассказываю о своей борьбе с алкоголизмом на своем канале ютуб, пишу в яндексдзен. У меня еще есть другие каналы на ютубе и яндекс эфире, не связанные с алкоголизмом, снимаю видео на другие темы.
5. Занимаюсь аэробикой 5 раз в неделю.
в общем пить мне некогда, алкоголю и никотину просто нет места в моей жизни.
 
Последнее редактирование:

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Когда мне было 24 года (2005 год), я сидела в гостях с бокалом "Бейлис" и мне показали лекцию Жданова о вреде алкоголя. Мне резко перехотелось пить, я в замешательстве поставила бокал на стол. И я не выпивала потом долго. Шампанское не пила 10 лет.
Знакомая женщина технолог производства пива и вина с многолетним стажем рассказала мне, что пить можно только водку и хороший коньяк, остальное нельзя. Я так и делала до 2020 года.
Но на протяжении многих лет не покидает мысль, что алкоголь реально вредит моему здоровью и мешает нормально жить, сейчас мне 39 лет, я просто хочу быть здоровой.
1. первым делом я скачала алкокалендарь, в котором нужно зачеркивать бокалы в дни пития. Когда я увидела, сколько я пью, была в шоке.
2. Я решила ходить на собрания АА, но начитавшись отзывов, передумала. Слушаю их аудиозаписи в интернете.
3. Я скачала приложения на телефон "не пью" и "не курю".
4. Я рассказываю о своей борьбе с алкоголизмом на своем канале ютуб, пишу в яндексдзен. У меня еще есть другие каналы на ютубе и яндекс эфире, не связанные с алкоголизмом, снимаю видео на другие темы.
5. Занимаюсь аэробикой 5 раз в неделю.
в общем пить мне некогда, алкоголю и никотину просто нет места в моей жизни.
Отличная программа трезвления ты молодец! Еще очень хорошо помогает взаимопомощь, общение и поддержка других участников вставших на путь выздоровления! Удачи нам! Все получится!
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Отличная программа трезвления ты молодец! Еще очень хорошо помогает взаимопомощь, общение и поддержка других участников вставших на путь выздоровления! Удачи нам! Все получится!
БлагоДарю )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу