Знаю что "нада", но не знаю "зачем"...

Не хочу курить

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
79
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Долго искал повод и объяснение, почему нужно бросить курить. Так до сих пор и не нашёл... формально поводом выбрал - спортивный интерес, т.е. получится или нет...:) Прочитал Карра (не втыкнуло меня, но пару интересных мыслей, которые можно применить есть, до остального вроде как сам уже давно додумался). Не курю с 22 сентября 2013. Курил... не помню уже, но активно - начиная со школы... где-то наверное класс 5-6.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хочу курить, хорошо, тогда ответьте на вопрос "А зачем Вам надА курить?"
Приветствую на форуме!!!
 

Не хочу курить

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
79
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В том то и проблема, что "хочется", просто есть желание покурить..
За поддержку спасибо.:)
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Долго искал повод и объяснение, почему нужно бросить курить.
как-то странно задачу ставишь,я вот искала обьяснение "почему я досих пор курю"...а почему нужно бросить курить тебе?если незачем то почему люди бросают???интересная тема,просто стимул нужен полюбом а еслди незнаешь зачем бросать так сложнее=)такчто ищи стимул...и добро пожаловать=)
 

Не хочу курить

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
79
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да я понимаю, что со стимулом "бросать" легче. Почему до этого времени я курил - так это исключительно потому, что я просто хотел курить, без подробностей, хотел и всё.:) А задачу ставлю "почему я хочу бросить курить" для того, чтобы видеть эту цель, идти к ней, вот и всё. То что курить вредно и бла, бла, бла знают ведь все здесь присутствующие, и это не играет ну вообще никакой роли на то, что они курят, не так-ли?:)
 
Реакции: Lynx

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хочу курить, не, я серьёзно, давай вместе, у меня тоже нет того самого суперстимула "Почему надо бросить", есть куча маленьких причин, но глобального ничего нет.
 

Не хочу курить

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
79
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Кажется, что "бросать" курить у каждого, к сожалению, свой путь. Т.е. у некоторых он может быть похож, но он всё-равно свой. Иначе все уже знали бы то шоссе, по которому нужно пойти, чтобы бросить курить...:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хочу курить, а мне, например, не нравится формулировка "бросить", "отказаться", я не люблю, чтоб у меня что-то отбирали, что-то запрещали. Я "перестала" курить, просто закончилась пачка, а новую я так ещё и не купила, третье сутки.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, здесь согласен. Т.е. для меня тоже важно знать, что я не теряю, а наоборот преобретаю.
вот такой настрой уже лучше,а то поначалу такое ощущение что у тебя отбирают любимую игрушку,потом попускает,держись)
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Не хочу курить

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
79
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
вот такой настрой уже лучше,а то поначалу такое ощущение что у тебя отбирают любимую игрушку,потом попускает,держись)

Спасибо. Но у меня нет ощущения что у меня что-то отбирают. У меня просто нейтралитет какой-то.:) Т.е. вроде как и не отнимают ничего, но и нафига я это делаю тоже не очень понятно. Т.е. просто не курю и всё.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо. Но у меня нет ощущения что у меня что-то отбирают. У меня просто нейтралитет какой-то. Т.е. вроде как и не отнимают ничего, но и нафига я это делаю тоже не очень понятно. Т.е. просто не курю и всё.
тупо не кури и всё и просто наблюдай что с этого получится=)
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Много раз убеждалась на собственном и на опыте знакомых - чтобы получилось бросить курить, должен на самом деле появиться весомый мотив, либо должно появиться отвращеие к сигаретам. У моих знакомых ребенок заболел астмой, они сразу же бросили курить, у кого то начинаются жуткие головные боли....Вы выбрали занятия спортом, на самом деле весомый аргумет, у вас обязательно получится! Если захочется покурить, сразу вспоминайте как вы хотите здоровый, чистый организм, пресс, подтянутое тело.....))))
 
Реакции: Lori

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Ого какая у вас медалька...:)
У ТЕБЯ!;)Оставим реверансы для томных дам.
Хотя я вот честно скажу даже по истечению столького времени я все-таки считаю что лишился "друга". Пусть подлого и тянущего меня в могилу,но в некоторых случаях его ой как не хватает.Сесть осмыслить что-то,перевести дух-отдохнуть от чего нить!Но решение принято!Не друх она мне более не друх!Вот так и живем.И неплохо живем хочу сказать.Одних денег только 22,5тыс экономии!:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Т.е. просто не курю и всё.
А мне кажется, что это как раз самая правильная позиция. Просто - это просто (пардон, за каламбур), а раз просто, то не надо усложнять ))) Так же намного приятнее и позитивнее.
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Много раз убеждалась на собственном и на опыте знакомых - чтобы получилось бросить курить, должен на самом деле появиться весомый мотив, либо должно появиться отвращеие к сигаретам. У моих знакомых ребенок заболел астмой, они сразу же бросили курить, у кого то начинаются жуткие головные боли....Вы выбрали занятия спортом, на самом деле весомый аргумет, у вас обязательно получится! Если захочется покурить, сразу вспоминайте как вы хотите здоровый, чистый организм, пресс, подтянутое тело.....))))
Во всяком случае-если причина появилась-надо ей непременно воспользоваться...
 

Не хочу курить

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
79
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У ТЕБЯ!;)Оставим реверансы для томных дам.
Хотя я вот честно скажу даже по истечению столького времени я все-таки считаю что лишился "друга". Пусть подлого и тянущего меня в могилу,но в некоторых случаях его ой как не хватает.Сесть осмыслить что-то,перевести дух-отдохнуть от чего нить!Но решение принято!Не друх она мне более не друх!Вот так и живем.И неплохо живем хочу сказать.Одних денег только 22,5тыс экономии!:D

Да брось ты... говорит, что твой друг, а на самом деле тебя убивает... ну какой же это друг?:)
 

Не хочу курить

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
79
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что это как раз самая правильная позиция. Просто - это просто (пардон, за каламбур), а раз просто, то не надо усложнять ))) Так же намного приятнее и позитивнее.

Да, пока работает это.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу