Сила воли Жизнь - это борьба.

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, это слова бросившего. А твои соображения и ощущения? Ведь всего 11 дней...
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@marwell83, да...мышцы живота в напряге...Виски норм, только вот иногда втыкаю в одну точку, словно зомбак...И этот никотиновый зуд по вечерам....
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, это слова бросившего. А твои соображения и ощущения? Ведь всего 11 дней...

@Vincent, моя цель относительно курения в идеале: перестать зависеть от курения в целом. Т.е. не хотеть курить вообще, относится к сигарете с таким же безразличием, как сейчас отношусь к шприцу с героином.

При этом, я не хочу боятся сигареты, быть пожизненно бывшей курильщицей, а не некурящей: т.е. цель не хотеть сделать затяжку, а не боятся её сделать).

В день, когда я бросила курить, я оставила себе право "когда-нибудь, возможно, может быть я однажды курну, но потом, как бы хорошо или плохо не было, опять не буду курить долго-долго, дабы не привыкнуть вновь. Если бы я не оставила себе это право, я бы не бросила. Вместе с этим я понимала, что это бред, это постоянное ожидание этого "светлого момента", это всё та же зависимость (психическая), от которой хочу избавиться. Поэтому я начала искать ответы у старожил некурения (возможно ли вообще забыть о сигарете однажды), один из них привела тебе вчера (думала, тебе это придаст уверенности, как придало мне!). И вчера, по прошествии 10-11 дней, я уверовала, что можно жить и не думать о сигарете вообще. Для этого требуется время, но цель достижима.

Если бы сейчас я точно знала, что всю свою дальнейшую жизнь я буду жить с ощущением этого, 11 дня (т.е. буду знать, что состояние не улучшится), я выберу эту жизнь, но не начну курить, чтобы курить всю жизнь.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, первый мотив явно ошибочный, ждать момента, когда можно будет затянуться) Это же садо-мазо) Меня очень радует твоя уверенность. Как бы худо не было - назад пути нет. Нет сомнениям. Это правильный подход) Я читал дневники месяцев и более - у народа по разному бывает, у кого кризис мотивации, а кто и начинает забывать, что курил. Самое главное - держаться.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
первый мотив явно ошибочный

Разумеется ошибочный :)
Но мне нужно было бросить курить, а мой организм выразил согласие к бросанию только через это допущение.

Наш мир относителен, нет полностью правильного или неправильного: почти 12 дней назад я использовала с этот (неправильный) мотив для достижения цели (бросить) и получила нужный результат (бросила), но все 11 дней искала возможность его убрать и заменить на правильный подход. Вроде получилось вчера (хоть бы, хоть бы, хоть бы).

Нет сомнениям. Это правильный подход)



Я читал дневники месяцев и более - у народа по разному бывает

Да, чтение дневников это и моё сейчас почти основное времяпрепровождение. Мотивирует сильно, когда осознаёшь через что человек прошёл, и выиграл!

Ситуации у всех разные, но главное, согласна с тобой: держаться выбранной цели!
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, знаешь, на чём тебе нужно сделать акцент, как и мне впрочем? Свобода - вот наш стимул! Время и свобода - вот наши ценности, нормальных людей, здоровых. В курении мы были явно не здоровы, поэтому мы тут. Но я уже в предвкушении этих эпичных моментов, когда тебе не придётся бежать за куревом, затягиваться по-глубже и повторять это день за днём. Свобода души и тела!
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, знаешь, на чём тебе нужно сделать акцент, как и мне впрочем? Свобода - вот наш стимул! Время и свобода - вот наши ценности, нормальных людей, здоровых. В курении мы были явно не здоровы, поэтому мы тут. Но я уже в предвкушении этих эпичных моментов, когда тебе не придётся бежать за куревом, затягиваться по-глубже и повторять это день за днём. Свобода души и тела!

Я сейчас стала мыслить более прозаично, @Vincent, подобные возвышенные речи (в моём случае) дают лишь временное вдохновение, так как содержат мало конкретики. А в случае с отказом от курения временные мотивы чреваты :(

Например, свобода. Какая именно свобода? Знаем ли мы что такое свобода на самом деле? Я - нет. Только предполагаю. Относительная свобода есть всегда (мы сами задаём её параметры), абсолютная - её постичь, полагаю, сложно. Людям гораздо легче жить в рабстве (никотиновое только один из примеров). Мы все либо предпочитаем оставаться в рабстве, либо с большим трудом отлипаем от несвобод во множестве их проявлений. Для меня сейчас свобода - это быть тем, кто я хочу, делать то, что хочу, быть такой, какой хочу. Именно в этом определении, да, свобода может служить стимулом. Но её нужно конкретизировать в каждом аспекте жизни.

Многие курильщики полагают, что они свободны в своём выборе продолжать курить. И только мы, бросившие понимаем, что это не так. Свобода понятие сложное и для каждого разное. Для одних свобода - это курить, для других - не курить.

Мне тоже сейчас кажется, что свобода это отсутствие необходимости бежать за куревом, или затягиваться поглубже или делать это день за днём. Но через день эти же процессы могут начать казаться счастьем (во время наката, например). И свобода уже примет в сознании другие параметры. А потом снова наоборот.

К свободе нужно прийти, за раз её не постичь. Ей нужно уметь управлять, и не всегда свобода именно то, что желаешь. Например, хочешь ли быть свободным от человека, которого любишь? Нет. Быть с ним и с его прихотями - вот твоя свобода. Поэтому делать свободу маяком-стимулом для борьбы с никотиновой зависимостью, не знаю, верно ли. Сама предпочитаю более конкретных показателей достигать, они дают больше сил для борьбы.

Для меня свобода как цель имеет место только в сфере Духа, т.е. свободы сознания от ложных убеждений. Вот это да, цель шикарная. Но она уже гораздо шире никотиновой зависимости.

@Vincent, извини, что так много и пространно написала. Тема широкая и меня интересующая, поэтому не смогла ограничиться одним абзацем. :oops:
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, не глядя на много букаф, мы понимаем, о какой именно свободе идёт речь. Не нужно примешивать сюда вселенскую философию) Недавно нашей свободой была жизнь от перекура до перекура. Именно этот период времени мы могли чем-то заниматься, кроме курения. Высидеть в кино без напряга 2 часа - не победа ли? Не душиться дымом при малейшем стрессе или обычном телефонном разговоре - не свобода ли? Так вот, я о той свободе, рамки которой будут расширяться день ото дня. И связана эта свобода будет не с высокопарными речами и широтой душевной, а вещами приземлёнными и обыденными, которые были отравлены зависимостью от сигареты. Свобода от сигарет, вот что я имел в виду)
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, не глядя на много букаф, мы понимаем, о какой именно свободе идёт речь. Не нужно примешивать сюда вселенскую философию) Недавно нашей свободой была жизнь от перекура до перекура. Именно этот период времени мы могли чем-то заниматься, кроме курения. Высидеть в кино без напряга 2 часа - не победа ли? Не душиться дымом при малейшем стрессе или обычном телефонном разговоре - не свобода ли? Так вот, я о той свободе, рамки которой будут расширяться день ото дня. И связана эта свобода будет не с высокопарными речами и широтой душевной, а вещами приземлёнными и обыденными, которые были отравлены зависимостью от сигареты. Свобода от сигарет, вот что я имел в виду)

Ну вот теперь понятно и конкретно! Свобода от жизни от перекура до перекура!
(А то я не знала как понять "Время и свобода - вот наши ценности", "Свобода души и тела")

Да, это мощный стимул. Когда курила иногда ловила себя на мысли, что надо идти покурить, потом вспоминала что 5 минут назад с перекура пришла, и заставляла себя ещё минут 30 ждать. Не жить эти 30 минут, а выжидать, занимать себя чем-нибудь до следующего перекура. Это был кошмар. Просто счастье быть свободной от этого.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
21 день. Всё в порядке. Вечерами тяжело ещё. Жую семечки периодически. Сегодня приснился сон, что чутка пьян и курю. Это было так жестоко...Я в полной мере прочувствовал горечь поражения....да, именно поражения - сигарета взяла верх над человеком. Курил и плакал во сне, судорожно вспоминая сколько уже выкурено и что придётся испытать все мучения заново....Вот так дела) Проснувшись, я не сразу понял, что это был сон.
Жор ещё не прошёл, а пища так и осталась главным заменителем. Вес остановился и держится на месте уже неделю, грамм в грамм. А мне-то поправиться нужно....Не пойму, почему так...В общем, держимся! Назад, в
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@Vincent, а я наоборот не хочу поправляться...но факт остается фактом - я поправилась, причем неосознанно, думала, что всё под контролем. Вот сегодня решила устроить себе разгрузочный день :)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Vincent, черкни что-нибудь в дневнике, как продвигается некурительный путь?
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, путь ко всему стоящему и важному никогда не бывает лёгким) Он тернист и петляет из стороны в сторону, пытаясь обмануть путника....Кароч, курить ещё периодически хочется) Днём всё хорошо - я счастливый некурящий, а вот вечером напряг. Начинаешь забывать, зачем бросал, появляются мысли, что курение, это была безобидная привычка, а не тяжёлая зависимость. В общем подстава за подставой в мозгу. Всё прекрасно понимаю, что даже и не стоит поддаваться, что идти за сигаретами в магазин и курить уж тем более - настолько глупая затея, что "Дом 2 " на её фоне...заседание профессоров на кафедре. Тело учится жить по-новому. Голова сопротивляется...Хотелось бы, конечно, забыть курево и никогда не вспоминать, но пока что это не реально. Так что, борьба продолжается, хоть и не с такими усилиями, как в первое время. Рад, что мы все ещё вместе, без потерпевших фиаско)


25 день.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
идти за сигаретами в магазин и курить уж тем более - настолько глупая затея, что "Дом 2 " на её фоне...заседание профессоров на кафедре.

:rofl::rofl::rofl:

@Vincent, рада твоим успехам и твоему чувству юмора!
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@Angi, путь ко всему стоящему и важному никогда не бывает лёгким) Он тернист и петляет из стороны в сторону, пытаясь обмануть путника....Кароч, курить ещё периодически хочется) Днём всё хорошо - я счастливый некурящий, а вот вечером напряг. Начинаешь забывать, зачем бросал, появляются мысли, что курение, это была безобидная привычка, а не тяжёлая зависимость. В общем подстава за подставой в мозгу.

Привет!) Я в такие моменты начинаю смотреть мотивирующие видео, качать пресс, растягивать ноги или выпиваю стакан воды) С каждым днем таких приятных привычек прибавляется, т.е. я замещаю одно другим, мне нравится)
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет!) Я в такие моменты начинаю смотреть мотивирующие видео, качать пресс, растягивать ноги или выпиваю стакан воды) С каждым днем таких приятных привычек прибавляется, т.е. я замещаю одно другим, мне нравится)
Привет!) Я в такие моменты начинаю смотреть мотивирующие видео, качать пресс, растягивать ноги или выпиваю стакан воды) С каждым днем таких приятных привычек прибавляется, т.е. я замещаю одно другим, мне нравится)
Полностью согласна! Пустоту надо заполнять обязательно, да если еще себе в пользу - воще - класс!!!
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я слишком ленив для того, чтоб бегать\прыгать(нужное подчеркнуть). Вес сгонять мне не нужно. Хотя, пресс немного тренил. На данный момент справляюсь, поэтому писать попусту не охота) Есть пара мыслей, но пока голова ещё не полностью их переварила, чтоб можно было доступно их сформулировать) В целом, работа над собой продолжается, где легче, где тяжелей. Всё осуществимо, нужно жить и радоваться)

29 дней.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Vincent, поздравляю с месяцем!!!
Ежедневные маленькие победы создали эту большую победу!

tumblr_ncu6ipjSH51rl7g4lo1_500.gif
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Angi, спасибо большое) Ты всё правильно сказала)
 
Реакции: Angi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу