Жуткая раздражительность и депресняк через месяц некурения

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Решил избавиться от этой ужасной зависимости. В этот раз уверен в успехе на все 100%. Но почему-то никогда не было такого депресняка и такой жуткой раздражительности: на родственников, на кота, на дороге так вообще сегодня гонку устроил из-за того, что мужик слегка подрезал - нет бы плюнуть.
Короче, свое избавление от курения я запомню надолго.

Внимание вопрос тем, кто продвинулся сильно далее. Когда проходит эта раздражительность и депрессия? Почему спрашиваю: месяца 4 назад тоже была попытка, не курил чуть более месяца. Так вот после недели воздержания начался такой депресняк с временными всплесками веселья, что чувствовал себя конченным нарком.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@rino2411, больно рано у тебя депрессия началась, да и депрессия ли? Попей чего нибудь бодрящего, не может это быть что то серьезное, так временные перепады настроения.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решил избавиться от этой ужасной зависимости. В этот раз уверен в успехе на все 100%. Но почему-то никогда не было такого депресняка и такой жуткой раздражительности: на родственников, на кота, на дороге так вообще сегодня гонку устроил из-за того, что мужик слегка подрезал - нет бы плюнуть.
Короче, свое избавление от курения я запомню надолго.

Внимание вопрос тем, кто продвинулся сильно далее. Когда проходит эта раздражительность и депрессия? Почему спрашиваю: месяца 4 назад тоже была попытка, не курил чуть более месяца. Так вот после недели воздержания начался такой депресняк с временными всплесками веселья, что чувствовал себя конченным нарком.
Депрессия , когда пройдёт не знаю , на седьмом месяце ещё присутствует . Раздражительность снималась первое время успокоительными , к двум месяцам всё прошло . У тебя скорей всего ещё никотиновая ломка , пройдет .
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@rino2411,
Советую обратится к врачу за медикаментозной помощью... У меня была аналогичная ситуация в 2013 году, поэтому на этот раз, почувствовав аналогичные депрессивные ощущения и раздражительность к десятому дню, я не счел зазорным побежать к знакомому хорошему терапевту... Он кой-чего назначил (подробности в моем дневнике, но это дело, я уверен, индивидуальное) и сказал, что в подобных случаях начинать пить таблетки нужно еще за недельки две до прекращения курения.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
За руль реально постарайся не садиться. Постарайся побольше ходить(бегать). Мне реально физ-нагрузка помогала. Удачи. Блин а я депресняк победил через магазин. Блин после отказа от курения стали появлятся(незапланированные деньги) вот и шопоголил.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, от физнагрузки тоже попускает: я периодически на велосипеде километры в живеньком темпе наматываю... никак пока не могу заставить это "периодически" превратить в "ежедневно" (((
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня наоборот длительная не слабая депрессия прекратилась или очень сильно ослабла после отказа от курения...:)
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня наоборот длительная не слабая депрессия прекратилась или очень сильно ослабла после отказа от курения...:)
Меня несколько дней накрывают неконтролируемые эмоции, то слёзы, то смех, то грусть до слёз. Но отпустило, больше позитива. Организм наш простите... Загажен, надо терпеть его чистку, он же терпел, когда мы с умными физиономиями курили. Теперь наша очередь терпеть. Сжав кулаки и стиснув зубы. Всем нам успехов, сил и терпения. Мы победим.
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Стаж не маленький, восстановление займет чуть больше времени. Но, в любом случае, нужно дойти до эвереста, организму не угнаться за нашими "буду-не буду", и, если уж мы бросили, то навсегда, иначе рискуем подорвать здоровье вообще!
Очень рекомендую обратиться к эндокринологу. После отказа от курения щитовидка ведет себя, как вздумается, я где-то статью на эту тему читала, никотин оказывает стимулирующее действие на щитовидку, а при отсутствии никотина, ее деятельность слаба, оттуда и депресняк возможен.
На свой 78-й день свободы от сигарет я написала :"Обиды мои на весь мир слишком велики. Единственный, кто меня еще любит - моя кошка, но и та иногда бывает полной сукой!" :wavespin:
Но, будучи разумным человеком, я понимала, что это "химия" организма говорит, поэтому пошла к эндокринологу. Через неделю приема назначенного препарата, кошка перестала вести себя плохо, муж оказался дружелюбным, да и знакомые не полными козлами оказались :rofl:
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Спасибо всем за ответы. Если уж совсем накроет, обращусь к спецам медицинским, хотя не очень хочется. У них удивительным образом в последние годы развились навыки извлечения максимальной прибыли из любой проблемы пациента, независимо от степени ее значимости.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@rino2411, просто нужно к проверенным коновалам обращаться или по рекомендациям людей, которым доверяешь...
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
@rino2411, просто нужно к проверенным коновалам обращаться или по рекомендациям людей, которым доверяешь...
Я лишь с недавних пор в Пензе живу, переехал с Урала. Поэтому проверенных коновалов, увы, нет. Не знаю, к сожалению или к счастью. Знакомые тоже никого не могут посоветовать. Если только по форумам полазить, рекомендации почитать.
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Четвертый день избавления. По опыту, четвертым и пятый дни очень тяжелые. Думаю, организм начинает восстанавливать естественную выработку нужного количества адреналина, нарушенную курением.
В этот раз бросаю с Новопасситом и Ноопептом. Первый не очень помогает не истерить, но второй прекрасно помогает не тупить.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@rino2411, удачи тебе, занимайся спортом по возможности, чаще прогулочки , и все будет хорошо, покашмарит конечно не без этого, но это так больше на уровне мыслей , конкретного наката которого бы человек не выдержал не будет все временно и отпускает так же быстро как и накатывает, старайся отвлекаться , короче через год посмеешься сам в хорошем смысле над собой, удачи!!!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@rino2411, отпускает всех по разному конкретных сроков нету но все легче и легче со временем, накатить может и через два года и так бывает но что уже этот накат стоит когда ты полностью готов к нему ...
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Четвертый день избавления. По опыту, четвертым и пятый дни очень тяжелые. Думаю, организм начинает восстанавливать естественную выработку нужного количества адреналина, нарушенную курением.
В этот раз бросаю с Новопасситом и Ноопептом. Первый не очень помогает не истерить, но второй прекрасно помогает не тупить.
Я незнаю может с новопоситом самый тяжелый четвертый день незнаю, но меня бывало накрывало после трех месяцев , но это временно ,ерунда просто проходит и все, организм будет каждый день восстанавливать все что разшатанно все понимаешь, самый злой период пол года нет нет да накатывает, вот в этот период нужно больше всего себя проявить , спорт самое оно даже просто прогулки по парку да и вобще помогают нереально
 
Реакции: Yari

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Для меня эта дорога из Ада длится уже лет 8. Перепробовал: Карра в печатном, аудио и видео форматах, Табекс, Корриду, аудиогипнозы и прочее. Максимум без сигарет 4 месяца. В конечном итоге понял, что мои главные враги это раздражительность и паника в первые 3 недели воздержания, спутанность сознания вследствие ухудшения мозгового кровотока и алкоголь. Раздражительность и спутанность гашу медикаментозно, от алкоголя буду воздерживаться до тех пор, пока присутствуют опасения в срыве. Месяца 1,5-2 думаю хватит.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну сколько по времени тебе самому виднее , свой организм ты лучше знаешь, но я понял одно что нужно просто не думать об этом гавне и тогда легче намного понимая что это вобще не мое и это для всех кто слабохарактерный и т д . Я считаю что медикаментозно помогает но не так как сам бы прошел все это, но в любом случае чтоб быть на плаву можно и поесть таблетки главное после не подсесть на них потому как стебать будет всё равно и главное научить себя справляться без ничего иначе что их всю жизнь есть что ли, четыре месяца это самый пик очищения я считаю организм уже перестроился и выходит на другой этап поэтому хочется больше всего
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я так тебе скажу, алкоголь не пью вобще поэтому не знаю как с ним или без него но знаю точно что три года хватает чтобы чувствовать себя более чем самодостаточно марально по отношению к любому допингу, а вобще все от головы , отношусь я лично с негативом к этому говну и уважаю себя и думаю любому так же себя уважающему человеку достаточно только этого чтобы не сорваться
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу