Табекс Жизнь в моменте

Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый день. Он такой волнительный всегда, философский и ооочень длинный. Часы, минуты и даже секунды тянутся невероятно долго.
пфффффф
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра настанет день икс. У меня по традиции подкашиваются ноги и трясутся коленки. Я придаю какое-то огромное значение первому дню. Да и вообще, я придаю огромное значение отказу от сигарет. Поэтому курю каждые 10 минут. Как будто что-то внутри меня в панике и хочет накуриться впрок.
В психологии есть такой приём - обесценивание. Когда что бы избавиться от чего-то важного (созависимые отношения, привычки и т.д.), ты это обесцениваешь. И тебе уже плевать. Вот думаю, что тут это так же должно сработать. Нужно просто обесценить сигареты и их власть надо мной. А что, это те же созависимые токсичные отношения. Только не с мужчиной, а с куревом😅
Вообще, я немного лоханулась. Думала, что понедельник рабочий день, и я благополучно проведу первый бездымный день на работе. Там из коллектива курит только 1 человек. Да и тот сейчас не рядом территориально. Но нет, первый день будет дома, среди соблазнов и без толковых отвлечений. А с другой стороны, да и хрен бы с этим! Обесцениваем и радуемся.
Я перед бросанием тоже курила, как сумасшедшая. Хотя, я так всегда курила перед каким-то периодом, в котором не будет возможности покурить. Смешно даже вспоминать - от сигарет уже подташнивало, но пихаешь дым через силу :smoking:
А табекс когда начала пить и вкус сигарет изменился, то специально ходила часто курить (пока можно было по инструкции), чтобы запомнить этот ужасный вкус, чтобы он вписался в память (хотя курение тогда вообще с трудом давалось - максимум 2-4 затяжки).
Еще можно тушить сигарету и мысленно с ней прощаться или проговаривать какую-нибудь аффирмацию (подсознание может все ;))
В общем, на войне все средства хороши. Главное, не бездействовать. Все, что тебе помогает - все стоит делать.
И, самое главное, постараться поверить в 100% успех :smile_coffee:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не поняла немного... по какой инструкции?
Аааа, дошло. Это если считать от первого сообщения в дневнике.
сегодня 24-ое, не куришь 10 минут?
еще 22-ого ты должна была прекратить курить по инструкции. Если не получилось, то жди 2-3 месяца и начинай сначала.
иначе бесполезные качели
Я без табекса бросаю в этот раз. Так что все гуд;) А приведённая вами цитата - 2019 год.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, долезла 😂
Идея с обесцениванием, это то что нужно, слишком много внимания и чести сигам. Просто в топку их.
Как себя чувствуешь?
Как-то не очень. Ну в общем как многие на второй день бросания. Спорю с собой, уговариваю не курить. В шаге от того, что бы поддаться на уговоры коллеги и моего внутреннего курильщика.
Во рту вообще кислятина какая-то. Запахов не чувствую! Парадокс какой-то. Если раньше только бросил - тут же все ощущаешь. Но сегодня я проснулась и поняла, что мир потерял ароматы. Их нет. Даже вони нет. Ничего нет. Все пластиковое.
Давление скачет.
И снова я себя переубеждаю, что мне оно не надо, бросание это. Мне из без него хорошо, с папиросками то бишь.
Я какой-то человек-качель. Только попытаюсь бросить, сразу качаться.Bullshit33
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как-то не очень. Ну в общем как многие на второй день бросания. Спорю с собой, уговариваю не курить. В шаге от того, что бы поддаться на уговоры коллеги и моего внутреннего курильщика.
Во рту вообще кислятина какая-то. Запахов не чувствую! Парадокс какой-то. Если раньше только бросил - тут же все ощущаешь. Но сегодня я проснулась и поняла, что мир потерял ароматы. Их нет. Даже вони нет. Ничего нет. Все пластиковое.
Давление скачет.
И снова я себя переубеждаю, что мне оно не надо, бросание это. Мне из без него хорошо, с папиросками то бишь.
Я какой-то человек-качель. Только попытаюсь бросить, сразу качаться.Bullshit33
Да как же может быть хорошо с сигами? Нет, с ними очень плохо, это точно. У меня желудок вверх ногами переворачивается, как представлю затяжку 😫

Во рту кислятина, давление, и не то что запахи, вобще ничего не чувствуешь толком - ну все нормально, по списку. Все пройдет.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Пеппи_без_чулок,
263617-8.png
Поздравляю!
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет дневничок! Давно не виделись.
Что-то пошло не так, и я не могла зайти на форум долгое время. И конечно впала в состояние вечного страдальца. Начала страдать и убеждать себя в том, что это знак и все потеряно. Вообщем- я начала курить. На форум так же не могла зайти.
Сегодня утром проснулась, пошла курить. Пока курила думала, что видимо все. Уже никогда я не избавлюсь от этого. Я слишком слаба духовно, что бы выжить в этой борьбе и одержать победу. Я смирилась.
По дороге на работу выкурила ещё одну. И все, закончились сигареты. А купить забыла. К слову, я работаю в технопарке - у нас в округе только заводы, никакой инфраструктуры ближе 3 км. И транспорта общественного тоже нет.
«Ну и ладно» - подумала я и села в служебный автобус. Именно это меня и удивило. Обычно у меня начинается паника и я мчусь в ближайшую палатку за сигаретами. И я даже готова ехать на такси, тратить афигеть какие деньги, но не без сигарет зато.
Приехала на работу и понимаю, что не хочу больше курить. Вот не хочу и все. Правда я начала ещё на выходных пить новопассит (весна, у меня нервы шалят), может он сыграл не последнюю роль... не знаю.
В общем больше я не курила. Наблюдаю за собой как со стороны. Кайфую немного от головокружения и отсутствия хрипов при глубоком вздохе.
Но как всегда я переживаю за свой вес. Если год назад я начала бросать в весе 71 и разъелась до 78 за 2 месяца, то сейчас я уже вешу 78. Я не влезаю уже в одежду. И очень боюсь ещё прибавить. Поэтому решила сместить свой фокус внимания с отсутствия сигарет на питание. Больше думать об этом. Поставлю себе счётчик калорий, буду считать, взвешивать. Не худеть. Главная цель - не разожраться ещё больше.
И хоть отказ первого дня прошёл довольно легко, порой я готова орать и бежать курить, запихнув в рот 20 сигарет разом. Но это уже больше относится к моему состоянию в эмоциональном плане.
А вцелом все отлично.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотрю на свой дневник, и становится грустно. 44 страницы курю-не курю. И это же второй дневник. Есть первый, он на 72 листа, а то и больше.
Я уже на форуме из тех, кто бесконечно бросает, живет на старте и максимум доходит до 3 мес. И как-то прям грустно это осознавать. Что же я за вафля такая-то?

Ну ладно. Все в наших руках. Это может быть очередная попытка сдвинуть качели в сторону. А может и шаг, что бы слезть и жить как я хочу, а не как считает затуманенный дымом мозг.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу