"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Жизнь по плану

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня третий день без алкоголя.
Вечером иду на корпоратив в кафе.
Возможно счетчик обнулю 🤪
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день без алкоголя.
Вечером иду на корпоратив в кафе.
Возможно счетчик обнулю 🤪

Налейте себе сразу безалкогольный бокал и смотрите, чтобы на столе было чем наполнить. Если наливает официант - и вдруг по запаре пойдёт к Вам с винищем - остановите его по типу Вы забыли, мне - сок.

Не будьте трезвой букой - болтайте, показывайте фотки, когда всех понесёт на танцпол - тоже танцуйте.

По моему опыту - минут через 45 никого уже не интересует, что у тебя в стакане.

В обсуждения - почему не пьёте - не вступать. Просто: сегодня не хочу, голова болит - давление?

Если руководство подойдёт с тостом - у Вас уже есть безалко бокал. Чокнитесь и спокойно его выпьете. Хоть и до дна.

Если это бар, то безалкогольные коктейли, на крайняк - безалкогольное пиво. В пауза выпить водички/лимонада, чтобы не было жажды и пустого места для алко.

Если что - держитесь до последнего )) в следующий раз будет проще!
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Налейте себе сразу безалкогольный бокал и смотрите, чтобы на столе было чем наполнить. Если наливает официант - и вдруг по запаре пойдёт к Вам с винищем - остановите его по типу Вы забыли, мне - сок.

Не будьте трезвой букой - болтайте, показывайте фотки, когда всех понесёт на танцпол - тоже танцуйте.

По моему опыту - минут через 45 никого уже не интересует, что у тебя в стакане.

В обсуждения - почему не пьёте - не вступать. Просто: сегодня не хочу, голова болит - давление?

Если руководство подойдёт с тостом - у Вас уже есть безалко бокал. Чокнитесь и спокойно его выпьете. Хоть и до дна.

Если это бар, то безалкогольные коктейли, на крайняк - безалкогольное пиво. В пауза выпить водички/лимонада, чтобы не было жажды и пустого места для алко.

Если что - держитесь до последнего )) в следующий раз будет проще!

Совет отличный... прочитала я его уже сегодня.
Я по неопытности заказала себе кружку кофе. Но каждый раз как звенели бокалы после тоста, в мой адрес проносились шутки. Кружкой чокатся слишком заметно 😅
В общем перешла на шампанское.
Сегодня счетчик я обнулила. Буду пока избегать подобные мероприятия.
 
Последнее редактирование:

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Ну вот, вновь день первый отказа от алкоголя. Фактически я не пила всего два дня 🤔
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Не будьте трезвой букой - болтайте, показывайте фотки, когда всех понесёт на танцпол - тоже танцуйте.

По моему опыту - минут через 45 никого уже не интересует, что у тебя в стакане.
plus1.gif
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Ну вот, вновь день первый отказа от алкоголя. Фактически я не пила всего два дня 🤔
Я зарегистрировалась на форуме и ровно через неделю выпила. Ничего, дальше вернулась сюда и ттт уже почти 3 недели трезвая. Не опускай руки.
Давай вместе трезветь)
friends.gif

Записывайся в следующую увертюру или сотню, что там быстрее организуют. Можно и похныхать и поприкалываться, правда отвлекает от разных хотелок ненужных)
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня второй день без алкоголя. Он приятнее, чем предыдущий. Вчера я себя чувствовала вяло, так как накануне на корпоративе пила шампанское и легла спать непривычно поздно. А сегодня вновь чистый ум и лёгкое тело.
Я ежедневно употребляла алкоголь много лет. Думала, что это просто неотъемлемая часть ужина. В отпуске или в выходной могла начать потягивать алкоголь с обеда. Но вот теперь когда я не пью пару дней, я понимаю как приятно быть трезвой 🙂
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня третий день без алкоголя. В прошлый раз я на нем и сорвалась. Сегодня я не собираюсь выходить из дома, тем более, что погода сильно испортилась. Буду дома прибираться, смотреть кино, готовить ужин.
Выпить не тянет. По вечерам читаю дневники на этом форуме, чувствую себя не одинокой.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня третий день без алкоголя. В прошлый раз я на нем и сорвалась. Сегодня я не собираюсь выходить из дома, тем более, что погода сильно испортилась. Буду дома прибираться, смотреть кино, готовить ужин.
Выпить не тянет. По вечерам читаю дневники на этом форуме, чувствую себя не одинокой.
Тут два варианта:
1) избегать триггеров, особенно в начале пути.
2) сознательно бросать этому вызов.

В целом оба жизнеспособные, но первый комфортнее конечно.
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня четвертый день без алкоголя. В какой-то момент захотелось пива или вина. Желание выпить прошло после кружки кофе с долькой шоколада. Так захотелось себе настроение поднять, что купила пирожное муравейник. Чтобы фигуру не портить поделилась пирожным с мужем 😋
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня пятый день без алкоголя. У меня усиливается аппетит день ото дня ☺️ Начала читать книгу Стеценко "Как не пить".
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня шестой день без алкоголя. Радость от без похмельных дней прошла, уже привыкла 😆 Ночью снилось, что я отказалась от идеи бросить пить. Проснулась с мыслью о том какой алкоголь бы я выпила... пиво не хочу, вино тоже... а другое и до этого не употребляла - это значит, что я и дольше буду вести трезвый образ жизни 👌
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Сегодня шестой день без алкоголя. Радость от без похмельных дней прошла, уже привыкла 😆 Ночью снилось, что я отказалась от идеи бросить пить. Проснулась с мыслью о том какой алкоголь бы я выпила... пиво не хочу, вино тоже... а другое и до этого не употребляла - это значит, что я и дольше буду вести трезвый образ жизни 👌
Лена, привет! Позволь и мне дать тебе совет. Самое главное: все, что делается по принуждению - недолговечно. Даже если ты сама принуждаешь себя к чему-то. По этой причине, не торопись. Сейчас у тебя правильный настрой. Потрать некоторое время на то, чтобы закрепить это в сознании. Это важно. Пусть будет несколько срывов - это только поможет. Если ты осознаешь необходимость избавиться от синьки - все остальное не сможет тебя остановить.
У меня на осознание всего этого ушло несколько месяцев.
Удачи!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня шестой день без алкоголя. Радость от без похмельных дней прошла, уже привыкла 😆 Ночью снилось, что я отказалась от идеи бросить пить. Проснулась с мыслью о том какой алкоголь бы я выпила... пиво не хочу, вино тоже... а другое и до этого не употребляла - это значит, что я и дольше буду вести трезвый образ жизни 👌
Впереди - беЗпохмельная суббота и воскресенье - коронка трезвости!

На выходных еду на мероприятие. Буду сам применять свои же советы. Надеюсь все будет ок.
Замечал, что иногда за столом "просто" не пить. Помогает, что объявился трезвенником - заднюю уже не с руки включать. А потом настроение проседает.

@Toivo привет! У себя в дневнике я еще не объявлялся. Сейчас "скрываюсь" в марафоне. Месяц будет хорошим поводом для новой записи )) А то пришёл-ушёл, несерьезно. Думал к тебе зайти - поздороваться - а аккаунт типа закрыт.
Написал подробно - потому что всегда позитив, когда вижу твой ник и комменты. Но чуть недотянул до эффектного )) появления в дневнике и возможности достойно поприветствовать))

@Елена_1 вот ещё интересный марафон на этом сайте. Минимум 3 раза в неделю проходить от 1го км и постить скрин шагометра телефона или фитнес трекера в ветке. https://ne-kurim.ru/forum/threads/stodnevka-po-begu-24.66750/#post-14165034 Звучит скучновато, но напоминает что надо пройтись (в зачёт идут и плавнье /зал).
 
Последнее редактирование:

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня седьмой день без алкоголя - самый лёгкий, мыслей выпить нет совсем 🤗 может зависимости нет? 🤔 Странно как-то...
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня седьмой день без алкоголя - самый лёгкий, мыслей выпить нет совсем 🤗 может зависимости нет? 🤔 Странно как-то...
Не обманись) Не проверяй только наличие зависимости ;)
 

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Восьмой день без алкоголя. Совсем другое настроение, я резко на всё реагирую. На улице наступил мороз, выпить хочется, в итоге на мужа срываюсь. Как-то не очень день прошёл 😕
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Восьмой день без алкоголя. Совсем другое настроение, я резко на всё реагирую. На улице наступил мороз, выпить хочется, в итоге на мужа срываюсь. Как-то не очень день прошёл 😕
Хорошо, что не пила. Настроение изменится, надо пережить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу