Табекс Жизнь в моменте

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И снова здравствуйте.
И как не странно, снова февраль. Видимо у меня февральские обострения в желании перестать курить.
Вообще постоянно откладываю это «на потом» с мая месяца 2019 года. Но сегодня такая злость меня взяла. И сразу вспомнила про форум: «пора!» И вот я тут.
А история такая. Решила я значит пройти обследование у эндокринолога. Что-то в последнее время быстро устаю, постоянно вялая, хочу спать. И назначают мне анализы крови сдать. Ничего необычного. Звоню узнать, как подготовится к анализам. «Не ешьте перед анализами 10-12 часов, сутки перед этим не употребляйте жирную пищу, ну и не курить перед анализом минимум 3 часа»
3 часа! Я была в ужасе от того, что у меня началась паника 😱 Как не курить 3 часа?! Как я проснусь и не покурю? Как? КАК???
И я была сама от себя в шоке.
Выжила, не курила перед анализом. Взяли 4 пробирки. На голодный желудок, конечно же, началось головокружение. Только вышла из лаборатории: «где сигареты??? Срочно курить!»
Курю, параллельно вызываю такси по приложению и не могу попасть по кнопкам. Состояние предобморочное. Разум говорит: «выброси эту вонючую дрянь!» А я не могу. И блевать тянет, и улетаю от головокружения. Но не бросаю. Тяну и терплю.
И как же мне противно от себя стало. И злость. И отчаяние. И жалость какая-то, не как к котёнку под дождем, а как к ничтожеству.
Короче. Я снова тут. Я во взлетке ✈
До боли знакомо все :facepalm:
Последний год частенько сдаю анализы (взялась усиленно за здоровье). Так вот что тебе скажу - даже в те периоды, когда я сметала всю еду на пути, чтобы не закурить, я совершенно спокойно утром сдавала анализы без курения, еды, головокружений и даже иногда воды. Мне, кстати, тогда тяжелее было не есть вечером перед утренними анализами (там у некоторых желательно около 14 часов голода), чем не курить в период курящей жизни :giggle:
Последние полгода я практикую интервальное голодание (т.к. другие способы не жрать постоянно мне не помогли) и теперь вообще совершенно спокойно могу по 16-23 часов в сутки не есть и не курить (правда, пью много воды, зеленого чая и эспрессо - все без сахара и тд). В голодные обмороки не падаю, а наоборот - чувствую себя прекрасно. После еды обычно в сон клонит, а тут большую часть суток полна энергии. Да и вес уходит потихоньку (уже -8кг из 12кг набранных после бросания).
И да, мыслей о покурить нет. Иногда бывают мысли, что чего-то хочется, но чего - непонятно. Раньше в такой ситуации я шла курить. Сейчас думаю, что мне хочется. Если не пойму - то забиваю и проходит. Когда пытаюсь представить, что вот пойду покурю может (никто ж не запрещает + дома есть сигары), то никаких эмоций, кроме отвращения у меня не возникает.
В общем, к чему я это все. Ты большая молодец, что снова вернулась! Не молодец, что пропала (мы тебя искали, волновались между прочим :censored:). Хочу только тебе посоветовать - проанализируй, почему ты начала курить в прошлую попытку. Все мы очень разные, поэтому твой опыт - только твой личный. И учти это сейчас, чтобы зря не мучаться.
И пусть этот раз будет последним!:kiss:
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До боли знакомо все :facepalm:
Последний год частенько сдаю анализы (взялась усиленно за здоровье). Так вот что тебе скажу - даже в те периоды, когда я сметала всю еду на пути, чтобы не закурить, я совершенно спокойно утром сдавала анализы без курения, еды, головокружений и даже иногда воды. Мне, кстати, тогда тяжелее было не есть вечером перед утренними анализами (там у некоторых желательно около 14 часов голода), чем не курить в период курящей жизни :giggle:
Последние полгода я практикую интервальное голодание (т.к. другие способы не жрать постоянно мне не помогли) и теперь вообще совершенно спокойно могу по 16-23 часов в сутки не есть и не курить (правда, пью много воды, зеленого чая и эспрессо - все без сахара и тд). В голодные обмороки не падаю, а наоборот - чувствую себя прекрасно. После еды обычно в сон клонит, а тут большую часть суток полна энергии. Да и вес уходит потихоньку (уже -8кг из 12кг набранных после бросания).
И да, мыслей о покурить нет. Иногда бывают мысли, что чего-то хочется, но чего - непонятно. Раньше в такой ситуации я шла курить. Сейчас думаю, что мне хочется. Если не пойму - то забиваю и проходит. Когда пытаюсь представить, что вот пойду покурю может (никто ж не запрещает + дома есть сигары), то никаких эмоций, кроме отвращения у меня не возникает.
В общем, к чему я это все. Ты большая молодец, что снова вернулась! Не молодец, что пропала (мы тебя искали, волновались между прочим :censored:). Хочу только тебе посоветовать - проанализируй, почему ты начала курить в прошлую попытку. Все мы очень разные, поэтому твой опыт - только твой личный. И учти это сейчас, чтобы зря не мучаться.
И пусть этот раз будет последним!:kiss:
Спасибо большое!
стыдно немного, что сбежала. Но я понимала, что если останусь, то сяду на качели и буду неделю курить, неделю бросать. Сейчас поняла - время пришло. Пора.
А сорвалась я как обычно - мои страдания. Нахожу повод, страдаю и убеждаю, что без сигарет никак. И курю. Все. Финиш. Замкнутый круг какой-то: бросила-порадовалась-потолстела-пострадала-закурила.
В этот раз я тут, что бы разорвать его.
И я очень рада, вернувшись сюда, увидеть тут тебя на Эвересте! Это круто!
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!
стыдно немного, что сбежала. Но я понимала, что если останусь, то сяду на качели и буду неделю курить, неделю бросать. Сейчас поняла - время пришло. Пора.
А сорвалась я как обычно - мои страдания. Нахожу повод, страдаю и убеждаю, что без сигарет никак. И курю. Все. Финиш. Замкнутый круг какой-то: бросила-порадовалась-потолстела-пострадала-закурила.
В этот раз я тут, что бы разорвать его.
И я очень рада, вернувшись сюда, увидеть тут тебя на Эвересте! Это круто!
Спасибо :kiss:
Очень тебя понимаю по поводу накручиваний ( #саматакая :facepalm:)
Я тоже иногда думала, начать курить, тк уже страшно становилось, куда я расту и скоро в проем дверей помещаться не буду :giggle: Благо я тогда много читала и смотрела про курение всего, что находила, и знала, что, начав курить, сильно я не похудею. Да и в принципе, в момент бросания у меня уже были лишние килограммы. Ты когда-нибудь обращала внимание на толстых курильщиков? Я вот стала и поняла, что сигареты точно не сделают стройной, только больной и старой.
Тут тебе придется взять себя в руки и пройти все 7 стадий (гнев, отрицание, принятие и тд). Иначе никак. И я еще тебе очень рекомендую сходить сдать анализы (особенно инсулин) - так ты, возможно, поможешь себе не сильно разжиреть. Я просто пухла, думала, что уже скоро разорвет, как хомяк была :frantics: Просто когда инсулинорезистентность, то жир запасается, а не сжигается, и даже при нормальном питании ты можешь перманентно набирать вес. Я пила полгода метформин (глюкофаж), чтобы привести инсулин в норму, и после этого перестала как минимум пухнуть (у нас в стране это лекарство только по рецепту, если что). Вообще, ты там вроде про эндокринолога писала, так спроси его в след раз про это, тк этим занимаются именно эндокринологи. Может врач тебе назначит другие анализы, а может у тебя все в порядке.
В любом случае, имей ввиду, что я отсюда не уйду, пока ты с товарищем @tllt не покорите Эверест (или @tllt ты уже там? :unsure:).
Так что только вперед! :witch:
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо :kiss:
Очень тебя понимаю по поводу накручиваний ( #саматакая :facepalm:)
Я тоже иногда думала, начать курить, тк уже страшно становилось, куда я расту и скоро в проем дверей помещаться не буду :giggle: Благо я тогда много читала и смотрела про курение всего, что находила, и знала, что, начав курить, сильно я не похудею. Да и в принципе, в момент бросания у меня уже были лишние килограммы. Ты когда-нибудь обращала внимание на толстых курильщиков? Я вот стала и поняла, что сигареты точно не сделают стройной, только больной и старой.
Тут тебе придется взять себя в руки и пройти все 7 стадий (гнев, отрицание, принятие и тд). Иначе никак. И я еще тебе очень рекомендую сходить сдать анализы (особенно инсулин) - так ты, возможно, поможешь себе не сильно разжиреть. Я просто пухла, думала, что уже скоро разорвет, как хомяк была :frantics: Просто когда инсулинорезистентность, то жир запасается, а не сжигается, и даже при нормальном питании ты можешь перманентно набирать вес. Я пила полгода метформин (глюкофаж), чтобы привести инсулин в норму, и после этого перестала как минимум пухнуть (у нас в стране это лекарство только по рецепту, если что). Вообще, ты там вроде про эндокринолога писала, так спроси его в след раз про это, тк этим занимаются именно эндокринологи. Может врач тебе назначит другие анализы, а может у тебя все в порядке.
В любом случае, имей ввиду, что я отсюда не уйду, пока ты с товарищем @tllt не покорите Эверест (или @tllt ты уже там? :unsure:).
Так что только вперед! :witch:
Я через 2 дня вскарабкаюсь))
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо :kiss:
Очень тебя понимаю по поводу накручиваний ( #саматакая :facepalm:)
Я тоже иногда думала, начать курить, тк уже страшно становилось, куда я расту и скоро в проем дверей помещаться не буду :giggle: Благо я тогда много читала и смотрела про курение всего, что находила, и знала, что, начав курить, сильно я не похудею. Да и в принципе, в момент бросания у меня уже были лишние килограммы. Ты когда-нибудь обращала внимание на толстых курильщиков? Я вот стала и поняла, что сигареты точно не сделают стройной, только больной и старой.
Тут тебе придется взять себя в руки и пройти все 7 стадий (гнев, отрицание, принятие и тд). Иначе никак. И я еще тебе очень рекомендую сходить сдать анализы (особенно инсулин) - так ты, возможно, поможешь себе не сильно разжиреть. Я просто пухла, думала, что уже скоро разорвет, как хомяк была :frantics: Просто когда инсулинорезистентность, то жир запасается, а не сжигается, и даже при нормальном питании ты можешь перманентно набирать вес. Я пила полгода метформин (глюкофаж), чтобы привести инсулин в норму, и после этого перестала как минимум пухнуть (у нас в стране это лекарство только по рецепту, если что). Вообще, ты там вроде про эндокринолога писала, так спроси его в след раз про это, тк этим занимаются именно эндокринологи. Может врач тебе назначит другие анализы, а может у тебя все в порядке.
В любом случае, имей ввиду, что я отсюда не уйду, пока ты с товарищем @tllt не покорите Эверест (или @tllt ты уже там? :unsure:).
Так что только вперед! :witch:
Да, я как раз ходила к эндокринологу. Сдала ттг, тестостерон, пролактин, инсулин и витамин Д. И узи щитовидки сделала. Все отлично, хоть на доску почета вешай. Кроме витамина Д. Там жёсткий провал. При нижнем пороге 30 (а в идеале 60), у меня 15. Возможно одна из причин моих депрессивных состояний в последнее время. Так что точу витаминку.
А вот набрать снова боюсь. И порой мысли: давай потом брошу.🤦🏻‍♀️
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин, впервые я вернулась на форум, а все мои дорогие и близкие либо на Эвересте, либо в шаге от него! Я так за всех рада! Вы такие крутые! Я вас обожаю!
@pollly @tllt @Ананасинка @Andrew48 @ani1502 😘😘😘😘😘😍😍😍😍😍
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, впервые я вернулась на форум, а все мои дорогие и близкие либо на Эвересте, либо в шаге от него! Я так за всех рада! Вы такие крутые! Я вас обожаю!
@pollly @tllt @Ананасинка @Andrew48 @ani1502 😘😘😘😘😘😍😍😍😍😍
Какие люди)))
Привет) рассказывай как делищи?
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какие люди)))
Привет) рассказывай как делищи?
Привет Андрей!!!!!!!!
Ну что рассказывать. Нашлялась, накурилась. Вот пришла. Без форума не могу бросить. А пора уже. Мне кажется эти вонючки меня добьют скоро
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Андрей!!!!!!!!
Ну что рассказывать. Нашлялась, накурилась. Вот пришла. Без форума не могу бросить. А пора уже. Мне кажется эти вонючки меня добьют скоро
Молодец) в зал записалась? Или будешь взлетку ждать?
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец) в зал записалась? Или будешь взлетку ждать?
Решила в зал записаться. Я же дымлю ещё. Надо себя тепленькую брать😆 а то боюсь до взлетки передумаю.
А ты серьезный дядя теперь на форуме😎 поздравляю:kiss:
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Решила в зал записаться. Я же дымлю ещё. Надо себя тепленькую брать😆 а то боюсь до взлетки передумаю.
А ты серьезный дядя теперь на форуме😎 поздравляю:kiss:
А ты как думала? :giggle:
Это с меня ещё ленточек по снимали)))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, впервые я вернулась на форум, а все мои дорогие и близкие либо на Эвересте, либо в шаге от него! Я так за всех рада! Вы такие крутые! Я вас обожаю!
@pollly @tllt @Ананасинка @Andrew48 @ani1502 😘😘😘😘😘😍😍😍😍😍
спасибо!!!
очень рада твоему возвращению 1lis35
у тебя тоже все получится Stickers-Erika5
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я как раз ходила к эндокринологу. Сдала ттг, тестостерон, пролактин, инсулин и витамин Д. И узи щитовидки сделала. Все отлично, хоть на доску почета вешай. Кроме витамина Д. Там жёсткий провал. При нижнем пороге 30 (а в идеале 60), у меня 15. Возможно одна из причин моих депрессивных состояний в последнее время. Так что точу витаминку.
А вот набрать снова боюсь. И порой мысли: давай потом брошу.🤦🏻‍♀️
У меня витамин D был 12 :nah_disagree:
За месяц подняла до 30, сейчас пью уже поддерживающую дозировку. И, собственно, пока живу в таком климате, то с осени по весну буду пить 1000ME в день. Правда, буду периодически проверять анализом. Со щитовидкой у меня тоже все в норме. А инсулин был повышен (сейчас уже в норме).
Ну тогда тебе надо решить, что важнее - здоровье или фигура ) Да и перестать себя программировать - вдруг не наберешь ничего, это же не у всех так. А если и наберешь, то скинешь потом. Это не за один день делается. У меня год ушел на то, чтобы кое-как в порядок организм привести, сейчас уже фигурой можно заниматься. Ты подумай, сколько лет ты убивала организм куревом. Ему не так просто будет перестроиться. Но зато потом ты заживешь свободной жизнью, будешь вдыхать чистый воздух, самочувствие точно станет лучше (я вообще забыла, что такое головная боль, тахикардия и многое другое).
Но вообще, тут сколько не уговаривай - ты сама точно должна сама захотеть, иначе никак. По себе знаю. Разозлись на себя, в конце концов ) И все получится )))) Если уже я смогла, то все смогут. Я была уверена, что с сигаретой в зубах меня и закопают потом :facepalm:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я через 2 дня вскарабкаюсь))
Screen Shot 2020-02-20 at 21.38.16.png

Так а это что такое @tllt ???
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу