Табекс Жизнь в моменте

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет дневничок! Давно не виделись.
Что-то пошло не так, и я не могла зайти на форум долгое время. И конечно впала в состояние вечного страдальца. Начала страдать и убеждать себя в том, что это знак и все потеряно. Вообщем- я начала курить. На форум так же не могла зайти.
Сегодня утром проснулась, пошла курить. Пока курила думала, что видимо все. Уже никогда я не избавлюсь от этого. Я слишком слаба духовно, что бы выжить в этой борьбе и одержать победу. Я смирилась.
По дороге на работу выкурила ещё одну. И все, закончились сигареты. А купить забыла. К слову, я работаю в технопарке - у нас в округе только заводы, никакой инфраструктуры ближе 3 км. И транспорта общественного тоже нет.
«Ну и ладно» - подумала я и села в служебный автобус. Именно это меня и удивило. Обычно у меня начинается паника и я мчусь в ближайшую палатку за сигаретами. И я даже готова ехать на такси, тратить афигеть какие деньги, но не без сигарет зато.
Приехала на работу и понимаю, что не хочу больше курить. Вот не хочу и все. Правда я начала ещё на выходных пить новопассит (весна, у меня нервы шалят), может он сыграл не последнюю роль... не знаю.
В общем больше я не курила. Наблюдаю за собой как со стороны. Кайфую немного от головокружения и отсутствия хрипов при глубоком вздохе.
Но как всегда я переживаю за свой вес. Если год назад я начала бросать в весе 71 и разъелась до 78 за 2 месяца, то сейчас я уже вешу 78. Я не влезаю уже в одежду. И очень боюсь ещё прибавить. Поэтому решила сместить свой фокус внимания с отсутствия сигарет на питание. Больше думать об этом. Поставлю себе счётчик калорий, буду считать, взвешивать. Не худеть. Главная цель - не разожраться ещё больше.
И хоть отказ первого дня прошёл довольно легко, порой я готова орать и бежать курить, запихнув в рот 20 сигарет разом. Но это уже больше относится к моему состоянию в эмоциональном плане.
А вцелом все отлично.
Лови волну!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Смотрю на свой дневник, и становится грустно. 44 страницы курю-не курю. И это же второй дневник. Есть первый, он на 72 листа, а то и больше.
Я уже на форуме из тех, кто бесконечно бросает, живет на старте и максимум доходит до 3 мес. И как-то прям грустно это осознавать. Что же я за вафля такая-то?

Ну ладно. Все в наших руках. Это может быть очередная попытка сдвинуть качели в сторону. А может и шаг, что бы слезть и жить как я хочу, а не как считает затуманенный дымом мозг.
Ну бросать все равно придется, рано или поздно, так лучше раньше. И ты если можешь не курить 3 месяца, то можешь, значит и дальше - все в голове. Зачем ты куришь? Что тебе это дает?
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну бросать все равно придется, рано или поздно, так лучше раньше. И ты если можешь не курить 3 месяца, то можешь, значит и дальше - все в голове. Зачем ты куришь? Что тебе это дает?
Знаешь, если лезть глубоко, то думаю это именно саморазрушение. Не в том поверхностном формате типа: сигареты - это вред своему здоровью. А именно самонаказание и запрет на нормальную жизнь. Это нужно конечно решать с психологом.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Знаешь, если лезть глубоко, то думаю это именно саморазрушение. Не в том поверхностном формате типа: сигареты - это вред своему здоровью. А именно самонаказание и запрет на нормальную жизнь. Это нужно конечно решать с психологом.
Не обязательно, мне кажется, с психологом. Но для подстраховки, конечно, неплохо бы. Ну а так, главное, что ты сама понимаешь. Значит, справишься!
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, если лезть глубоко, то думаю это именно саморазрушение. Не в том поверхностном формате типа: сигареты - это вред своему здоровью. А именно самонаказание и запрет на нормальную жизнь. Это нужно конечно решать с психологом.
можно попробовать не с психологом, а коучем, то есть, не копаться в причинах и прошлом, а сосредоточиться на целях и их достижении. мне этот подход больше нравится, он исключает самокапательство, которое все равно ни к чему хорошему не приведет.
а можно и самому себе побыть коучем, просто регулярно задавая себе вопрос: " а чего ты хочешь", " а зачем ты этого хочешь" "что тебе это даст"
и давать на эти вопросы как можно больше вариантов ответов.
 
Последнее редактирование:

artur89

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
187
Не курю с
02.05.2020
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Главная цель - не разожраться ещё больше.
Привет - попробуй леденцы для диабетиков- сахара нет, - мне помогают сбивать тягу.
Смотрю злишься, что качели - то куришь, то нет. Не переживай - все рано или поздно бросают, только есть те кто при жизни. :) Давай постараемся попасть в эту последнюю группу.
Когда бросила курить - надо жить начинать по другому.
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
можно попробовать не с психологом, а коучем, то есть, не копаться в причинах и прошлом, а сосредоточится на целях и их достижении. мне этот подход больше нравится, он исключает самокапательство, которое все равно ни к чему хорошему не приведет.
а можно и самому себе побыть коучем, просто регулярно задавая себе вопрос: " а чего ты хочешь", " а зачем ты этого хочешь" "что тебе это даст"
и давать на эти вопросы как можно больше вариантов ответов.
Не. Я как раз не очень люблю коучей. Я люблю прокопать, разобрать почему и зачем, ликвидировать это и жить спокойно)))
Но сейчас это не так сильно и остро, как было год назад. Так что все норм.
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет - попробуй леденцы для диабетиков- сахара нет, - мне помогают сбивать тягу.
Смотрю злишься, что качели - то куришь, то нет. Не переживай - все рано или поздно бросают, только есть те кто при жизни. :) Давай постараемся попасть в эту последнюю группу.
Когда бросила курить - надо жить начинать по другому.
О.... леденцы)))) даже от таких я смогу разожраться) Главное просто следить за тем, что в рот кладёшь. Ну увидим как дальше.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не. Я как раз не очень люблю коучей. Я люблю прокопать, разобрать почему и зачем, ликвидировать это и жить спокойно)))
Но сейчас это не так сильно и остро, как было год назад. Так что все норм.
оу, у тебя уже тот самый первый день :676866858: молодец Stickers-Erika2
у меня после девятого месяца вес стал снижаться, без драматичных диет. просто перестала хотеть есть в таком кол-ве как раньше, само собой.
так что расслабься, ну разожрешься в первые три месяца, потом вес встанет постоит и начнет возвращаться на место, неминуемо:)
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
оу, у тебя уже тот самый первый день :676866858: молодец Stickers-Erika2
у меня после девятого месяца вес стал снижаться, без драматичных диет. просто перестала хотеть есть в таком кол-ве как раньше, само собой.
так что расслабься, ну разожрешься в первые три месяца, потом вес встанет постоит и начнет возвращаться на место, неминуемо:)
Вот этого то и боюсь. Ну некуда уже жиреть. Некуда. Вот и пытаюсь свой жор унять
 

artur89

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
187
Не курю с
02.05.2020
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
О.... леденцы)))) даже от таких я смогу разожраться) Главное просто следить за тем, что в рот кладёшь. Ну увидим как дальше.
235 Ккал на 100 гр. В пачке 50 гр. Мне такой на 2 дня хватает. Не разъешься. А еще Воду пей - поможет сбить
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошли вторые сутки. Ну нормально. Правда сейчас, прям по Карру. Маленький никотиновый монстр тоскует, тихо плачет и грустит. И мне иногда становится его жаль. В эти моменты я закидываю в себя табекс и дистанцируюсь.
Даже не знаю, что написать. Тоска напала на меня.
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перечитываю дневник.
Я хожу по кругу. Можно ничего даже не писать. Тупо копировать прошлогодние записи.
Стало грустно. А вдруг это просто очередной круг...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.355
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пеппи_без_чулок И я не курю с тобой!! Держи весну
image - 2020-03-03T225838.197.jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.355
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу