Жизнь прекрасна, как ни крути!

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и здорово. А про 120 секунд, я тоже по ним скучаю, но теперь что бы уединиться и подумать или на оборот не думать мне не нужно оправдание, я просто иду и уедиряюсь может с кружкой кофе, может якобы по телефону поговорить, и когда оказываюсь на месте уже нет необходимости закуривать. Да и на самом деле и необходимость в 120 пропала, как будто с другом рассталась навсегда из за того что разошлись наши пути по жизни, :rolleyes:
да даже можно просто постоять у подоконника посмотреть на алкашей у подъезда и помечтать :rolleyes: 120 секунд)
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
будто с другом рассталась
вот вот.. я ему все: и бюджет, и зубы, и дыхалку, а он мне ничегошеньки!!.. на три буквы таких друзей!! Все!! дальше не по пути, однозначно!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.384
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Упс! Добро пожаловать на форум! Все получится! Удачи! :wavespin:
image - 2019-11-26T221456.337.jpg
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Сегодня ночью вспомнилась моя первая сигарета.. это был май месяц 1990 года. Последний звонок ужо отстояли, готовимся к экзаменам. Одноклассница забежала за шпаргалками, а дома никого.. Пошли покурим? не, я ж не курю, ты че.. Знаешь, как круто.. да давай попробуй.. Первая затяжка.. мрак какой то, что может быть хуже расстаявшего левомецитина на языке, который по не знанию я пыталась разжевать прежде чем проглотить.. потом пол дня полоскала рот.... Нет, Наталка, кури ка ты сама.
А потом общежитие педагогического!!! училища. Нет, на картошке, куда нас загнали взрослеть, мы еще таким оптом не курили, ну или я не видела бегающих по углам. А в общежитии - да я, оказывается, отстаю от жизни! Да тут же все курят!!! И музыканты, и логопеды, и художники!! А чей то я в стане ботанов??? Не, мне надо в другое стадо!! Я ж бунтарь по жизни, а там движуха, там все настоящее!! раз, второй, третий. Сначала чужие, потом свои. Вот она - жиза настоящих людей, а не вот это все!! Потом первые эмоции новых взрослых людей стали сходить на нет, из могучей оравы курящих будущих педагогов остались единицы, и одна из них я. Мне понравилось это уединение с сигой. Было невкусно курить в толпе. Было вкусно в одиночестве. С тех пор прошло.. 30 лет, с полуторагодовалыми перерывами на беременности и кормление. И это были именно перерывы ради здоровья детей, а не попытки бросить. Полтора года я ждала того дня, когда я могу исчезнуть на 120 секунд из поля зрения..
К концу моего обучения я практически не курила, штуки три в день.. Да, в принципе, много курить не получилось бы. Учеба, воспитатели в общежитии. Много не набегаешься. На практику тоже не придешь обкуренный. Очень много лет я проработала в саду, и даже друзья-коллеги не знали, что я курю.
Раскурилась я до пачки - полторы в день девять лет назад. Развод, 12-14 часов работы в день, дети, один из них сложный подросток, заочное обучение, где преподы фанатели и зверели от собственного вклада в развитие образования.. Дети спят, а ты сидишь над курсовыми, контрольными до трех ночи, ни одной умной мысли, выйдешь покуришь - абзац появился, пошла опять, еще один. Так и получила диплом плюс стойкий триггер. Перед любым делом - покури, закончила - покури, отдохнуть надо - покури. Да все начиналось и заканчивалось на покурить.
Сегодня было очень тревожно и печально. Не потому, что хочу курить. Потому что темно и мрачно на улице, сильный ветер, снега нет, хотя пора бы уже. А скоро нелюбимый новый год, а у меня вагон и маленькая тележка отчетов, отчетиков и прочей дребедени. Курение отвлекало от подобных мыслей, да грустно, но ща, покурю, и ... снег не выпадет, но мне ужо пофиг.
Сегодня отвлекалась здесь, на форуме. Помогает очень, но затягивает... не заметила как и день прошел. Тележка осталась неразобранной..
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
Все получится. Не ты одна такая. Выбесили только твои пы сы. Сдаваться рано. Когда у тебя перелом ты же не сдаешься. Это равносильно этому. Ты просто болеешь, а не бросаешь курить.
Прям я смотрю этакий тролль форума, везде что-то не устраивает, везде надо прицепиться к словам, в другом посте и до меня докопалась! 🤣🤣🤣🤣
У нас а так свобода слова и мыслевыражения! 😝
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я о другом. Чтобы ты не делал, всегда будет вокруг толпа, как секта, которая будет отговаривать тебя. Отсюда вопрос, где индивидуальность? Ну если ты считаешь так, что я докопалась, то ноу комментс даже.
Прям я смотрю этакий тролль форума, везде что-то не устраивает, везде надо прицепиться к словам, в другом посте и до меня докопалась! 🤣🤣🤣🤣
У нас а так свобода слова и мыслевыражения! 😝
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Прям я смотрю этакий тролль форума, везде что-то не устраивает, везде надо прицепиться к словам, в другом посте и до меня докопалась! 🤣🤣🤣🤣
У нас а так свобода слова и мыслевыражения! 😝
Предполагаю, что Фея в жестком абстинентном периоде, отсюда аутоагрессия трансформировалась во внешнюю.. бывает, чо)) :ku:
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
Предполагаю, что Фея в жестком абстинентном периоде, отсюда аутоагрессия трансформировалась во внешнюю.. бывает, чо)) :ku:
Я тоже так подумала, жаль человека, что ж поделаешь каждому свое. Я ее в блок отправила. Ибо нефиг. На форуме должна быть атмосфера позитива и доброжелательности. Людям и так плохо, они в процессе бросания, а она тут масла в огонь подливает...Хренушки! 😊😂
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Я тоже так подумала, жаль человека, что ж поделаешь каждому свое. Я ее в блок отправила. Ибо нефиг. На форуме должна быть атмосфера позитива и доброжелательности. Людям и так плохо, они в процессе бросания, а она тут масла в огонь подливает...Хренушки! 😊😂
Согласна абсолютно!! Своего негатива хватает, а когда еще ни за что прилетает от чужих людей - лишний повод для срыва не надо точно!
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
1. Для чего я бросаю курить.
1.1. Да тупо надоело. Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ. уже давно не хочу. И меня бесит собственная беспомощность. Заставить меня сделать через не хочу по жизни - практически нереально (не считая работы). Получается, кто то меня заставляет курить))) Вот этого насильника и гоню в шею, пока безрезультатно, но я упертая.
1.2. Для того, чтобы научиться принимать жизнь такой, какая она есть. И негативные эмоции в том числе. Не закуривать, когда на душе и в реале черт те что, а научиться управлять ими без никотина, самостоятельно.
1.3. Для того, чтобы быть здоровым.
1.4. Для того, чтобы сохранить свой бюджет. Отдаю собственные деньги за возможность умереть мучительной смертью. Ну, бред же!!
1.5. Для того, чтобы заняться по настоящему спортом. Сейчас это больше похоже на ЛФК, жутко мешает укуренная дыхалка.
1.6. Для того, чтобы услышать запах своих любимых духов в чистом виде
1.7 Для того, чтобы перестать стрематься, а вдруг от меня пахнет
1.8. Для того, чтобы целовать и обнимать своих любимых без чувства вины
1.9. Для того, чтобы перестать нервничать. А покурила ли я, а может, еще покурить, а хватит ли мне сигарет и т.п.
1.10. Для того, чтобы получать наслаждение от поездок.

2. Минусы отказа от курения.
2.1. Не будет моих 120 секунд уединения. Когда нужна перезагрузка.
2.2. Не будет возможности уйти из скучной беседы со словами: "Ну вы тут, болтайте, а я - курить"
2.3. Не будет интересных собеседников и интересных разговоров в курилках.
2.4. Не будет романтичного состояния. покурить в зарю, стоя на балконе с чашечкой ароматного чая с лимоном с мыслями "как прекрасен этот мир, посмотри", или перед сном.. со словами "даааа, я сделала это!! А какая вкусная сигарета после секса!!!
2.5. Мне будет страшно. Страшно начать дело, страшно принять решение, страшно принять какое то неприятное событие, ситуацию, чувства, эмоции.
2.6. Некоторые люди узнают, как они ж меня бесят))))
2.7 Трудно справляться с негативными эмоциями
2.8. не будет остановок в поездках
2.9. Я буду беспомощна даже при незначительном стрессе
2.10. Тяжелее справляться с прокрастинацией

3. Плюсы отказа
3.1. Перестанет мучить противный кашель
3.2. Исчезнет изжога
3.3. исчезнет сухость во рту
3.4. сэкономлю бюджет
3.5. дядькам, которые меня травят, покажу..ффф... эммм кукиш. Прям буду с утра и перед сном "а фиг вам, а не мое здоровье и деньги!!!)))))
3.6. чистое дыхание
3.7. свежий запах от волос, рук, одежды
3.8. услышу любимые запах
3.9 исчезнет чувство вины
3.10. буду гордиться собой
3.11. буду уверенней
3.12. буду спокойней
3.13. буду терпеливей
3.14 приведу зубы в порядок
3.15 и следствие буду чаще улыбаться
3.16. исчезнет чувство стыда
3.17 Положительный пример для взрослых детей.
3.18. Займусь с удовольствием спортом
3.19 На работе помогу коллегам бросить
3.20 научусь жить без зависимости

4. Я курила всегда, равномерно, что на работе, что дома. Дома чуток побольше, но так как большую часть нахожусь на работе, поэтому в принципе одинаково по сигам. За утро успеваю скурить по 3-5 сигарет, как будто пытаюсь накуриться, но это ж бесполезно. Перед сном - тоже - раза три - на посошок... Если бессонница - то и ночь получается обкуренная.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
оставлю здесь. Пусть будет)))
эх... это буду.... когда ж ужо..:rolleyes:
 

Сергей Ж

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
246
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Прям я смотрю этакий тролль форума, везде что-то не устраивает, везде надо прицепиться к словам, в другом посте и до меня докопалась! 🤣🤣🤣🤣
У нас а так свобода слова и мыслевыражения! 😝
Согласен с тобой Katushichnaya!! Девушке 27 а поведение как у школьницы :ku:
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
А вспомнила седня про стамину. Лет ять назад хорошо на неё подсела. Даже курить забывала. Пусть мои 2 минуты приносят пользу))) есть трудности со знаками и цифрами, отчего и падает скорость. Вот и буду тыкать..
IMG_20191127_185022.jpg
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.567
Реакции
87.293
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как дела? накаты отпустили?
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.567
Реакции
87.293
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
успокоительные+ время. все проходит :D
какие успокоительные пьешь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу