Табекс Жизнь в моменте

Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я все думала, что является основной причиной прошлых неудач. И не могла сформулировать. Зашла и оп-ля! Все прямо как про меня. «Жертве» нужно ещё больше дерьма, чтобы стало совсем тошно. Чтобы закопаться по уши в это болото и не вылезать.
Я не курю уже две недели. И у тебя все получится! Разреши себе бояться первых недель, но не отступать.
Списывай недомогание на болезнь. И поверь, ты очень быстро поправишься! Максимум две недели;) а дальше просто привыкай к новой жизни
Спасибо большое. Буду стараться.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Veronochka, это так необходимо! Опора и поддержка ;)
Да, поддержка действительно очень нужна. И как не странно, в моем случае это только форум. Своим друзьям и родным даже не хочу говорить.
А тут безникотиновый дух Всегда есть те, кто подаст руку помощи.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго всем времени суток!
Вот и начался первый день.
Сегодня я разрешаю себе все. Все что я хочу. Кроме сигарет. Хочу жрать - жру, хочу спать - сплю, не хочу что-то делать - не делаю. Обычно, в день отказа от сигарет, я расписывала свой день по минутам, так что не продохнуть. Надеялась, что тем самым займу свои мысли и не буду думать о курении. Но в итоге это не помогало.
Для меня самые сложные дни с 1 по 3. В это время в голову лезет всякая чушь, начинаю сравнивать себя с курящими друзьями/коллегами/знакомыми. Ну они же курят и им норм, че я выпендриваюсь!
А еще очень много моментов в жизни, которые провел с сигаретой в руках. Именно ярких моментов. Как курила на 4800м, как после Хибинских перевалов выкуривала сигарету. Очень много этих моментов. И ощущение, что без сигарет таких моментов больше не будет.
Это самое первое, что необходимо проработать в своей голове.
Ну а сейчас все нормально. Хочется курить слегка, но карамелька спасает)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще я поняла одну вещь. Я не хочу "держаться без сигарет". Для меня это какой-то путь к провалу. Это не естественно и требует очень много сил.
Помню, что тут есть такой способ: "ТУПОНЕКУРЮ". Вот он! Мой путь. 3 дня ТУПОНЕКУРЮ. Не держусь, не борюсь.
Вообще я понимаю, что не хочу придавать такого огромного значения отказу от сигарет. Ведь тут нет ничего значительного. Просто перестала вдыхать дым.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все пытаюсь вспомнить где и что тут на форуме. Лазию по настройкам профиля и т.д.
Захожу в отслеживаемые темы. А там все дневники людей, с которыми я общалась ранее, находятся на Эвересте. И тут стало и обидно и завидно одновременно. Но впервые за сегодня меня это подстегнуло.
Я даже не представляю как это, не курить год.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и подошел к концу первый день.
Он был необычным. Впервые за долгое время я не курю, но и не хочу никого убить, не хочу рыдать и заламывать руки. Все как-то тихо. Легкий тупизм и туман в голове. Ощущение, как после тренировки, когда ты бегал, жал, тягал. И вот сел на лавочку в раздевалке. Сил вроде нет, но раздувает от гордости.
Скоро придет муж. Он курит. Кстати, он тоже начал пить табекс, но бросать будет в среду. Так что он с сигаретами. И я ловлю себя на мысли, что я даже не посмотрю в их сторону.
Когда я думаю о том, что я закурю сигарету, то в голове резко возникает боль, простреливает в груди и становиться плохо. Это только от мысли... Наверное я буду конченной кретинкой, если не смотря на это пойду дышать дымом. Но я и не пойду.
Физически желание покурить возникает часто сегодня. Помогает вода, яблоки и дыхание. Глубокий вдох через нос, медленный выдох через рот. И так три раза. Но эти желания на столько мимолетны, что их можно не замечать. И, если не фокусировать внимание, то почти не заметны.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и подошел к концу первый день.
Он был необычным. Впервые за долгое время я не курю, но и не хочу никого убить, не хочу рыдать и заламывать руки. Все как-то тихо. Легкий тупизм и туман в голове. Ощущение, как после тренировки, когда ты бегал, жал, тягал. И вот сел на лавочку в раздевалке. Сил вроде нет, но раздувает от гордости.
Скоро придет муж. Он курит. Кстати, он тоже начал пить табекс, но бросать будет в среду. Так что он с сигаретами. И я ловлю себя на мысли, что я даже не посмотрю в их сторону.
Когда я думаю о том, что я закурю сигарету, то в голове резко возникает боль, простреливает в груди и становиться плохо. Это только от мысли... Наверное я буду конченной кретинкой, если не смотря на это пойду дышать дымом. Но я и не пойду.
Физически желание покурить возникает часто сегодня. Помогает вода, яблоки и дыхание. Глубокий вдох через нос, медленный выдох через рот. И так три раза. Но эти желания на столько мимолетны, что их можно не замечать. И, если не фокусировать внимание, то почти не заметны.
С первым днём! Некуряшечка;) То ли ещё будет)
 

Оленька)

Гордость форума
Сообщения
2.238
Реакции
7.945
Не курю с
21.11.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты умничка :bounce: первый день позади!!! Я тож немножко завидую тем, кто "впереди". Давай к ним стремится.
вчера вот себя как уговаривала: ну вот сейчас покуришь и счет дней некурения заново придется начинать
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Оленька), спасибо огромное!
Если честно, я над собой в шоке. 2 года на качелях. Максимум без сигарет меньше суток. Еженедельные попытки бросить. Слезы, апатия, безысходность. А сегодня просто сказала: "пора". И все. Все хорошо.
 

Оленька)

Гордость форума
Сообщения
2.238
Реакции
7.945
Не курю с
21.11.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Оленька), спасибо огромное!
Если честно, я над собой в шоке. 2 года на качелях. Максимум без сигарет меньше суток. Еженедельные попытки бросить. Слезы, апатия, безысходность. А сегодня просто сказала: "пора". И все. Все хорошо.
Ха, вот мы и нашли друг друга))).
Я тож такая же. Утром с гордо поднятой головой приняла твердое решение бросить, вечером как побитая собаченка в ларек за сигаретеми
Но!!! Не в этот раз, будем с тобой сидеть на вершине Эвереста и ножками болтать
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ха, вот мы и нашли друг друга))).
Я тож такая же. Утром с гордо поднятой головой приняла твердое решение бросить, вечером как побитая собаченка в ларек за сигаретеми
Но!!! Не в этот раз, будем с тобой сидеть на вершине Эвереста и ножками болтать
Во! Прям про меня)
Конечно будем. Я в этот раз даже не сомневаюсь. Видимо нужно было дойти до этого) дорасти что ли...
 

Оленька)

Гордость форума
Сообщения
2.238
Реакции
7.945
Не курю с
21.11.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Оленька), спасибо огромное!
Если честно, я над собой в шоке. 2 года на качелях. Максимум без сигарет меньше суток. Еженедельные попытки бросить. Слезы, апатия, безысходность. А сегодня просто сказала: "пора". И все. Все хорошо.
Ха, вот мы и нашли друг друга))).
Я тож такая же. Утром с гордо поднятой головой приняла твердое решение бросить и таки бросила, а вечером как побитая собаченка в ларек за сигаретеми
Но!!! Не в этот раз, будем с тобой сидеть на вершине Эвереста и ножками болтать
 

Оленька)

Гордость форума
Сообщения
2.238
Реакции
7.945
Не курю с
21.11.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне очень очень сайт помогает. Вернее не сайт, а люди, основатели и помощники сайта. Когда окружающие (друзья по несчастью) верят в тебя, как будто крепнет моя сила и вера, что на этот раз всё обязательно выйдет. Ты читала дневник Ваксы (это бабулечка, которая курила 50лет и бросила)?
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне очень очень сайт помогает. Вернее не сайт, а люди, основатели и помощники сайта. Когда окружающие (друзья по несчастью) верят в тебя, как будто крепнет моя сила и вера, что на этот раз всё обязательно выйдет. Ты читала дневник Ваксы (это бабулечка, которая курила 50лет и бросила)?
Мне тоже форум очень помогал всегда.
А дневник Ваксы начала давно читать. Надо перечитать)
 

Chudachka

Chudachka
Сообщения
364
Реакции
858
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне очень очень сайт помогает. Вернее не сайт, а люди, основатели и помощники сайта. Когда окружающие (друзья по несчастью) верят в тебя, как будто крепнет моя сила и вера, что на этот раз всё обязательно выйдет. Ты читала дневник Ваксы (это бабулечка, которая курила 50лет и бросила)?
Удачи всем нам. Терпения, силы духа и хорошего настроения.
Можно мне ссылку на дневник Ваксы..., пожалуйста.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу