Зло не вовне.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.691
Реакции
108.867
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здорово! Рад, что у тебя получилось.

А с чего ты взял, что я пытаюсь прикинуться святым? Твое непонимание моих мыслей не делает меня блаженным. Так же твоя иллюзия про блаженность не делает тебя нормальным.

Ну попытался ты на фоне меня почувствовать себя нормальным, может быть даже получилось. В этом и красота иллюзий, они доступны каждому. Проблема в другом, в иллюзиях тонут.
Ты реально не здоров! Смотри, сколько много букаф ты нацарапал, а мысль не выразил!
Где мысль? Я высказался конкретно! В твой адрес. А ты начал плавать. Я тоже так умею. Но противно. Противно скользить...

Бан на неделю. Отдохните.
 
Последнее редактирование модератором:

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Здорово! Рад, что у тебя получилось.

А с чего ты взял, что я пытаюсь прикинуться святым? Твое непонимание моих мыслей не делает меня блаженным. Так же твоя иллюзия про блаженность не делает тебя нормальным.

Ну попытался ты на фоне меня почувствовать себя нормальным, может быть даже получилось. В этом и красота иллюзий, они доступны каждому. Проблема в другом, в иллюзиях тонут.
Я ненормальный!
грешник!
посмотрите сколько у меня предупреждений, видите??
пора амнистировать!
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты реально не здоров! Смотри, сколько много букаф ты нацарапал, а мысль не выразил!
Где мысль? Я высказался конкретно! В твой адрес. А ты начал плавать. Я тоже так умею. Но противно. Противно скользить...
Скажи, пожалуйста, я тебя чем-то обидел может? Откуда агрессия и оскорбления? Болит может что-то?
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажи, пожалуйста, я тебя чем-то обидел может? Откуда агрессия и оскорбления? Болит может что-то?
Я тебя оскорбил?!
Чем?
Спасибо за беспокойство, но пока ничего не болит!
И если заболит, то я точно не к тебе обращусь! А душевные заболевания мне пока не грозят.🤣
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тебя оскорбил?!
Чем?
Спасибо за беспокойство, но пока ничего не болит!
И если заболит, то я точно не к тебе обращусь! А душевные заболевания мне пока не грозят.🤣
Ясно. Я думал, выйдет нормальный диалог. Хорошего отдыха. Отдохните недельку.

P.S. И отдельное спасибо за такую роскошную обратную связь в контексте работы форума. Благодаря ей увидел, что на форуме встречается, и в чем-то принято, агрессивное отношение к пользователям.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В больницу ложится ? Мне там объяснят , как понять человека? Или головой об стенку перед этим?
А к чему такие крайности? Кто мешает просто заниматься собой, читать, интересоваться темой?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.691
Реакции
108.867
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А к чему такие крайности? Кто мешает просто заниматься собой, читать, интересоваться темой?
Вот знаешь, я очень хочу, но не знаю, мне вечно не хватает времени. Я не знаю как так получается. Но не остаётся его .
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

БПС

Самозабаненные
Сообщения
9.767
Реакции
12.110
Продолжу рефлексию на тему зла и добра. Благо, тема интересная.

Знаете где настоящее зло? Не там, где мы его привыкли видеть — политиках, президентах, экономике, несправедливости, преступности и тд.

Зло не вовне.

Настоящее зло просыпается в нас самих, когда мы выбираем не быть добрыми. Это же так удобно. Это же такая удобная отмазка:

— Ты почему ведешь себя так?
— Ну а как иначе, каков мир, таков и я..

Если смотреть на проблему глобально, то все просто. И все мы те еще лапы. В белом конечно же, красивые такие. Ну как не быть лапой, когда вышесказанное прописная истина?

Но давайте посмотрим на проблему чуточку поближе.

Как мы реагируем на токсичных людей? А на оттоптанные ноги в транспорте? На недовольство начальника? На отдельные слова/поступки партнера?

Всегда ли мы отвечаем добром? Или зачастую срываем на человеке зло, воспользовавшись удобной причиной — он первый начал?

Это не значит, что нужно срочно становиться Далай-ламой и соболезновать комарам. Здесь речь скорее про ответственность — дело не во внешнем зле, а в нашей ответственности перед собой.

❗️ Мы выбираем, как реагировать, и чем отвечать, а не человек или ситуация выбирают за нас. Мы выбираем какими быть, проактивными или реактивными.

Можно сколь угодно долго кивать на экономику и политиков, питаясь роллтоном. Можно сколь угодно долго винить во всем партнера и продолжать херить отношения. Можно сколь угодно долго считать родителей виноватыми во всех смертных грехах и продолжать громоздить обиду на обиде...

❗️ Можно сколь угодно долго продолжать искать зло вовне, чтобы не заниматься своей жизнью.

А можно найти ответственность и добро ВНУТРИ себя. Не фокусируясь на надуманных недостатках.

Ищете добро в себе? Только ли добро? :)
Конечно, добро можно поискать внутри себя, но, если его найдешь, то запрячь подальше и никому не показывай. Потому что, если говорить про общую температуру по больнице (конечно есть исключения и прочее бла бла бла), то доброта, скромность, сдержанность воспринимается как слабость. А это значит, есть вероятность, что все начнут ездить, использовать, давить, хамить и т. д. и т. п. Так что, добрым нужно быть крайне осторожно.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.691
Реакции
108.867
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

БПС

Самозабаненные
Сообщения
9.767
Реакции
12.110
Зло условно, как и добро
Есть поступки других, которые неприятные, но за ними не зло, скорее тупость :giggle:
Что значит зло и добро условно? Террористы это условное зло? Накормить бродячего пса это условное добро?
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ясно. Я думал, выйдет нормальный диалог. Хорошего отдыха. Отдохните недельку.

P.S. И отдельное спасибо за такую роскошную обратную связь в контексте работы форума. Благодаря ей увидел, что на форуме встречается, и в чем-то принято, агрессивное отношение к пользователям.
Сергей... излишне агрессивное поведение, особенно свойственно людям зависимым. Крайне ярко оно выражается к тем кто проявляет сочувствие и желание помочь. А уж к создателю успешного и узнаваемого ресурса, сам Бог велел высказать своё фи.
Синдром Герострата. Храм Артемиды, помнишь?
Четверть века практикую прикладную психологию. Насмотрелся. Могу авторитетно делать выводы.
Прощу прощения, если выбился из общей канвы.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей... излишне агрессивное поведение, особенно свойственно людям зависимым. Крайне ярко оно выражается к тем кто проявляет сочувствие и желание помочь. А уж к создателю успешного и узнаваемого ресурса, сам Бог велел высказать своё фи.
Синдром Герострата. Храм Артемиды, помнишь?
Четверть века практикую прикладную психологию. Насмотрелся. Могу авторитетно делать выводы.
Прощу прощения, если выбился из общей канвы.
Спасибо большое за поддержку, Дмитрий!
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что значит зло и добро условно? Террористы это условное зло? Накормить бродячего пса это условное добро?
А то и значит,
террористами движет не зло, а искаженные установки или идеи. Они и их сторонники не отождествляют себя как зло, некоторые из них вообще считают, что борются со злом. успешность переговоров зависит в первую очередь от того как хорошо переговорщик считает движущую силу толкающую террориста на преступление.

Накормить бродячего пса - здесь могут найтись люди, которые посчитают это не добром, а злом - да чем он кормит, лучше бы забрал, отвёл в ветклинику или вообще плодят разносчиков заразы/бешенства, таких немного, городских сумасшедших, но они есть.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку, Дмитрий!
Сергей, это не поддержка. Не имею профильного образования подтверждённого документально. Это не более чем, ну скажем..
Сухая констатация фактов, выведенных исключительно из личного четверть векового, практического опыта. Было бы более корректно с моей стороны не озвучивать это в общем доступе. Но не имею привычки нарушать личное пространство без
предпосылок. У тебя и без моей поддержки, всё очень здорово получается.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сергей, это не поддержка. Не имею профильного образования подтверждённого документально. Это не более чем, ну скажем..
Сухая констатация фактов, выведенных исключительно из личного четверть векового, практического опыта. Было бы более корректно с моей стороны не озвучивать это в общем доступе. Но не имею привычки нарушать личное пространство без
предпосылок. У тебя и без моей поддержки, всё очень здорово получается.
Что вы называете практическим опытом, если не секрет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу