Табекс Жизнь в моменте

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
9390260d2bfb2d03ea6c58962af226bb.jpg
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро.
Сон стал на много лучше. Вроде только вторая ночь прошла, а я как будто выспалась. Впервые за долгий период. Правда проснулась с гадким привкусом во рту🤢
Нос не дышит, запахов не чувствую. Иногда только. Горло болит. Надеюсь не заболею.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро.
Сон стал на много лучше. Вроде только вторая ночь прошла, а я как будто выспалась. Впервые за долгий период. Правда проснулась с гадким привкусом во рту🤢
Нос не дышит, запахов не чувствую. Иногда только. Горло болит. Надеюсь не заболею.
@Пеппи_без_чулок Доброе утро! Хорошего тебе дня сегодня!! Не болей, похоже на ОРЗ купи в аптеке анвимакс порошок я его пью когда чувствую, что заболеваю.
image - 2020-03-03T084723.666.jpg
 

artur89

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
187
Не курю с
02.05.2020
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пеппи_без_чулок Доброе утро! Хорошего тебе дня сегодня!! Не болей, похоже на ОРЗ купи в аптеке анвимакс порошок я его пью когда чувствую, что заболеваю. Посмотреть вложение 1137536
Спасибо!
Я лошадиную дозу витамина С закинула. Обычно помогает. Спасибо за совет, попробую, если витамин не возьмет
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Все упадческие и панические настроения долой.
Сигареты и простуда не связаны друг с другом. Точнее с куревом - повышается шанс заболеть.
У меня всегда легкая простуда в первые недели без сигарет. Я не знаю связано это или нет. Да и не задумываюсь над этим. Есть и есть)
А вот упаднические настроения - это прям я без сигарет. И не важно на каком сроке.
Работаем, меняем сознание. Да и вообще, уныние -грех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня дома всегда есть чистый порошок аскорбиновой кислоты.
Я лечусь по этой форуме
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня дома всегда есть чистый порошок аскорбиновой кислоты.
Я лечусь по этой форуме
Спасибо! Дома посмотрю.
У меня просто витамин С. На айхербе брала специально для простудных периодов. Ещё слышала, что при курении из организма витамин С очень сильно вымывается.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Дома посмотрю.
У меня просто витамин С. На айхербе брала специально для простудных периодов. Ещё слышала, что при курении из организма витамин С очень сильно вымывается.
витамин С это отлично, молодец.
и позитива, комедийные сериальчики какие-нибудь и побольше сна.
отвелекай себя от грустных мыслей, а то они такие назойливые :starwars:
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
витамин С это отлично, молодец.
и позитива, комедийные сериальчики какие-нибудь и побольше сна.
отвелекай себя от грустных мыслей, а то они такие назойливые :starwars:
Побольше сна мне не светит( но хоть какой-то есть. Уже хорошо.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня всегда легкая простуда в первые недели без сигарет. Я не знаю связано это или нет. Да и не задумываюсь над этим. Есть и есть)
В первое время без сигарет очень велик шанс подхватить простуду - иммунитет ослаблен, организм перестраивается. Надо просто быть осторожнее этот период. Зато потом здоровье и самочувствие улучшатся обязательно ;)

Не. Я как раз не очень люблю коучей. Я люблю прокопать, разобрать почему и зачем, ликвидировать это и жить спокойно)))
Но сейчас это не так сильно и остро, как было год назад. Так что все норм.
Сейчас огромное количество литературы на эту тему. Я стала очень много читать, когда перестала курить. Думаю, что это тоже мне помогло не вернуться на скользкую дорожку. Когда ты хоть немного начинаешь понимать, как все устроено и работает, почему ты себя чувствуешь именно так и тд, то уверенности появляется больше в успехе. Так что очень рекомендую читать, смотреть документальные фильмы и тд на тему здоровья, самопознания, психологии и тд. Как минимум будет отвлекать. Хотя самые первые недели читать не хватало усидчивости. Вообще ничего делать не хотелось. Я могла только спать, есть и смотреть фильмы. Иногда ныть и жалеть себя, заниматься самокопанием. Но тут тоже с пользой можно проводить время, ну или хотя бы без вреда - выбирать наиболее полезную пищу (я, к сожалению, налегала на все самое вредное, что в обычной жизни ела редко) И смотреть видео о вреде курения, влиянии на здоровье, устройство мозга и тд.
 
Последнее редактирование:

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну ладно. Все в наших руках. Это может быть очередная попытка сдвинуть качели в сторону. А может и шаг, что бы слезть и жить как я хочу, а не как считает затуманенный дымом мозг.
Именно! Для меня оказалось сложнее перестать есть вредные вкусняшки, чем курить. Главное, не сдаваться. Зато потом начинаешь многое менять в своей жизни и это очень увлекательно. Да и вообще, появляется ощущение, что держишь все под контролем, а не пускаешь на самотек и позволяешь себе все. Я стала гораздо спокойнее, чем год назад. К еде стала относиться иначе - предпочтение отдаю качеству, а не количеству. Борьба с весом, кстати, тоже отлично отвлекает, ты переключаешься на другую проблему. Сколько всего я перепробовала - уже вспоминать страшно. График веса за последний год похож на ЭКГ. Я столько всего нового узнала о питании за этот год, что могу уже, наверное, блог заводить на эту тему :D
В общем, все проходит и этот период тоже закончится рано или поздно. Так что просто отвлекайся, как можешь. Мое мнение - если даже вредная еда тебя спасает от курения в данный период, то уже лучше быть толстой некурящей, чем курящей худой. Расставляй приоритеты и решай проблемы по одной. Сначала разберись с курением. Потом займись здоровьем/весом и тд. Не все могут всем сразу заниматься и многие срываются именно из-за этого. Я уже почти вернула свой вес, в котором начала бросать курить (осталось 3 кг). Да, целый год прошел. И я не могу сказать, что он был простым. Он был разным. Но особенным. И год назад я мечтала и не верила, что когда-либо смогу отметить годовщину без сигарет и малейшего желания курить. Но это случилось. Так что, выше нос - все получится ;)
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pollly , спасибо большое за поддержку. Если говорить о приоритетах. В моей системе ценностей наоборот. Лучше курить, чем весть сотку. Так что неудивительно, что для меня это одна из главных причин срывов. И я даже не исключаю, что этот раз не будет особенным. Я сейчас говорю честно. (Могла бы юлить и кричать, что главное для меня бросить - это было бы большим враньем).
Я постараюсь не разожраться как минимум. Проблема в том, что у меня даже нет одежды, так как я похожа на свинку. Не влезаю ни во что. Только 1 джинсы. Их и ношу не снимая везде.
Если я ещё больше пойду в ширь, то скорее всего закурю.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@pollly , спасибо большое за поддержку. Если говорить о приоритетах. В моей системе ценностей наоборот. Лучше курить, чем весть сотку. Так что неудивительно, что для меня это одна из главных причин срывов. И я даже не исключаю, что этот раз не будет особенным. Я сейчас говорю честно. (Могла бы юлить и кричать, что главное для меня бросить - это было бы большим враньем).
Я постараюсь не разожраться как минимум. Проблема в том, что у меня даже нет одежды, так как я похожа на свинку. Не влезаю ни во что. Только 1 джинсы. Их и ношу не снимая везде.
Если я ещё больше пойду в ширь, то скорее всего закурю.
и у тебя не получится скинуть пока ты куришь и сделать себе классную, здоровую форму.
это огромноооооое заблуждение и самообман, что сиги помогают сохранить "стройность":)

а вот если перестанешь, да, есть вероятность, что ты вначале наберешь, а потом будешь планомерно скидывать и приведешь себя в прекрасную форму.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pollly , спасибо большое за поддержку. Если говорить о приоритетах. В моей системе ценностей наоборот. Лучше курить, чем весть сотку. Так что неудивительно, что для меня это одна из главных причин срывов. И я даже не исключаю, что этот раз не будет особенным. Я сейчас говорю честно. (Могла бы юлить и кричать, что главное для меня бросить - это было бы большим враньем).
Я постараюсь не разожраться как минимум. Проблема в том, что у меня даже нет одежды, так как я похожа на свинку. Не влезаю ни во что. Только 1 джинсы. Их и ношу не снимая везде.
Если я ещё больше пойду в ширь, то скорее всего закурю.
У меня тоже были такие убеждения, когда курила. Они поменялись за этот год. Мне было пофик на все, главное покурить :smoke:
Про одежду - прекрасно понимаю тебя ))) я ближе к лету тоже влезала только в одни джинсы, а потом вообще никуда не влезала и пришлось купить новые ( ну не ходить же без штанов ). И ходила в одних джинсах все время, пока не начала худеть. Сейчас уже снова вмещаюсь в почти половину штанов :D Надеюсь, не за горами тот день, когда влезу в остальные. Просто убеждай себя в том, что это временно, надо переждать и не паникуй. Вспомни, как в прошлом году мы жаловались @tllt о нашем весе ( бедный, как он выдержал тогда:( ). Короче, хвост пистолетом и вперед! Сама подумай, жить в постоянной борьбе с сигаретами или мыслями, что надо бросать - тот еще кошмар. Оно тебе надо?
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и у тебя не получится скинуть пока ты куришь и сделать себе классную, здоровую форму.
это огромноооооое заблуждение и самообман, что сиги помогают сохранить "стройность":)

а вот если перестанешь, да, есть вероятность, что ты вначале наберешь, а потом будешь планомерно скидывать и приведешь себя в прекрасную форму.
Вот-вот. Это временно. И можно начать обращать внимание на курильщиков - оказывается, толстых среди них очень много. Я както наблюдала за женщиной в весе за 100кг. Она еле шла, пыхтела. Видно было, что вес мешает + скорее всего еще куча всяких сопутствующих болячек ( гипертония, диабет и тд ). Но когда она еще и закурила - я офигела. Эта картинка у меня долго перед глазами стояла. Это насколько сильна зависимость, что даже когда ты еле двигаешься и разваливаешься, то все равно куришь? И себя вспоминаю - както сиги заглушали все остальное. Покуришь и все окей. Сейчас же хочется быть здоровой. Хочется чувствовать себя не посредственно, а отлично. Совсем другое отношение стало. Может так только со мной :unsure:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот-вот. Это временно. И можно начать обращать внимание на курильщиков - оказывается, толстых среди них очень много. Я както наблюдала за женщиной в весе за 100кг. Она еле шла, пыхтела. Видно было, что вес мешает + скорее всего еще куча всяких сопутствующих болячек ( гипертония, диабет и тд ). Но когда она еще и закурила - я офигела. Эта картинка у меня долго перед глазами стояла. Это насколько сильна зависимость, что даже когда ты еле двигаешься и разваливаешься, то все равно куришь? И себя вспоминаю - както сиги заглушали все остальное. Покуришь и все окей. Сейчас же хочется быть здоровой. Хочется чувствовать себя не посредственно, а отлично. Совсем другое отношение стало. Может так только со мной :unsure:
да, да, все так. куря похудеть можно только самым жестоким способом - закуривая аппетит, и после приобретают нездоровый вид.
это до 30 метаболизм быстро перенастраивается, а после 30 он становится стабильным и изменения проолисходят медленно,но через какое0-то время после отказа, когда печень очухивается, дело идет! у меня после 9 месяцев некурения пошло, и кожа стала лучше и вес стал уходить, без жестких диет и ограничений!
Так что милая Верочка, держись не отступай и все будет в шоколаде!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу