"Гордость" (3 месяца) Жизнь прекрасна

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.605
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И так, начнем путь к светлому будущему с ясной головой, без алкоголя :bounce:


Стаж употребления
Употреблять я начал ещё в школьные годы, класса с 9-го. Не то чтобы прям пил, а просто немного пива по праздникам, иногда на выходных с друзьями.
Как часто употребляете алкоголь
Нет какой то периодичности, всё происходит спонтанно, как гром среди ясного неба, я иногда сам не понимаю, как начинаю.
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкоголь давал мне чувство расслабленности, отрешённости от проблем, поднимал настроение сначала, потом наоборот депресняк. Весело когда начинал употреблять после большого перерыва.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Решил полностью отказаться от алкоголя для сохранения здоровья, личности, самоуважения, улучшения качества жизни. Много бед и проблем доставлял родным. Но в первую очередь для себя, хочу жить трезво, заметил как алкоголь вытягивает из меня жизненную силу и энергию.
Попыток завязать
Одна попытка была и то не полностью моя инициатива, скорее заставили.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Торпедо
Причины прошлых неудач
Усталость от рутины, одно и то же каждый день, как то уныло и не весело.
Избегание проблем.
Попытка уйти от реальности.
Причины прошлых удач

Страх того, что после следующего запоя не восстановлюсь, погибну, бывал уже несколько раз на краю.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли, осознания проблемы.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Больше будет времени для полезных дел, сэкономлю кучу денег, нервов, не будет подрываться здоровье.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Это будет ценок (конец), следующий раз может закончиться фатально.

Крепкий алкоголь я не пил до 20 летнего возраста. Помню отмечал своё день рождение, весна, тепло, хорошо... в этот день я и познакомился с водкой! Утром голова болела жуть и по совету друзей опохмелился, понравилось как отпустило. С тех пор начал пить каждые выходные, пятница, суббота, в воскресенье отсыпной и до следующих выходных. Потом стал попивать и в будни после работы, потом начал и на работе выпивать по немного, затем по многу. Так я попал в долгий запой протяженностью почти в 2 года! Были конечно перерывы, два три дня в месяц не пил, а так почти всё время под шафэ. Сестра на это всё смотрела, пыталась меня вразумить, но до меня ничего не доходило и ей надоело, уговорила меня закодировать. После кадировки не пил 3 года, это было очень хорошее время, я прям жить заново начал, новые увлечения появились, новые друзья ( не собутыльники ). Но все эти 3 года внутри меня шел диалог о том что неплохо было бы накатить и в итоге я сорвался, но запои мои стали длиться ровно 2, редко 3 недели. Когда пью не знаю меры, до овоща напиваюсь. Через два три дня после начала пью абсолютно любой алкоголь, в основном у бабок беру, ну там понятно что за спирт, но мне уже всё равно что пить, лишь бы пить. Про поведение и говорить нечего, не контролирую себя. Очень тяжело отхожу после запоя, на восстановление уходит 2 недели как минимум. Проблема еще в том, что как только я начинаю пить, прекращаю есть, абсолютно. Потом проблемы с желудком, поджелудочной, полное истощение организма. Беда короче.
Могу не пить достаточно долго и по 3 месяца и почти по году. Вот после предпоследнего запоя не пил 11 месяцев, потом сорвался, пил две недели, тормознул 16 октября этого года, думал не выживу, было ну очень тяжко.
Пока как то так...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
диалог о том что неплохо было бы накатить
И сейчас так будет, у тебя должны быть веские аргументы против :) Без алкоголя жить намного намного лучше, но чтоб это понять и осознать надо пройти большой путь, не пить лет пять, найти чем себя занять, чтоб нравилось.
Удачи!
Не пью 18 лет, мой запой длился больше десяти лет, с двумя перерывами длинною в месяц
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.605
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И сейчас так будет, у тебя должны быть веские аргументы против :) Без алкоголя жить намного намного лучше, но чтоб это понять и осознать надо пройти большой путь, не пить лет пять, найти чем себя занять, чтоб нравилось.
Удачи!
Не пью 18 лет, мой запой длился больше десяти лет, с двумя перерывами длинною в месяц
Спасибо. Буду стараться жить трезво.
Ого какое достижение 18 лет трезвости! Так держать ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ого какое достижение 18 лет трезвости!
Это уже целая жизнь, совсем другая и несомненно намного более лучшая :) Каждый день старайся подмечать плюсы от трезвой жизни, развивай их, они тебе помогут сначала продержатся, потом увидишь как перерастут в уверенность правильного выбора не бухать.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, начнем путь к светлому будущему с ясной головой, без алкоголя :bounce:


Стаж употребления
Употреблять я начал ещё в школьные годы, класса с 9-го. Не то чтобы прям пил, а просто немного пива по праздникам, иногда на выходных с друзьями.
Как часто употребляете алкоголь
Нет какой то периодичности, всё происходит спонтанно, как гром среди ясного неба, я иногда сам не понимаю, как начинаю.
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкоголь давал мне чувство расслабленности, отрешённости от проблем, поднимал настроение сначала, потом наоборот депресняк. Весело когда начинал употреблять после большого перерыва.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Решил полностью отказаться от алкоголя для сохранения здоровья, личности, самоуважения, улучшения качества жизни. Много бед и проблем доставлял родным. Но в первую очередь для себя, хочу жить трезво, заметил как алкоголь вытягивает из меня жизненную силу и энергию.
Попыток завязать
Одна попытка была и то не полностью моя инициатива, скорее заставили.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Торпедо
Причины прошлых неудач
Усталость от рутины, одно и то же каждый день, как то уныло и не весело.
Избегание проблем.
Попытка уйти от реальности.
Причины прошлых удач

Страх того, что после следующего запоя не восстановлюсь, погибну, бывал уже несколько раз на краю.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли, осознания проблемы.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Больше будет времени для полезных дел, сэкономлю кучу денег, нервов, не будет подрываться здоровье.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Это будет ценок (конец), следующий раз может закончиться фатально.

Крепкий алкоголь я не пил до 20 летнего возраста. Помню отмечал своё день рождение, весна, тепло, хорошо... в этот день я и познакомился с водкой! Утром голова болела жуть и по совету друзей опохмелился, понравилось как отпустило. С тех пор начал пить каждые выходные, пятница, суббота, в воскресенье отсыпной и до следующих выходных. Потом стал попивать и в будни после работы, потом начал и на работе выпивать по немного, затем по многу. Так я попал в долгий запой протяженностью почти в 2 года! Были конечно перерывы, два три дня в месяц не пил, а так почти всё время под шафэ. Сестра на это всё смотрела, пыталась меня вразумить, но до меня ничего не доходило и ей надоело, уговорила меня закодировать. После кадировки не пил 3 года, это было очень хорошее время, я прям жить заново начал, новые увлечения появились, новые друзья ( не собутыльники ). Но все эти 3 года внутри меня шел диалог о том что неплохо было бы накатить и в итоге я сорвался, но запои мои стали длиться ровно 2, редко 3 недели. Когда пью не знаю меры, до овоща напиваюсь. Через два три дня после начала пью абсолютно любой алкоголь, в основном у бабок беру, ну там понятно что за спирт, но мне уже всё равно что пить, лишь бы пить. Про поведение и говорить нечего, не контролирую себя. Очень тяжело отхожу после запоя, на восстановление уходит 2 недели как минимум. Проблема еще в том, что как только я начинаю пить, прекращаю есть, абсолютно. Потом проблемы с желудком, поджелудочной, полное истощение организма. Беда короче.
Могу не пить достаточно долго и по 3 месяца и почти по году. Вот после предпоследнего запоя не пил 11 месяцев, потом сорвался, пил две недели, тормознул 16 октября этого года, думал не выживу, было ну очень тяжко.
Пока как то так...
Привет. Прочитала твой крик души. Тебе надо сосредоточиться на плюсах, которые даёт трезвая жизнь. Три года она у тебя была. Правильно @Sergey пишет, фокус должен быть на отказе от алкоголя. И очень важно найти для себя новые или старые (забытые) увлечения. Потому что времени высвобождается вагон и надо найти куда его тратить. Иначе легко сорваться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Pa$hok, Паша,привет!
Прибежала тебя проведать)
Как ты себя чувствуешь?
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.605
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Pa$hok, Паша,привет!
Прибежала тебя проведать)
Как ты себя чувствуешь?
Привет Лена 🤗 Спасибо, у меня всё нормально, не пью и пока не думаю об этом. С наступившим новым годом тебя 🙂
ART.png
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Лена 🤗 Спасибо, у меня всё нормально, не пью и пока не думаю об этом. С наступившим новым годом тебя 🙂
Спасибо)
Я про курение хотела спросить.
Я только этот дневник нашла)😊🤗
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.605
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо)
Я про курение хотела спросить.
Я только этот дневник нашла)😊🤗
Не курю, но периодические накатывает, я не поддаюсь. Дневник некурительный заведу попозже, завтра.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.417
Реакции
67.420
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Паша) Прочитала твой дневник, я тоже так же не могу остановиться, пропадает всякий здравый смысл, ум заходит за разум, становится не важно всё - дети, работа, родные, моральный облик, как я выгляжу... Сейчас я держусь на том, что боюсь, что могу не выжить, выходя из запоя... Я тоже перестаю есть, спать, жить.. Да, нам нужно как можно больше набирать плюсов трезвой жизни. Познавать новое. Развивать способности. Делать всё, чтобы задавить алко монстра. Ох он не дремлет. Держись! И я тоже) удачи нам!
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.605
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Паша) Прочитала твой дневник, я тоже так же не могу остановиться, пропадает всякий здравый смысл, ум заходит за разум, становится не важно всё - дети, работа, родные, моральный облик, как я выгляжу... Сейчас я держусь на том, что боюсь, что могу не выжить, выходя из запоя... Я тоже перестаю есть, спать, жить.. Да, нам нужно как можно больше набирать плюсов трезвой жизни. Познавать новое. Развивать способности. Делать всё, чтобы задавить алко монстра. Ох он не дремлет. Держись! И я тоже) удачи нам!
Удачи и терпения нам. Иногда так хочется, но вспоминаешь последний раз и это пока останавливает. Только со временем всё что было забывается, и уже потом кажется, что не так и плохо всё было. Вот ты правильно говоришь, что нужно набирать плюсы трезвой жизни. Их наверно надо записывать и периодически перечитывать. Эти плюсы будут фундаментом на чём будет держаться трезвость и понимание для чего не пить.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.417
Реакции
67.420
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, забывается, это точно и кажется, а вдруг на этот раз не будет так плохо... Проходила я это не раз.. Будет плохо и всегда в следующий раз хуже, чем в предыдущий! И да, надо записывать и плюсы для мотивации, и минусы для поддержания устрашения себя) И минусы перечитывать, потому что забывается, я вот недавно перечитала свои ужасы похмелья... брррррр... :cold:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.417
Реакции
67.420
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё принесла тебе умные мысли, прям я это перечитываю и вдохновляюсь, текст без автора, но он так это всё чётко сформулировал.. на форуме здесь стащила, а может, ты уже встречал)
IMG_20220105_194426.jpg
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.605
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё принесла тебе умные мысли, прям я это перечитываю и вдохновляюсь, текст без автора, но он так это всё чётко сформулировал.. на форуме здесь стащила, а может, ты уже встречал)
Посмотреть вложение 1528513
Спасибо. Хорошо сказано. А вот я иногда думаю, правда почему так заведено, если праздник или в гости идёшь или к тебе приходят обязательно должен быть алкоголь. Большинство людей уверено, что без алкоголя не может праздника. Я вот тоже пока не могу так же веселиться, там вести себя свободно без алко, но и употреблять не хочется. Это такое промывание мозгов, что в нас всех вселили программу, что без допинга нельзя почувствовать себя счастливыми, весёлыми, раскрепощёнными? Это же идёт с самого детства, прививается это поведение - праздник - выпей, тебе хорошо - выпей, тебе плохо - выпей. Также как и с куревом. Только курение не так быстро разрушает человека, гораздо медленнее, но тоже разрушает. А алко очень быстро затягивает и заставляет деградировать и становишься антисоциальным элементом, хотя самому кажется, что это норма.
Это так мысли "вслух":)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Спасибо. Хорошо сказано. А вот я иногда думаю, правда почему так заведено, если праздник или в гости идёшь или к тебе приходят обязательно должен быть алкоголь. Большинство людей уверено, что без алкоголя не может праздника. Я вот тоже пока не могу так же веселиться, там вести себя свободно без алко, но и употреблять не хочется. Это такое промывание мозгов, что в нас всех вселили программу, что без допинга нельзя почувствовать себя счастливыми, весёлыми, раскрепощёнными? Это же идёт с самого детства, прививается это поведение - праздник - выпей, тебе хорошо - выпей, тебе плохо - выпей. Также как и с куревом. Только курение не так быстро разрушает человека, гораздо медленнее, но тоже разрушает. А алко очень быстро затягивает и заставляет деградировать и становишься антисоциальным элементом, хотя самому кажется, что это норма.
Это так мысли "вслух":)
у нас в этом году с мужем можно сказать безалкогольный новый год. вернее его встреча... Муж все-таки настоял на шампанском. разлили по бокалу, чекнулись, пригубили, поставили на стол. Пить никто не хотел. закрыли бутылку. Я на следующий день разбавила бокал пепси колой - выпила - невкусно. муж разбавил соком - вылили в раковину.
...легли спать еще 1.00 ночи не было
Весело ли было - нет
Хотелось ли выпить - нет
Как было бы если бы мы выпили привычную бутылку водки? не знаю...
На днях прийдут в гости друзья с бутылкой) - сказала, что я не пью муж почти... Посмотрим...
Но если честно все равно и не страшно, что с бутылкой - пусть пьют - если им хочется - мы же раньше вместе пили) думаю что и без алкоголя нам есть о чем поговорить... проверим)))

Надо как-то притираться с этой трезвостью...
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.605
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у нас в этом году с мужем можно сказать безалкогольный новый год. вернее его встреча... Муж все-таки настоял на шампанском. разлили по бокалу, чекнулись, пригубили, поставили на стол. Пить никто не хотел. закрыли бутылку. Я на следующий день разбавила бокал пепси колой - выпила - невкусно. муж разбавил соком - вылили в раковину.
...легли спать еще 1.00 ночи не было
Весело ли было - нет
Хотелось ли выпить - нет
Как было бы если бы мы выпили привычную бутылку водки? не знаю...
На днях прийдут в гости друзья с бутылкой) - сказала, что я не пью муж почти... Посмотрим...
Но если честно все равно и не страшно, что с бутылкой - пусть пьют - если им хочется - мы же раньше вместе пили) думаю что и без алкоголя нам есть о чем поговорить... проверим)))

Надо как-то притираться с этой трезвостью...
Должно всё наладиться, ведь в детстве мы все могли радоваться, веселиться без всяких допингов, значит и повзрослев тоже можем, просто забыли как это делается. Пройдет время и мы вспомним, главное не начинать снова закидывать для веселья ;)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.417
Реакции
67.420
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да и веселья мало как-то от алкашки сейчас, всё больше грусть тоска да разговоры нетрезвые про политику и ковид...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Должно всё наладиться, ведь в детстве мы все могли радоваться, веселиться без всяких допингов, значит и повзрослев тоже можем, просто забыли как это делается. Пройдет время и мы вспомним, главное не начинать снова закидывать для веселья ;)
я тут аж задумалась) что было радостного в детстве...

Единственное что безоговорочно пришло в голову... Это первое место в каких то там городских соревнования, звучит гимн, поднимают флаг и я на первом месте... Да это было очень торжественно и радостно. И помню на балконе люди какие - то просто так довольные смотрят на меня и улыбаются... незнакомые люди...

костры еще может с картошкой... ну это как бы сопричастность общая к чему -то... даже не знаю радость ли это... Лес, горы... тут как-то величие природы... Говорят, у папы на шее радостно ездить))) Я каталась так и фотки есть - но черт возьми я этого не помню(((

может прыжки с гараже в сугробы... не знаю даже...

а какое веселье помнишь ты? вот, реально расскажи)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу