Жизнь не заново, а просто по-другому

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Люди, я вернулась!
Записалась на стодневку с 22 мая, но начать планирую в пятницу, чтобы иметь возможность пару выходных потупить/поспать/пожрать и прочее...

В этот раз одновременно как то и спокойнее, и серьезнее, чем пару месяцев назад. Для себя где-то в глубине души решила,что этот год в любом случае закончу некурящей)

Привет!
Молодец, что записалась в стодневку) ты в нашей команде)
По поводу бросить в пятницу - отличный вариант, я сама в прошедшую этот способ опробовала. Мне понравилось. Правда я постаралась бросить в четверг вечером (в 7-8 вечера последний раз). Вечер было пережить нетрудно, и утром тяги не было никакой. В общем не знаю как там дальше будет, но пока мне нравится, действительно лучше потенциальную основную ломку пережить в выходные и уж точно не начинать такие вещи в понедельник))

Удачи и успехов!) у тебя очень интересный дневник
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Молодец, что записалась в стодневку) ты в нашей команде)
По поводу бросить в пятницу - отличный вариант, я сама в прошедшую этот способ опробовала. Мне понравилось. Правда я постаралась бросить в четверг вечером (в 7-8 вечера последний раз). Вечер было пережить нетрудно, и утром тяги не было никакой. В общем не знаю как там дальше будет, но пока мне нравится, действительно лучше потенциальную основную ломку пережить в выходные и уж точно не начинать такие вещи в понедельник))

Удачи и успехов!) у тебя очень интересный дневник

Спасибо)
В прошедшее воскресенье устроила, если так можно выразиться, "затест", поймала себя на жутком головокружении и ватном состоянии, закурила, если честно, чтобы это снять, уж очень испугало.
Потом полезла искать, что это было, хотя и сама прекрасно понимала, что это чисто от переизбытка кислорода...
В общем, решила на работе пока с таким отупением не рисковать, а просто в выходные все это проспать, проваляться, прогулять и прочее.
Но, для себя отметила маленький полезный прием, который заключается в абстрагировании от этих ощущений, отлавливать их (приходы, головокружения, мысли и все такое), и просто для себя отмечать - вот это вот это не я, это симптомы освобождения, ну, бывает)
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помотало меня, можно сказать, полгода, и я вернулась...

Сейчас сижу дома, заболев после очень напряженных месяцев работы. Только сейчас температура вернулась к норме, весь день вчера смотрела лекции Жданова, фильмы о том, из чего сделаны сигареты, о вреде курения и прочее. Особенно запало в душу из одной передачи - все эпизоды в кино и на ТВ, в которых герои курят - проплачены табачными компаниями. Это та самая скрытая реклама, которая подсаживает нас на сигареты и убеждает в том, что без дыма и алкоголя невозможно расслабиться, пережить стресс, и так далее... Я и раньше это знала, конечно, но именно после этой программы, вечером, случайно увидев по телевизору, как кто-то закуривает, я вдруг подумала "Интересно, сколько ему заплатили за это, и каково ему, он вообще понимает, зачем он это делает и в чем цель его курения на экране?".

Два дня читала форум, восхищалась успехами, словно снова и снова проживала этот процесс освобождения с каждым, кого читала.... Жаль, что читаю я быстро, а время идет так медленно. Читаешь о том, кто не курит уже 3 месяца, а у тебя еще и 4 часов не прошло.
С одной стороны, читать чужие дневники это полезно, это показывает тебе - ты не один, все через это проходят в той или иной степени. С другой - ты так много раз "проходишь" это вместе с другими, что на собственный процесс не остается сил...

Я перечитала свои собственные записи, увидела подпись, которая все это время считала дни - там было 199 дней. 199!!! Все это время я уже давно могла быть свободна от этой вонючей гадости, но я до сих пор курю и ненавижу курить.

Горе от ума, ей-богу...
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и выкурена последняя сигарета, и снова небеса не разверзлись, но теперь в качестве "цели" - 24 часа свободы, отслеживания своих ощущений и тщательное описание их здесь. пусть на ближайшие 24 часа это станет "смыслом" моей жизни.

Вперед и с песней)
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и выкурена последняя сигарета, и снова небеса не разверзлись, но теперь в качестве "цели" - 24 часа свободы, отслеживания своих ощущений и тщательное описание их здесь. пусть на ближайшие 24 часа это станет "смыслом" моей жизни.

Вперед и с песней)
Молодец, что решилась снова бросать! Лёгкого тебе отказа и надеюсь, что больше не придется повторять и ты навсегда избавишься от зависимости!
 
S

shtukatur

Поздравляю с началом нового пути!Конечно он не будет лёгким,но как говорится -если Бог хочет сделать тебя счастливой,он выбирает самую длинную дорогу
IMG_20170719_110536.jpg
 

Steel Magnolia

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
77
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда нужно возвращаться именно туда, куда меньше всего хочется.
Почему не хочется? Потому что стыдно.
Стыдно диагностировать у себя КАЧЕЛИ....

Я опять начинаю все заново. И вряд ли кто-то будет это читать) Но мне нужно куда-то выплеснуть все то, что я накопила за прошедшее время...
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Иногда нужно возвращаться именно туда, куда меньше всего хочется.
Почему не хочется? Потому что стыдно.
Стыдно диагностировать у себя КАЧЕЛИ....

Я опять начинаю все заново. И вряд ли кто-то будет это читать) Но мне нужно куда-то выплеснуть все то, что я накопила за прошедшее время...
Удачи!
Сколько курила после последнего срыва?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Иногда нужно возвращаться именно туда, куда меньше всего хочется.
Вовсе не нужно. Вы просто несете прямо по Задорнову. Вам это нужно и хочется, потому вы здесь. Не хотелось бы - вас бы тут не было :cool:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...

А через пару часов:

М.: Блин, чего-то хочется сейчас... Может, покурим?
Я: Сдурел, что ли? У Карра же как написано, "последняя сигарета и ты счастливый некурящий"!
М.: Ну, так-то оно, конечно, так... Но что-то курить хочется. Помнишь, такое приятное чувство, будто ты выпала из времени и можешь немного расслабиться, покурить, лениво подумать и побыть наедине с собой? Давай сегодня еще покурим, а завтра выкуришь эту свою "последнюю сигарету" и станешь, как там, "счастливой некурящей"? Какая разница, сегодня это будет или завтра? Будет же...

А ведь и действительно, разницы то особой нет... Жизнь и внутренние представления же остались на месте.
Извини за стиль изложения (Я.Брин
S80814-233250.jpg
), но 2ой вопрос - коротко и ясно, почему травятся сейчас вместо радости завтра.

Я вижу у тебя сильное стремление к здоровой жизни. Если приложить усилия - должно получиться!

А то, что качели - это временно)) , зато честно. Я думаю что многие уже просто свое откачались, когда дневники начали. А тебя параллельно получилось. Кстати, кто бросает привычку может и про дневники забывают, поэтому их к эватору меньше.
 

Вложения

  • S80814-233250.jpg
    S80814-233250.jpg
    372,9 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу