Жизнь с ясным умом

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго времени суток. Всегда интересовал вопрос с какой целью люди пьют ? Чтобы открыться, отдохнуть от своих мыслей, сблизиться с другими людьми, не умеют без химических стимуляторов проводить свободное время ? Иногда стоит задать себе этот вопрос, к примеру мой ответ на него, всегда пил за компанию, никогда не получал удовольствия от употребления алкоголя, моим стимулом отказа от алкоголя послужил переезд в другую страну. Около 7 лет не пью алкоголь ни в каком виде, и чувствую себя прекрасно. Жизнь с ясным умом и своими мыслями этого стоит.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Около 7 лет не пью алкоголь ни в каком виде, и чувствую себя прекрасно. Жизнь с ясным умом и своими мыслями этого стоит.
Я не пью больше года, жалею об одном, что пил раньше...
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Молоток, дед! Баб тоже бросай)
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Всегда интересовал вопрос с какой целью люди пьют ? Чтобы открыться, отдохнуть от своих мыслей, сблизиться с другими людьми, не умеют без химических стимуляторов проводить свободное время ? Иногда стоит задать себе этот вопрос, к примеру мой ответ на него, всегда пил за компанию, никогда не получал удовольствия от употребления алкоголя, моим стимулом отказа от алкоголя послужил переезд в другую страну. Около 7 лет не пью алкоголь ни в каком виде, и чувствую себя прекрасно. Жизнь с ясным умом и своими мыслями этого стоит.
Согласна с каждым словом. Однако, у меня бывают ситуации, когда алкоголь помогает восстановиться после стресса. Это не просто кусалово с кем-нибудь, а действительно серьёзный стресс. Перепробовано много разных способов, и ничего не помогает лучше. Я вообще не сторонник курения, пития алкоголя, принятия психотропных веществ. Да и вообще таблетки не пью, разве что в жизнеугрожающих состояниях. Алкоголь винебольших дозах помогает избежать последствий этого стресса. А они бывают жесткие. Так вот у меня вопрос, что вы могли бы посоветовать, чтобы обойтись без алкоголя в данной ситуации? В стодневке меня уже приравняли к алкоголикам, так что это сравнение уже неактуально и хотелось бы его избежать.
Опережая ответ скажу, что спорт, беседы, прогулки, просмотр увеселительных видео, чтение книг не вариант. Уже проверено. Последствия имеют место быть
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Всегда интересовал вопрос с какой целью люди пьют ? Чтобы открыться, отдохнуть от своих мыслей, сблизиться с другими людьми, не умеют без химических стимуляторов проводить свободное время ?
Это просто, дешево и доступно. Реальные хобби - это дорого и сложно, зачастую им приходится посвящать всю свою жизнь...

Prizzma, в вашем случае стресса нет. Вернее, не было бы, если бы не алкоголь. Т.е. вы сами способны нормально с ним справляться, только уже подсели на крючок и дальше будете сидеть на нем все плотнее и плотнее. Такой вот механизм зависимости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу