Сила воли Жизнь - это борьба.

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Читал форум неделю, как мотивирующую поддержку. Читал уже некурящим. Решил зарегаться и излагать свои мысли, признаться, в первую очередь для себя) А может и полезно кому будет. В общем, драсти)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда, лет шесть назад, я бросил курить на 1.5 года, мне показалось это не таким уж и сложным заданием...Никто лучше старины Карра не сможет объяснить принцип ловушки курения. Тогда я сильно вдохновился его способом и таки бросил с помощью книги. Закурил, естественно, по-глупости. Не то от скуки, не то... от тяжёлой работы - не помню. И прошло уже 5 или 6 лет, как я снова курил по-взрослому...Пачка в день. Как и все боялся бросить, но отчаянно этого желал на всём протяжении курения. И вот пришло время. Докурил в 18.00 последнюю сигу и решил держаться. Только в этот раз я знал, что Карр откровенно лукавит, по поводу мук отвыкания. Это самогипноз какой-то, мол муки настолько мизерные, что большинство их даже не замечает... Ох лукавил дядька...
Первые три-четыре дня держался на эйфории, но после она начала проходить. Книжку Карра, само собой читал, но без особого энтузиазма. На пятый день решил, что я уже счастливый некурящий, но на шестой день понял, что ошибся. Совсем забыл, что бывает дальше) Плюсы, конечно же, оценил, как-то лёгкость, аппетит (вешу мало), дыхание, но вот к накатам и резким позывам к никотину до сих пор привыкнуть не могу... 12 дней я борюсь с желанием затянуться поглубже, хотя понимаю, что путей для отступления всё меньше.
 

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет:)) Продолжай писать, буду внимательно следить за твоим дневником. Только постарайся, оптимистичнее)) не напугай. У меня четвертый день сегодня, тяжко. Пару раз тянулась за сигаретой, но в последний момент останавливалась...
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@НаталиЛюбимова, для начала, нужно твёрдо решить, что тебя не устраивают все эти сигаретные дела) Настрой должен быть не на пару дней эйфории от мысли, что ты уже бросила (хоть это именно так), но и к тяжёлой работе над собой. Я считаю, что что-то действительно хорошее просто так не даётся - его нужно заслужить. Меня держит в руках мысль о том, что рано или поздно всё закончится и я забуду курево, как страшный сон. А мысли курить реально посещают, так же как и триггеры. Но вот только сегодня, спустя 12 дней, я случайно вдохнул клуб дыма...и закашлял) Это определённо наводит на мысль, что всё вполне возможно. Так что терпим и улыбаемся)
 

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
7"]@НаталиЛюбимова, для начала, нужно твёрдо решить, что тебя не устраивают все эти сигаретные дела) Настрой должен быть не на пару дней эйфории от мысли, что ты уже бросила (хоть это именно так), но и к тяжёлой работе над собой. Я считаю, что что-то действительно хорошее просто так не даётся - его нужно заслужить. Меня держит в руках мысль о том, что рано или поздно всё закончится и я забуду курево, как страшный сон. А мысли курить реально посещают, так же как и триггеры. Но вот только сегодня, спустя 12 дней, я случайно вдохнул клуб дыма...и закашлял) Это определённо наводит на мысль, что всё вполне возможно. Так что терпим и улыбаемся)[/QUOTE]
Как так случайно получилось?)) Кто бы ,, вдул,, случайненько и мне?))))))) Никто не говорил, что будет легко- я буду бороться:)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@НаталиЛюбимова, твоя задача сейчас не нервничать и сильно не напрягаться. В целом, жизнь не должна измениться. Не стоит избегать привычных действий, даже тех, после которых курить хочется. По башке шарахать будет всё чаще, но потом, когда нейроны в мозгу начнут привыкать работать самостоятельно, без дозы - накатов будет всё меньше и справляться с ними будет всё легче. У меня сейчас ком в горле, так он и не проходит, так же как и постоянно напряжёны мышцы живота и пресса. Мотив. Он не должен исчезать из головы. Мозг будет пытаться обмануть, напомнить, что всё было не так уж плохо - вот это коварные моменты! Не поддашься - выиграешь битву. Потом обязательно станет легче, но спецом этого ждать не стоит. Жизнь - это борьба!)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое обидное, что в эту ловушку попадают вполне себе успешные и сильные люди...Так вот, если человек действительно силён и успешен - он должен себе это доказывать. Пусть сейчас эти посты звучат слегка пафосно, с надрывом, но нам, бросающим нужны мотивы, помимо здоровья и денег, которые отбирает зависимость от сигарет. И ты Натали, и я - мы обязательно бросим курить, это факт, поскольку отступление я даже не рассматриваю. И чем быстрее мы свыкнемся с фактом, что УЖЕ стали некурящими, тем легче будет переносить тягу.
 

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Огромное желание- это уже половина Победы! Осознание негативного влияния на здоровье и оценку человека. Я рада, что пришла к этому. Сегодня муж очень обрадовал, сказав , что обязательно бросит курить. Пусть не указал когда, но он в правильном направление. Я счастлива!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
11124719_933718763341050_5643040045770198512_n.jpg
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и две недели прошло. Сказать, что было просто - это врядли. Но и не смертельно) Вчера помогал матушке с уборкой перед ремонтом и на шкафу нашёл несколько сигарет в нычке. Именно те, что курил раньше. Живу я с женой отдельно, но сигареты были даже у мамы, которая никогда не курила - это я так сам о себе любимом позаботился. А вдруг, я буду у мамы в гостях и не дай Бог закончатся сиги, да ещё и вечером, когда магазины закрыты! Вот это страх....И все курящие в нём пребывают изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Именно этот страх мешал мне годами перестать курить - неведомый, неизвестный страх. А разве есть жизнь без сигарет? А она может быть нормальной? Едва ли, думал я, и продолжал годами пыхтеть. И вот, спустя две недели, когда зависимость постепенно уходит, проблемы начинает создавать голова. То заставляет усомниться в правильности выбора, то вспомнит момент, когда грех было не пыхнуть...Но две недели я повторяю себе, что принял единственно верное решение. Курение - ловушка, хитрая ловушка, она на измор меня берёт, но сомневаться в решении не курить НЕЛЬЗЯ. Именно мысль о том, что это западня, какой бы распрекрасной она не была, держит в руках. Я не рассказываю о самочувствии и тому подобном, поскольку самая жёсткая война должна происходить у вас в голове. Тело подчиняется разуму. Вы владелец свой головы и всех мыслей, что там находятся. Вы же хозяева, а не гости?
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@НаталиЛюбимова, держись, дорогая. Это не смертельно, мы не от рака лечимся. Просто сделай табу никотину. Ни при каких обстоятельствах! У меня такое правило. Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее.
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера был сложный день в плане тяги. Сегодня легче раза в два) Как это понимать - не знаю...День легче, день сложнее и не понять взаимосвязи...С утра, до завтрака, и мысли курить не было. После еды, как правило, курили все, якорь...но сегодня терпимо. Такое ощущение, что с начала "бросания" тебя зажали в тиски, прилично так защемили, так что не пошевелиться. Две недели держали в тисках, а сегодня по 5 миллиметров начали отпускать. В любом случае, мозг и организм переучиваются жить без никотина - это радует. Продолжаем лечиться)
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Мне очень нравится этот дневник, интересно читать. Спасибо :)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наверняка, никто и никогда не читал бы эти дневники, если бы не одна наша общая проблема) То, что это проблема мы и так все поняли, раз уж набрались смелости зайти на этот форум или вообще даже не курить!) Думаю, что большинство из нас находились в рабской зависимости настолько сильно, что отгоняли даже мысли, о том что бы завязать. Все знали, что это занятие длится долго, тяжело и нудно. Кому страдать охота!? Не раз ведь пытались бросить...в курсе. Но, в один момент мы явно накурились до боли в лёгких и приняли решение: "Всё! Ну его к такой-то матери!" Скрипя зубами, с лёгким мандраже мы терпим, боремся и тут проходит целых 5 часов без никотина! Ну ё-ма-ё....это же невозможно...застрелите меня! Нет ничего лучше сиги! И в этот раз посылаем к чёрту бросание и курим вожделенную сигаретку. Тут стоит прислушаться к своим ощущениям. Мне в такой ситуации стало обидно, что нечто, определённо вредное, вонючее и не самое дешёвое, сильней меня! Я начал собираться силами, настраиваться на длительную борьбу и в один день прекратил подачу никотина в организм. К чему я это, ребятки...Мы все должны чётко осознавать, что были наркоманами. Что никотиновая зависимость очень сложная и поражает все органы. Выводится из организма долго и не верю я в то, что через 3 дня организм чист от яда. Мы долбили сигареты одну за одной, годами накапливали концерогены. Неужели организм скажет через недельку: "-О, ништяк, я теперь не наркоман и чистый, как слеза Девы Марии" - не думаю, что так скоро) Я не знаю ничего про таблетки и их помощь, но силой мысли и пониманием проблемы тоже вполне вероятно завязать навсегда. Навсегда.., вас ещё коробит это слово, не так ли?) Так что, если мы уже начали - значим доводим дело до конца! Терпим до тех пор, пока не забудем, что курили вообще! Табу никотину, под страхом смерти!


Победа над собой-величайшая из побед!
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Vincent, привет!

Навсегда.., вас ещё коробит это слово, не так ли?)

С момента бросания коробило это слово, надеялась (вопреки А.Карру), что наступит момент, когда можно будет иногда курить, раза 3-4 в год. А сегодня отпустило, вообще не хочу, не интересно. Охота просто не курить. Прочитала в дневнике бросившего человека, которая уже не курит более 2х лет следующую цитату, и отпустило:

"Если в начале моего пути я все же думала о том, что я когда-нибудь, через много лет все же позволю себе одну сигаретку... И я не подсяду, второй не будет... Только одна, но позже, сейчас рано....
То сейчас эти рассуждения- мечты кажутся мне бредом.. Курения нет ни в моей душе, ни в моём сердце, ни в моих мечтах.
Если мне скажут, что сегодня волшебный день, и я могу выкурить сигарету( или несколько ), и это не вернет меня к курению, никак не отразится на моем здоровье, я откажусь... Я остыла, переболела, отлюбила...
И всем желаю освободиться окончательно..."

Поэтому да, это возможно, и это классно!
 

marwell83

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
523
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Vincent про наркоманов - это ты точно подметил. Никогда бы не подумал, что меня так будет ломать при попытке бросить курить. Помимо мышц живота постоянно в напряжении находились ноги и виски. Эффект от стольких прокуренных лет так быстро не пройдет. Три месяца...а мозг по прежнему играет со мной в игры пытаясь поймать в ловушку.
Но, как же это офигенно не курить))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу