Зло не вовне.

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как я могу простить, если я не судья, и не Бог, чтобы осуждать, и не Бог, чтобы прощать?

Безусловно, я человек, и точно так же испытываю разный спектр эмоций. Но судить-то зачем?
Сергей, пожалуйста, прочитай внимательно, что я писал. Или пожалуйста цитату, я где то сказал, про того, что я кого-то сужу???? :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, пожалуйста, прочитай внимательно, что я писал. Или пожалуйста цитату, я где то сказал, про того, что я кого-то сужу???? :)
Зачем цитату, все же просто? Если ты прощаешь, значит ты перед этим осуждаешь себя или человека. Иначе за что прощать?
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получается, что опора идет вовне. А как же твоя правота? Тогда ее нет. Ведь получается, что ты придерживаешься чужой точки зрения на правоту.
Прости но это снова тот самый конь в вакууме :) Давай реальную аргументацию и реальные случаи разбирать? Общие фразы это демагогия :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я ждал пока ты напишешь. Вернее знал это :) Озвучивая мысли о других мы невольно транслируем то, что у душе именно у нас :cool: Но нет, если мне сделали плохо за то, что сделал я, в ответ я не вламливаю, ибо считаю, что мне по делом.
Прям ждал ;) Значит "невольно" два раза. Следуя твоей мысли о трансляции, не слишком ли много свободы для разума и рук на клавиатуре? А у меня лично, механизм защиты встроен и отлажен, так сказать одна из основных функций с детства.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни разу себя не простил? :)
Давай определимся сразу, простить и забыть это разные вещи. Ты сам прекрасно знаешь, что человеческая психика работает так, что неприятные воспоминания затираются от физической или эмоциональной боли. Иначе не дин мужчина не услышал бы через годик после роддома слов:- "А может второго?" :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прости но это снова тот самый конь в вакууме :) Давай реальную аргументацию и реальные случаи разбирать? Общие фразы это демагогия :)
Я же говорю, у тебя очень удобная точка зрения :) Все, что не так автоматом списывается в область коней в вакууме :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай определимся сразу, простить и забыть это разные вещи. Ты сам прекрасно знаешь, что человеческая психика работает так, что неприятные воспоминания затираются от физической или эмоциональной боли. Иначе не дин мужчина не услышал бы через годик после роддома слов:- "А может второго?" :)
Забыть не значит простить.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем цитату, все же просто? Если ты прощаешь, значит ты перед этим осуждаешь себя или человека. Иначе за что прощать?
Нет погоди. Суд у нас тот который самый гуманный и перед обществом, которому эээ кто-то дал право судить других. Зачем мне судить кого-то??? Мне может нравиться действия в свою сторону или нет. Ну давай таки перейдем в реальность. К тебе подойдет человек и хорошенько даст тебе кулаком в лицо. Твои действия???
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прям ждал ;) Значит "невольно" два раза. Следуя твоей мысли о трансляции, не слишком ли много свободы для разума и рук на клавиатуре? А у меня лично, механизм защиты встроен и отлажен, так сказать одна из основных функций с детства.
Так не позволяй себе той свободы :) Я не пишу на клавиатуре ничего такого, чего не мог бы сказать глядя в глаза :)
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыть не значит простить.
Это я о том, как мы носим в себе эмоциональный груз всего. А никак, мозг затирает эмоции и как ты несомненно знаешь, когда мы вспоминаем какое то событие, мы вспоминаем наше воспоминание о нем а не само событие :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет погоди. Суд у нас тот который самый гуманный и перед обществом, которому эээ кто-то дал право судить других. Зачем мне судить кого-то??? Мне может нравиться действия в свою сторону или нет. Ну давай таки перейдем в реальность. К тебе подойдет человек и хорошенько даст тебе кулаком в лицо. Твои действия???
Ты сейчас смешиваешь понятия. Нравится и осуждение — это разные вещи.

Да, мне может что-то не нравится, и я буду выбирать, как отреагировать ситуацию. Размазать человека или утереться. И мне врятли будет нравиться подобная ситуация, даже если я начну играться с человеком, избивая его.

Мы же говорили про прощение и осуждение. Поэтому давай вернемся к теме, если ты не против.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты сейчас смешиваешь понятия. Нравится и осуждение — это разные вещи.

Да, мне может что-то не нравится, и я буду выбирать, как отреагировать ситуацию. Размазать человека или утереться. И мне врятли будет нравиться подобная ситуация, даже если я начну играться с человеком, избивая его.

Мы же говорили про прощение и осуждение. Поэтому давай вернемся к теме, если ты не против.
Нет, мы говорили о добре и зле если уж возвращаться к теме.
Про осуждение говорил ты, я про него не говорил.
Я как раз таки говорил про свою оценочную реакцию и по моему это видно из каждого моего ответа.
Но я посторюсь.
Я никого не сужу, у меня есть своя оценочная реакция и вытекающие из нее действия.
Я не самый гуманный в мире суд, мне никто не давал права судить, я не брал на себя таких функций и не говорил словами судьи Дредда :-"Я закон" :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так не позволяй себе той свободы :) Я не пишу на клавиатуре ничего такого, чего не мог бы сказать глядя в глаза :)
Ты большой и сильный мужчина, ты много кому можешь хоть что сказать в глаза :D Не надо запрещать мне моё собственное мнение, я же тебе откровенный флирт на глазах у всего форума не запрещаю, хотя по нормам морали о которой ты так печёшься, это не прилично. Тем более при наличии возможности личной переписки.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты сейчас смешиваешь понятия. Нравится и осуждение — это разные вещи.

Да, мне может что-то не нравится, и я буду выбирать, как отреагировать ситуацию. Размазать человека или утереться. И мне врятли будет нравиться подобная ситуация, даже если я начну играться с человеком, избивая его.

Мы же говорили про прощение и осуждение. Поэтому давай вернемся к теме, если ты не против.
Погодите ка, если ты решишь его размазать, то значит ты его осудил, выбрал меру наказания и наказание исполнил. У тебя есть право судить? :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Осуждать очень удобно. Так мы встаем в позицию судьи, Бога. Так мы становимся Большими. Мы же можем осудить, мы можем решить, как на самом деле правильно, а как нет.

Вот этот поступил неправильно. А этот мог бы по другому. А политики себя ведут отвратительно. Но знаем ли мы как правильно, и действительно ли мы обладаем всем пулом информации для того, чтобы сделать выводы и осудить?

P.S. Я на учебу. Всем хорошего дня.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты большой и сильный мужчина, ты много кому можешь хоть что сказать в глаза :D Не надо запрещать мне моё собственное мнение, я же тебе откровенный флирт на глазах у всего форума не запрещаю, хотя по нормам морали о которой ты так печёшься, это не прилично. Тем более при наличии возможности личной переписки.
А где я тебе чего-то там запретил??? :) Даже мыслей таких не было. Ты же переживала про много свободы так я и сказал чтоб не позволяла ее раз ты о ней переживаешь :) По мне так хоть в красных труселях разъезжай по форуму на розовой капибаре. Мне до этого нет никакого дела, оценок твоим поступкам я давать не буду ибо у меня есть своя жизнь и мне в ней интересно и самое забавное, что мне даже в голову не придет следить за твоим флиртом и давать ему какие то там оценки, Просто ну не интересно :) Обычно активно следят за чужой жизнью те, у кого не очень чего-то в своей :)
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осуждать очень удобно. Так мы встаем в позицию судьи, Бога. Так мы становимся Большими. Мы же можем осудить, мы можем решить, как на самом деле правильно, а как нет.

Вот этот поступил неправильно. А этот мог бы по другому. А политики себя ведут отвратительно. Но знаем ли мы как правильно, и действительно ли мы обладаем всем пулом информации для того, чтобы сделать выводы и осудить?

P.S. Я на учебу. Всем хорошего дня.
Удачной учебы, было интересно :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Погодите ка, если ты решишь его размазать, то значит ты его осудил, выбрал меру наказания и наказание исполнил. У тебя есть право судить? :)
Нет, это не значит, что я осудил, выбрал меру наказания и исполнил наказание.
Осуждение — это совсем другое. Здесь я защищаю себя и/или своих близких. Осуждение же больше про то, что человек плохой и ведет себя плохо по отношению ко мне.

Я никого не сужу, у меня есть своя оценочная реакция и вытекающие из нее действия.
Как ты не судишь, если у тебя есть своя оценочная реакция? :) Оценочность идет рука об руку с осуждением.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу