Жизнь не заново, а просто по-другому

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Попыток бросить курить за это время было просто несметное количество, от "Хватит, все, надоело", которые заканчивались новой сигаретой уже через час, до максимального срока в 3 месяца, которые были то совсем недавно...
Я отчетливо помню эти 3 месяца, и я хочу обратно.
Мотиваций много и они все разные - ради будущих детей, ради самой себя, ради того, чтобы просто измениться и сделать свою реальную жизнь больше похожей на свой внутренний идеал, и так далее, и тому подобное.

Причины отказа от курения
1. Здоровье
2. Будущие дети
3. Внешность и красота, запах
4. Вернуть себе себя же, свою уверенность в себе и радость от жизни
5. Начать принципиально новый этап в своей жизни, не омраченный жалким рабством от никотина.
6. Спорт
7. И так далее

Попыток бросить
В какой-то момент я сбилась со счета, но, наверное, около 20 раз точно...
Бросал(а) с использованием методик
Табекс (второй раз не сработал, так как ужасно стал от него болеть желудок), Аллен Карр (читала разные вариации его книги почти каждую попытку, кажется, знаю их наизусть, но не хватало какого-то одного винтика, чтобы оно сработало), Аудиокнига Зайцева (наткнулась случайно, очень хорошо прочистила мозги, но вторую часть я из любопытства прослушала сразу, может, потому и не сработало)))
Причины прошлых неудач
Самый яркий опыт был, когда я не курила 3 месяца.
Сорвалась, потому что сама искала для этого повод, а когда нашла, мозг аккуратненько подкинул "Ну, дорогая, теперь уж точно можно, жизнь ужасна и от того, что ты закуришь, она еще ужаснее не станет, зато будет так сладко успокоиться в этой дыму и уединении..."
Причины прошлых удач
Самое смешное, что про ту самую попытку в три месяца я не могу вспомнить одного - как я вообще смогла это сделать? Отчасти этот дневник для меня служит инструментом для борьбы с амнезией и с его помощью я хочу, во-первых, проанализировать и как можно подробнее вспомнить свой прошлый опыт, а во-вторых, дать себе возможность не повторять собственных ошибок. Поэтому, если записей будет много, извините)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много

Что ж... На данный момент я помню, что всю сознательную (да и бессознательную) жизнь я курила. Начала в 13, и я до сих пор помню этот "волшебный" первый раз.
Это случилось, когда я была на даче и к нам приезжали какие-то знакомые, с дочкой примерно моего возраста (возможно, чуть старше), которая уже тогда курила.
Мы уходили гулять в лес, где она доставала сигареты, а я с любопытством на нее смотрела... Сигареты были тонкие, женские, одни из самых легких (марку называть не буду), и однажды я попросила ее дать мне попробовать. Она даже учила меня затягиваться, потому что я долго тупила и никак не могла понять, как это правильно делается... Зато когда поняла... После нескольких затяжек у меня настолько сильно закружилась голова, что пришлось около 15 минут стоят в обнимку со столбом, чтобы не грохнуться, одновременно кашляя и борясь с тошнотой...
Нормальных людей подобные переживания, наверное, надолго оттолкнули бы от курения, но только не меня... И причина у этого проста до невозможности - образ моей мамы.
Она курит всю жизнь, и когда я была маленькая, я, конечно, как ребенок, считала, что она самая красивая и лучшая в мире, хотела быть похожей на нее, когда вырасту. А образ этот - молодая, стройная, с короткой мальчишеской стрижкой, но при этом невероятно женственная и хрупкая, от нее всегда пахло духами с примесью сигаретного дыма, и этот запах мне нравился, ведь он ассоциировался с мамой.
Я не помню, сколько мне было лет тогда, может, 4, может, 5, может, 6, но я очень отчетливо помню один эпизод - мы с дедушкой идем вдоль дома к нашему подъезду после вечерней зимней прогулки, у меня во рту палочка от чупа-чупса, я иду и представляю, что это не палочка вовсе, а сигарета, и я ее "курю" и думаю - "Когда вырасту, я обязательно буду курить".
Стоит добавить, что в семье у меня курят все, кроме бабушки (как я потом узнала, бабушка при этом была не прочь курить на встречах с друзьями, за компанию), поэтому запах сигаретного дыма пропитал все мои воспоминания о детстве.
Я ни в коем случае никого из своей семьи не виню за то, что закурила сама. Но сейчас я уже в достаточно сознательном и зрелом возрасте, чтобы выбирать свой собственный путь, чем я и планирую заниматься здесь.
Я не хочу начинать жизнь "заново", я хочу продолжить ее по-другому, радуясь тому опыту, который был в прошлом, потому что именно он может подарить ощущение радости от осознания той разницы, которая ждет меня в будущем...


В общем, приятно познакомиться, принимайте в свои ряды)
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДО.

В данный момент я все еще курю. Вчера читала несколько дневников пользователей из раздела "Эверест", чтобы освежить в памяти то чувство свободы, которое и со мной тоже было, но все дневники, которые я читала, заканчивались срывами. Конечно, это немного убавило мотивацию... Больше всего ясности в голове появилось после прочтения дневника Пушистого Кота, в его описаниях первых трех месяцев я узнала себя от и до, свои мысли, ощущения, "этапы", которые проходила. И его подход к описанию переживаний в виде диалогов "Мозг - Я", мне очень понравился, потому что я понимаю, та часть, которая хочет курить, с которой мы боремся, это на самом деле немного не мы, это такая легкая степень шизофрении, которая в том или ином виде проявляется в нашей жизни повсюду, просто мы не обращаем на нее внимания.

Моя трехмесячная свобода была осенью прошлого года, кажется, с сентября по начало декабря, и я отчетливо помню свои внутренние диалоги с мозгом, особенно в самом конце, перед тем, как снова закурила.

Мозг: А помнишь, раньше ты в такой ситуации закурила бы, и это чувство дыма, проникающего в легкие, так тебя успокаивало... А сейчас тебе куда деваться? Успокоительное пить, ты что, неуравновешенная, что ли?
Я: Нет, знаешь, не в этот раз, я не хочу обратно.

В конце концов, в какой-то момент я сдалась, скорее от злости - мало того, что и так все плохо, какая уж нафиг разница, буду курить и точка.

Перед тем, как начать курить, осознанно пошла и купила пачку, пришла домой, открыла ее, даже понюхала - словно деликатес какой-то. И когда закурила, вкус ее был прям как в первый раз, совсем не такой, каким он становится, когда куришь постоянно. И были и тошнота, и головокружение, и это состояние "обдолбанности" (простите за мой французский). И не было мыслей о том, что я просто выкурю одну и после этого продолжу радостно не курить - не мой вариант. Глубоко внутри я знаю, что для меня возможны только два варианта - либо я курю, либо я не курю, вообще, никогда....
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДО.

Для меня курение крепко завязано с образом, со стилем, о котором писал Пушистый Кот. Эта утренняя чашечка кофе с сигаретой, это томное состояние уединения, когда ты выходишь покурить в одиночестве, "Сделай паузу, выкури сигарету"... Для меня это всегда была какая-то деталь бунтарства и непокорности, небольшой недостаток, который украшает - в этом что-то от рокерского настроения. Темные глаза, кожанная куртка, непокорность и свобода, рок-н-ролл и сигарета... Конечно, этот образ рожден не моим собственным сознанием - это результат того, что я видела в кино, сериалах, вокруг себя... Но образ этот остался, пускай это просто подростковая фантазия.
Позже, рок-н-ролл дополнился чуть более зрелым образом - эдакая уверенная в себе молодая женщина, красные губы, красивое платье, и сигарета, обязательно с оранжевым "мужским" фильтром, такая легкая игра на контрастах... Именно это преследовало меня в те три месяца, что я не курила, этот стиль, этот образ, это "очарование", которое лишено намека на реальные последствия и ощущения от курения... В кино подобные герои, несмотря на свое курение, так красивы и пленительны - хрупкая, но сильная внутри, длинные волосы, томный взгляд, сигарета между пальцев, и тоненькая струйка дыма изо рта, и выражение такого спокойствия на лице.
Или, еще круче, тоже в кино - если человеку плохо, он переживает, первое, что они почти все делают - закуривают. И этот образ тотального облегчения "И пусть весь мир подождет" во взгляде... Оно записывается на подкорку, встраивается в твою картину мира, превращается в неосознаваемую установку - "Хочешь успокоиться, отдохнуть от мира и реальности - покури" (еще бывает "выпей")....

Думаю, именно это стало для меня последней каплей в тот раз, когда я снова закурила. Я не смогла перестроить свой образ, свое мировоззрение, свои установки относительно курения, потому и вернулась к старому...
 

etsu

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
85
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ДО.
Для меня курение крепко завязано с образом, со стилем, о котором писал Пушистый Кот. Эта утренняя чашечка кофе с сигаретой, это томное состояние уединения, когда ты выходишь покурить в одиночестве, "Сделай паузу, выкури сигарету"... Для меня это всегда была какая-то деталь бунтарства и непокорности, небольшой недостаток, который украшает - в этом что-то от рокерского настроения. Темные глаза, кожанная куртка, непокорность и свобода, рок-н-ролл и сигарета... Конечно, этот образ рожден не моим собственным сознанием - это результат того, что я видела в кино, сериалах, вокруг себя... Но образ этот остался, пускай это просто подростковая фантазия.
Позже, рок-н-ролл дополнился чуть более зрелым образом - эдакая уверенная в себе молодая женщина, красные губы, красивое платье, и сигарета, обязательно с оранжевым "мужским" фильтром, такая легкая игра на контрастах... Именно это преследовало меня в те три месяца, что я не курила, этот стиль, этот образ, это "очарование", которое лишено намека на реальные последствия и ощущения от курения... В кино подобные герои, несмотря на свое курение, так красивы и пленительны - хрупкая, но сильная внутри, длинные волосы, томный взгляд, сигарета между пальцев, и тоненькая струйка дыма изо рта, и выражение такого спокойствия на лице.
Или, еще круче, тоже в кино - если человеку плохо, он переживает, первое, что они почти все делают - закуривают. И этот образ тотального облегчения "И пусть весь мир подождет" во взгляде... Оно записывается на подкорку, встраивается в твою картину мира, превращается в неосознаваемую установку - "Хочешь успокоиться, отдохнуть от мира и реальности - покури" (еще бывает "выпей")....

Думаю, именно это стало для меня последней каплей в тот раз, когда я снова закурила. Я не смогла перестроить свой образ, свое мировоззрение, свои установки относительно курения, потому и вернулась к старому...
как же это знакомо ....
но без сигареты мир хуже не становится....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Steel Magnolia, в добрый путь!

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева:
Спецкурс Лотенкова:
https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

Анонимные Курильщики
Расписание скайп групп
Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

etsu

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
85
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот только от кофе отказалась с последней сигаретой. :)
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДО.

Знаю, что подобные описания мало кому придутся по вкусу среди бросающих курить. Но мне хочется разобраться во всем этом, потому что не избавившись от этих ложных фантазий и ожиданий от курения, перестав это делать, ты будешь скучать. Ты будешь вспоминать эти мимолетные "слайды" и испытывать ностальгию, будешь чувствовать настоящую потерю от того, что не куришь. Плохие ощущения, действительно, быстро забываются, и ты вдруг ловишь себя на том, что видишь в этом красоту, а не разрушение. Наверное, этим и обосновано множество возвратов обратно.

Пока ты искренне веришь, что ты теряешь, отказываешься от чего-то важного и нужного, неудачи не избежать, тебя ожидает тоска и ностальгия, а прошлое будет казаться лучше, чем настоящее...

И уж тем более, если перестать с мыслью о том, что тебе придется терпеть эти мучения еще неизвестно сколько, а с сигаретой было так хорошо и спокойно, то дальше дело останется только во времени, которое понадобится, чтобы ты вернулся.

И я думаю, что прежде чем перестать, нужно поработать с головой, со своими образами, представлениями, с тем, как должна выглядеть она - эта другая жизнь, в которой нет сигарет и она прекрасна поэтому...

Наверное, сегодня размышлений и излияний будет много, простите)) Я склонна к самоанализу)
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как же это знакомо ....
но без сигареты мир хуже не становится....

Я не говорю о том, что без сигареты мир становится хуже) Мир таков, каким мы его воспринимаем, и это внутри нашей головы он "хуже без сигареты". Поэтому, мне кажется, важно сначала осознать именно это, чтобы потом закончить с физиологической зависимостью, которая не так уж и сильна по сути своей.

вот только от кофе отказалась с последней сигаретой. :)
Когда не курила, заметила, что кофе перестало быть таким уж вкусным напитком, больше нравилось какао) Но, вновь закурив, вновь полюбила и кофе)
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДО.

Я все пытаюсь вспомнить, как я умудрилась пройти тот самый первый рубеж, те первые несколько часов (дней)? Именно этот период словно стерся из моей памяти, словно это было настолько просто и не требовало никаких усилий... На самом деле именно так и должно быть, ведь не делать что-то всегда проще, чем делать)))

Хотя, думаю, ответы нужно искать не в прошлом, а в настоящем.

Когда перечитывала книгу Карра, каждый раз не могла дождаться, когда же дойду до главы про "Последнюю сигарету", ну скорее же, скорее, не терпится. Был эмоциональный подъем, прям на месте не сиделось, но вот, последняя сигарета выкурена, и что теперь? Небеса не разверзлись, фанфары не зазвучали, ничего особенного то не произошло - в голове ничего не поменялось....

А через пару часов:

М.: Блин, чего-то хочется сейчас... Может, покурим?
Я: Сдурел, что ли? У Карра же как написано, "последняя сигарета и ты счастливый некурящий"!
М.: Ну, так-то оно, конечно, так... Но что-то курить хочется. Помнишь, такое приятное чувство, будто ты выпала из времени и можешь немного расслабиться, покурить, лениво подумать и побыть наедине с собой? Давай сегодня еще покурим, а завтра выкуришь эту свою "последнюю сигарету" и станешь, как там, "счастливой некурящей"? Какая разница, сегодня это будет или завтра? Будет же...

А ведь и действительно, разницы то особой нет... Жизнь и внутренние представления же остались на месте.
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДО.

Час Х, пожалуй, назначу на 13.00. Раньше думала, что проще всего бросать "на следующее утро", вроде итак часов 8-9 не курила, пока спала, некая фора есть, чтобы продолжить в том же духе. Но ни разу не получалось, утро - очень автоматическое время, когда не успеваешь включиться в игру с мозгом, а уже обнаруживаешь себя сидящей и с наслаждением курящей первую за день сигарету.

Сейчас размышлений много - о том, куда идти дальше, каков должен быть стиль, который придет на замену тому, что сидит в голове. Это как упражнение "Что бы вы сделали, если бы у вас был миллион долларов?", нужно четко представить себе, чтобы вы сделали, если бы не курили, как бы выглядела ваша жизнь, чем она на самом деле отличалась бы от того, что есть сейчас?

Когда уходишь в неизвестность, то сложно, ты будто висишь в вакууме, и обратно нельзя, но и впереди непонятно, что будет и чего ждать, и когда случится та самая "свобода", да и вообще, как она выглядит то?

Прежде чем уходить, нужно представить, куда ты уходишь, к чему ты идешь, каково тебе будет там. Это даже не про отдельные пункты вроде здоровья, запаха, красоты и всего прочего, это действительно, про стиль жизни, в большой степени про общее мировоззрение, которое нужно менять параллельно с физической ломкой, понимая, зачем тебе все это и куда ты стремишься.

Когда я пыталась просто перетерпеть, я постоянно оглядывалась назад, вспоминая, скучая, ностальгируя, чувствуя, что я лишаюсь чего-то, в чем-то даже изменяю себе, что на самом деле я - там, в прошлом, курящая и живущая не в реальности, а в клубах сигаретного дыма, который так по-родному и комфортно обволакивает.

Сейчас я понимаю, что этот подход не верный, он пустой и не несет в себе смысла - зачем скучать по тому, от чего столько лет ты мечтал избавиться? Извращенная логика, но она кажется правильной, когда заменить ее тебе нечем.

Поэтому сейчас я думаю о том, кем я хочу быть, и это касается далеко не только курения, это касается всей меня, всего моего внутреннего образа, моих установок и убеждений, идеализаций... Самое время провести переоценку ценностей и начать путь наверх, туда, где мечты обретают плоть, благодаря твоим собственным усилиями и росту над собой.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДО.

Прежде чем пойду накуриваться напоследок, захотелось еще написать кое-что такое, прям женское))

Помню, под конец тех трех месяцев свободы, я однажды сидела возле зеркала и внезапно поймала себя на том, что я ведь ненакрашена, но такая красивая! Такая гладкая кожа, однородного цвета, глаза такие яркие, не надо пользоваться ни тональником, ни тушью. Вообще, чем дольше я не курила, тем сильнее мне нравилось то, как я выгляжу без косметики, не только из-за восстановления здоровья, но и просто чисто психологически...

Сейчас же, периодически, нанося крем на лицо перед сном, в голове мелькает мысль "Хоть вся обмажься, ты же знаешь, что пока ты куришь, это не поможет".

А ведь для нас, для девушек это все так важно! И запах (недаром мы способны выложить тысяч 6 за 30 мл флакончик супер духов), и внешность (ах, эти поиски идеальных кремов, тоников, масочек, и подобной дребедени), и стиль одежды (платья, юбки, каблуки, сумочки)... И все это волшебное впечатление красивой, уверенной и привлекательной девушки в одно мгновенье убивается, когда ты подходишь к ней ближе и чувствуешь вместо сногшибательно дорогих духов - запах табака, прокуренных волос и одежды, а тем более, когда видишь, как эта девушка достает из красивой сумочки сигарету, прикуривает ее... В голове этот образ рождает красивые, утонченные ассоциации из фильмов, но когда ты видишь это в реальности... Это выглядит жалко - сгорбленные плечи, эта странная палочка во рту, попытка зажечь зажигалку с 10 раза, напряженность всей позы, мерзнущие, холодные, мертвячьи руки с желтыми ногтями... Очень красиво и утонченно, ага...

Настоящие леди не курят.
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отлично! значит еще полчаса и ты свободна!:wub: а долго курила после срыва?:wub:
Получается около 3,5 месяцев, моя "волшебная" попытка была совсем недавно, поэтому то и воспоминания так свежи и прекрасны)))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Получается около 3,5 месяцев, моя "волшебная" попытка была совсем недавно, поэтому то и воспоминания так свежи и прекрасны)))
значит будет не так сложно, как тем, кто курит давно и без остановочно:) карамельками и вкусняшками закупилась ?:angel:
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Спасибо!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу