"Гордость" (3 месяца) Жизнь прекрасна без алкоголя

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошел месяц с последнего употребления алкоголя. И этот последний раз был крайне неприятным. Возможно именно этот негатив связанный с алко и сигаретами тогда и помогли завязать. Хотя месяц еще не так много. Но сегодня оглядываясь назад могу сказать, что трезвыми глазами смотреть на жизнь гораздо приятнее. Все проблемы становятся решаемыми и не такими страшными, появились новые интересы, больше времени для хобби. Я не стала зарекаться, что больше не капли никогда в жизни.
Недавно была ситуация, когда в голову проникла мысль, а может бокальчик... Но как-то быстро желание развеялось, когда реально представила вкус и действие алкоголя.... Бе...
Будем жить трезво и бездымно дальше.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Прошел месяц с последнего употребления алкоголя. И этот последний раз был крайне неприятным. Возможно именно этот негатив связанный с алко и сигаретами тогда и помогли завязать. Хотя месяц еще не так много. Но сегодня оглядываясь назад могу сказать, что трезвыми глазами смотреть на жизнь гораздо приятнее. Все проблемы становятся решаемыми и не такими страшными, появились новые интересы, больше времени для хобби. Я не стала зарекаться, что больше не капли никогда в жизни.
Недавно была ситуация, когда в голову проникла мысль, а может бокальчик... Но как-то быстро желание развеялось, когда реально представила вкус и действие алкоголя.... Бе...
Будем жить трезво и бездымно дальше.
Хорошее решение!:kiss::kiss::kiss:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.600
Реакции
97.085
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошел месяц с последнего употребления алкоголя. И этот последний раз был крайне неприятным. Возможно именно этот негатив связанный с алко и сигаретами тогда и помогли завязать. Хотя месяц еще не так много. Но сегодня оглядываясь назад могу сказать, что трезвыми глазами смотреть на жизнь гораздо приятнее. Все проблемы становятся решаемыми и не такими страшными, появились новые интересы, больше времени для хобби. Я не стала зарекаться, что больше не капли никогда в жизни.
Недавно была ситуация, когда в голову проникла мысль, а может бокальчик... Но как-то быстро желание развеялось, когда реально представила вкус и действие алкоголя.... Бе...
Будем жить трезво и бездымно дальше.
жень, а стрессы прям стрессы были в этот месяц?
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
жень, а стрессы прям стрессы были в этот месяц?
Стрессы конечно были, Томаз, как без них. Иногда расстраиваешься по мелочам, и в этот момент кажется все так ужасно. Одеваюсь и иду гулять на свежем воздухе, возвращаюсь другим человеком. НЕ то что бы совсем проходит бесследно, но становится значительно легче. А потом смотришь на стрессовую ситуацию со стороны и думаешь, ну и дура же я была, что повелась на такую ерунду и так себя изводила.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.600
Реакции
97.085
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стрессы конечно были, Томаз, как без них. Иногда расстраиваешься по мелочам, и в этот момент кажется все так ужасно. Одеваюсь и иду гулять на свежем воздухе, возвращаюсь другим человеком. НЕ то что бы совсем проходит бесследно, но становится значительно легче. А потом смотришь на стрессовую ситуацию со стороны и думаешь, ну и дура же я была, что повелась на такую ерунду и так себя изводила.
я поняла.. но меня конечно интересуют не неприятности а стрессы прям стрессы, типа бросил любимый, смерть близкого, тьфу тьфу, я просто пока вообще не представляю , ну не пью я не пью, и тут подкрался треш конкретный, если всю жизнь по одной схеме.. ну вы меня поняли вообщем..
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я поняла.. но меня конечно интересуют не неприятности а стрессы прям стрессы, типа бросил любимый, смерть близкого, тьфу тьфу, я просто пока вообще не представляю , ну не пью я не пью, и тут подкрался треш конкретный, если всю жизнь по одной схеме.. ну вы меня поняли вообщем..
ну треш не каждый день случается, так что можешь смело не пить дальше, все четко будет. 20 дней уже нормальный срок)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.600
Реакции
97.085
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стрессы конечно были, Томаз, как без них. Иногда расстраиваешься по мелочам, и в этот момент кажется все так ужасно. Одеваюсь и иду гулять на свежем воздухе, возвращаюсь другим человеком. НЕ то что бы совсем проходит бесследно, но становится значительно легче. А потом смотришь на стрессовую ситуацию со стороны и думаешь, ну и дура же я была, что повелась на такую ерунду и так себя изводила.
Да, перестать из мелочи делать - "жизнь-боль", это действительно сложно, но надо учиться.
Через несколько месяцев неприятные воспоминания потускнеют, мысль про бокальчик может начать приходить чаще, вот тут отношение к происходящему вокруг нас может сыграть злую шутку.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я поняла.. но меня конечно интересуют не неприятности а стрессы прям стрессы, типа бросил любимый, смерть близкого, тьфу тьфу, я просто пока вообще не представляю , ну не пью я не пью, и тут подкрался треш конкретный, если всю жизнь по одной схеме.. ну вы меня поняли вообщем..
Пока ты не перестанешь смотреть на все через призму своего образования, ждать волшебников-психологов, любой совет будет отброшен :))
не обижайся :)
Просто принять как есть и, что не все зависит от нас -тобой отвергаются.
А второй вариант да-он навязан социумом и по-схеме.

За себя скажу, меня часто бросали ляфамы в молодости, когда организм стал уставать от бухла-выяснилось что проблема то во мне :))
Даже если любимый бросил-это случилось что бы чему то научиться (выбирать, хранить, вести себя должным образом).

Просто попробуйте взглянуть на вещи с разных ракурсов.
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, перестать из мелочи делать - "жизнь-боль", это действительно сложно, но надо учиться.
Через несколько месяцев неприятные воспоминания потускнеют, мысль про бокальчик может начать приходить чаще, вот тут отношение к происходящему вокруг нас может сыграть злую шутку.
Так и стараюсь видеть хорошее больше в жизни. Это лишь отдельные моменты бывают страшноватые, но они занимают значительно меньшее пространство и быстро проходят. И справляться с трудностями и проблемами без алкоголя легче, а они так или иначе будут присутствовать всегда.
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А теперь немного о сегодняшних ощущениях. Настроение вполне себе нормальное. Самочувствие тоже ок. Хочется чего-нибудь сладкого, например мороженку, но идти в магазин сейчас не хочется. Ну и ладно, заварю вкусный чай с мелиссой, съем кусочек манника с вишневым вареньем и пойду читать книжку.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и стараюсь видеть хорошее больше в жизни. Это лишь отдельные моменты бывают страшноватые, но они занимают значительно меньшее пространство и быстро проходят. И справляться с трудностями и проблемами без алкоголя легче, а они так или иначе будут присутствовать всегда.
ммм, ща поясню..
Хорошее видеть надо-да, причем желательно в мелочах тоже, чтоб любую неприятность можно было компенсировать быстро и подручными средствами :)
И о плохом, справляться как бы да...но я не об этом :)

Как думает зависимый -"мир несправедлив, старался-не вышло, пойду нажрусь"
Как думает независимый -" да, иногда, бывает, что случается " :)

Первый -обижен
Второй принял как есть

Есть еще люди которые делают выводы из ситуаций случившихся, в зависимости от знаний и пр. :)
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ммм, ща поясню..
Хорошее видеть надо-да, причем желательно в мелочах тоже, чтоб любую неприятность можно было компенсировать быстро и подручными средствами :)
И о плохом, справляться как бы да...но я не об этом :)

Как думает зависимый -"мир несправедлив, старался-не вышло, пойду нажрусь"
Как думает независимый -" да, иногда, бывает, что случается " :)

Первый -обижен
Второй принял как есть

Есть еще люди которые делают выводы из ситуаций случившихся, в зависимости от знаний и пр. :)
Полностью согласна. У меня сейчас бывают оба варианта. Примерно так: мир несправедлив - хотела как лучше - да ладно, всякое случается, все будет ок. Но чем дальше, тем реже проскакивает первый вариант и пока без желания нажраться.
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотела что-нибудь написать в дневник, но пока дошла мысли как-то разлетелись по углам. Трезво жить очевидно лучше. Больше приятных моментов в жизни. Хочется еще больше перемен, достижений. Для этого ставлю цели и потихоньку иду к ним маленькими шажочками. Пока не окрепла лучше не лететь на всех парах, можно расшибиться о препятствия или слететь в обрыв. В каждом дне вижу что-то хорошее, стараюсь справляться с раздражительностью. Радуюсь мелочам, читаю книги, учу английский, занялась вязанием, тренировками.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотела что-нибудь написать в дневник, но пока дошла мысли как-то разлетелись по углам. Трезво жить очевидно лучше. Больше приятных моментов в жизни. Хочется еще больше перемен, достижений. Для этого ставлю цели и потихоньку иду к ним маленькими шажочками. Пока не окрепла лучше не лететь на всех парах, можно расшибиться о препятствия или слететь в обрыв. В каждом дне вижу что-то хорошее, стараюсь справляться с раздражительностью. Радуюсь мелочам, читаю книги, учу английский, занялась вязанием, тренировками.
нене, эвересты брать не надо :))
постепенно, медленно, не торопясь, зато тщательно- топаем в светлое будущее себе в удовольствие :)

Раздражительность-самое сложное :))
Чем больше алкостаж-тем больше в нас гордости, недооцененности и злобности на окружающих, это надо понимать. :)
Необходимо критическое отношение к своему состоянию, понимать что алкомышление в нас еще сидит и надолго, мы не всесильны, не всеведущи, и, вообще, психика подрасшатана и наше мнение не всегда верно, даже, если нам кажется, что оно очевидно. :)

Пробуем благодарить за каждый трезвый день, просто потому что он был :))
Попробуй найти 5 позитивных событий за день, за которых ты благодарна.

Процитирую еще одного мною уважаемого мной человека:

"И. самое главное - помнить о том, что, в конце концов, главная ценность не в комфорте, не в деньгах и даже не в здоровье. Мы тут для того, чтобы спасти свою душу. Пережить все, что положено, испытать все, что суждено и потом понять, что это все было не в наказание, а для приобретения опыта. И потому быть благодарным. Даже за боль и мучения. Не потому, что они нравятся. Нет, не нравятся, мне не нравится болеть, не нравиться, когда нет денег, не нравиться, когда приходится терпеть несправедливость со стороны тех, кто сильнее. Но это мне нужно для какого-то опыта. Возможно, что я даже не знаю, для какого.
Так что, что бы не случилось, это все не проклятие, не злая судьба, не наказание, а задание для подготовки. Потому, что, в конечном итоге, наша земная жизнь не более, чем курс молодого бойца, проверка на вшивость. "

В общем хвост пистолетом :)))
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Привет, Женя! Я Юрий, бывший алкоголик из Питера!

И справляться с трудностями и проблемами без алкоголя легче


Намного легче! Даже не сравнить! И мне уже давно как-то в принципе не нужны стали в ни сигареты, ни алконаркотик, ни гашиш...
Ни то, ни другое, ни третье, меня не привлекает. Я не вижу в этих нракотиках плюсов. Одни минусы...
Да и сама по себе сейчас жизнь радует! Успехов тебе!
 

yuricgor

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
48
Пробуем благодарить за каждый трезвый день, просто потому что он был :))
Попробуй найти 5 позитивных событий за день, за которых ты благодарна.

Процитирую еще одного мною уважаемого мной человека:
"И. самое главное - помнить о том, что, в конце концов, главная ценность не в комфорте, не в деньгах и даже не в здоровье. Мы тут для того, чтобы спасти свою душу. Пережить все, что положено, испытать все, что суждено и потом понять, что это все было не в наказание, а для приобретения опыта. И потому быть благодарным. Даже за боль и мучения. Не потому, что они нравятся. Нет, не нравятся, мне не нравится болеть, не нравиться, когда нет денег, не нравиться, когда приходится терпеть несправедливость со стороны тех, кто сильнее. Но это мне нужно для какого-то опыта. Возможно, что я даже не знаю, для какого.
Так что, что бы не случилось, это все не проклятие, не злая судьба, не наказание, а задание для подготовки. Потому, что, в конечном итоге, наша земная жизнь не более, чем курс молодого бойца, проверка на вшивость. "

Отлично изложено!
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отмечусь в дневнике. Не пью и не курю три месяца. Ощущения отличные. Стала больше успевать, в тоже время увеличилось количество планов и кажется всегда не успеваю что-то. Хочется растянуть сутки до 48 часов хотя бы, можно и больше. Настроение иногда бывает плохое, но это уже не связано с отказом от алкоголя или сигарет и справляться с ним значительно легче. Чаще настроение ровное или отличное. Это радует. В непонятных ситуациях отправляюсь по возможности на прогулку.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Отмечусь в дневнике. Не пью и не курю три месяца. Ощущения отличные. Стала больше успевать, в тоже время увеличилось количество планов и кажется всегда не успеваю что-то. Хочется растянуть сутки до 48 часов хотя бы, можно и больше. Настроение иногда бывает плохое, но это уже не связано с отказом от алкоголя или сигарет и справляться с ним значительно легче. Чаще настроение ровное или отличное. Это радует. В непонятных ситуациях отправляюсь по возможности на прогулку.
На прогулку это классное решение,да)
Оно здорово оттягивает от дурных мыслей и настраивает на хороший лад.
И для сердечной мышцы полезно))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отмечусь в дневнике. Не пью и не курю три месяца. Ощущения отличные. Стала больше успевать, в тоже время увеличилось количество планов и кажется всегда не успеваю что-то. Хочется растянуть сутки до 48 часов хотя бы, можно и больше. Настроение иногда бывает плохое, но это уже не связано с отказом от алкоголя или сигарет и справляться с ним значительно легче. Чаще настроение ровное или отличное. Это радует. В непонятных ситуациях отправляюсь по возможности на прогулку.
привет! а как дела с весом?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу