Зло не вовне.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну раз человека кто-то наделил правом совершать те или иные поступки по своему желанию, значит у другого человека есть право давать этим поступкам оценку. Не кажется ли тебе, что если одни люди будут делать чего хотят а другие будут безоговорочно прощать, мир утонет в крови?
А себя ты прощаешь?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую. Расскажи свое мнение на этот счет? Я в чем не прав?
Я не знаю, это же твоя жизнь. У меня своя точка зрения, у тебя своя. Как кто-то из нас может быть правым в целом?
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю, это же твоя жизнь. У меня своя точка зрения, у тебя своя. Как кто-то из нас может быть правым в целом?
Сергей, ты всех прощаешь? Ты же как психолог вполне себе понимаешь природу возникновения разных девиаций и то, что человек может делать плохо, потому что ему так по кайфу. Давай возьмем тот терракт в Волгограде. Как ты думаешь, родственники погибших людей могут простить идейных вдохновителей и исполнителей?
Ведь в жизни существуют вещи гораздо более страшные чем назвать кого то дураком или стырить чужую лазанью из общего холодильника на работе.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю, это же твоя жизнь. У меня своя точка зрения, у тебя своя. Как кто-то из нас может быть правым в целом?
Кто-то правым в целом? Ну как определяется правота, наверное приведением не абстракций, ну эдакого сферического коня в вакууме а вполне реальной аргументации. Ну чтоб это не сводилось к пространным размышлениям а-ля Васисуалий Лоханкин и мировая интеллигенция :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, ты всех прощаешь? Ты же как психолог вполне себе понимаешь природу возникновения разных девиаций и то, что человек может делать плохо, потому что ему так по кайфу. Давай возьмем тот терракт в Волгограде. Как ты думаешь, родственники погибших людей могут простить идейных вдохновителей и исполнителей?
Ведь в жизни существуют вещи гораздо более страшные чем назвать кого то дураком или стырить чужую лазанью из общего холодильника на работе.
А разве я имею право прощать? Кто меня наделил таким правом? Чтобы простить, нужно перед этим осудить. А кто я такой, чтобы судить?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто-то правым в целом? Ну как определяется правота, наверное приведением не абстракций, ну эдакого сферического коня в вакууме а вполне реальной аргументации. Ну чтоб это не сводилось к пространным размышлениям а-ля Васисуалий Лоханкин и мировая интеллигенция :)
А как ты ее определяешь?
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, разница есть. Ты сейчас спрашиваешь абстрактно. В жизни нет места абстракциям.
Удобная позиция :) Для тебя нет.
За отношение к себе. За отношение к другим. Прощаешь?
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А разве я имею право прощать? Кто меня наделил таким правом? Чтобы простить, нужно перед этим осудить. А кто я такой, чтобы судить?
Так прощаешь или нет? А причем тут суд? Суд он подразумевает обвинение, доказательную базу, наказание. Ты же никого не наказываешь. Я же не говорю о том, что если ты не простил человека ты должен его застрелить. Нет, ты просто волен с ним более не общаться. Вот уж на это я имею полное право.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как ты ее определяешь?
Ну тут со совсем все просто. Разбором реальных случаев и ситуаций. Которые касались кого-то из нас. Именно реальных, выводы и поступки в результате которых были уже сделаны. А не так, что если бы вот то тогда бы я :)
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удобная позиция :) Для тебя нет.
За отношение к себе. За отношение к другим. Прощаешь?
И так, по полочкам. Я всегда за ясную аргументацию и прямые ответы.
За скотское отношение к себе нет не прощаю. У меня отношение к человеку меняется одномоментно и навсегда. И нет, тут я никого не сужу, мне это может нравиться или нет, на это я имею право.
Что до отношения к другим, я всегда стараюсь относиться к людям так, как хочу чтоб относились ко мне. Если я кому-то невольно сделал плохо, даже эмоционально я себя не прощаю, у меня это оставляет след. Если же плохо сделали мне, то я не стану подставлять другую щеку, я вломлю обратно со всей доступной силой и за это я себя прощу. Я ж не ангел и им не притворяюсь, я человек. :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если я кому-то невольно сделал плохо, даже эмоционально я себя не прощаю, у меня это оставляет след. Если же плохо сделали мне, то я не стану подставлять другую щеку, я вломлю обратно со всей доступной силой и за это я себя прощу. Я ж не ангел и им не притворяюсь, я человек.
Класс! :thumbsup: Получается супер схема: Ты невольно сделал человеку плохо, и если человек на твое плохо, поступает так же с тобой, ты просто вламливаешь ему со всей доступной тебе силой, и прощаешь себя за это, профит! :D
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если я кому-то невольно сделал плохо, даже эмоционально я себя не прощаю, у меня это оставляет след.
Тяжело такой груз носить. И как тебе с этим?
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Класс! :thumbsup: Получается супер схема: Ты невольно сделал человеку плохо, и если человек на твое плохо, поступает так же с тобой, ты просто вламливаешь ему со всей доступной тебе силой, и прощаешь себя за это, профит! :D
я ждал пока ты напишешь. Вернее знал это :) Озвучивая мысли о других мы невольно транслируем то, что у душе именно у нас :cool: Но нет, если мне сделали плохо за то, что сделал я, в ответ я не вламливаю, ибо считаю, что мне по делом.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так прощаешь или нет? А причем тут суд? Суд он подразумевает обвинение, доказательную базу, наказание. Ты же никого не наказываешь. Я же не говорю о том, что если ты не простил человека ты должен его застрелить. Нет, ты просто волен с ним более не общаться. Вот уж на это я имею полное право.
А как я могу простить, если я не судья, и не Бог, чтобы осуждать, и не Бог, чтобы прощать?

Безусловно, я человек, и точно так же испытываю разный спектр эмоций. Но судить-то зачем?
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжело такой груз носить. И как тебе с этим?
Нормально, нам не дается по жизни больше чем мы можем вынести. Ну странными были бы люди которые не носили бы в себе никаких эмоций. Этим мы и отличаемся от животных, что живем не только инстинктами. У нас есть общепринятые моральные устои :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну тут со совсем все просто. Разбором реальных случаев и ситуаций. Которые касались кого-то из нас. Именно реальных, выводы и поступки в результате которых были уже сделаны. А не так, что если бы вот то тогда бы я :)
Получается, что опора идет вовне. А как же твоя правота? Тогда ее нет. Ведь получается, что ты придерживаешься чужой точки зрения на правоту.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нормально, нам не дается по жизни больше чем мы можем вынести. Ну странными были бы люди которые не носили бы в себе никаких эмоций. Этим мы и отличаемся от животных, что живем не только инстинктами. У нас есть общепринятые моральные устои :)
Ни разу себя не простил? :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу