Знакомлюсь с вами🤍

Не курю с
1 Июн 2023
Способ отказа
Сила воли

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Вчера была 2 раза, когда тянуло сильно, очень сильно. Я работала и час гнала от себя эту мысль как только могла, а работа у меня очень связана с курением была раньше. Получилось, шла домой и мысли покурить уже не было. Второй раз захотелось вообще рандомно на выставке, прошло быстро, минут через 15, но это тоже была борьба. В целом, неплохо идёт. И правда, с каждым днём всё меньше и меньше идёт привязка к действиям. Сегодня пока пила кофе даже не вспомнила, а вот после завтрака подумала. Мне нравится быть некурящей и наверное, это самое главное сейчас. Если я начинаю хотеть курить - я вспоминаю ужасный вкус и состояние моей после сигареты и становится полегче. А ещё я думаю о своих мотивах и это поддерживает. Есть только не хочу, за это время я ела раза 2,но в целом меня это не тревожит, так бывает и без этого. Продолжаю дышать звёздочкой и пить литрами кофе, это сейчас необходимо мне как будто бы.
А ещё, кстати, сны такие яркие снятся...охххх, я очень скучала по этому) наслаждаюсь ими буквально❤
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
А ещё я поставила себе цель, загадала желание так сказать : если я откажусь от курения полностью и не закурю в июне, то....
И это сильно мотивирует,
Я верю в это, хочу верить и поддерживаю свою эту веру😇
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.787
Реакции
27.704
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет)) да и в целом как то прихожу, что я не одна, а если и одна, то выносимо оно. Ой, я не умею вязать совсем, ни шить, ни вязать...меня обошлось это стороной. Я рисую по номерам из такого и готовить очень люблю:)
В ты вяжешь?
Да, я научилась во время первой беременности, взяла крючок. Беременность - самая клёвая мотивация! Чего только не придёт на ум, занятий масса!
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.787
Реакции
27.704
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня третий день и я уже не хочу считать больше. Просто я уже не курю, что-то со счётом мне надоело жить, как будто жду чего-то или терплю.
Теперь просто буду писать ощущения свои.
Сегодня я работала впервые некурящей, прошло супер! Я тренер и впервые без вины и стыда перед людьми, идеально. Раньше было очень стыдно курить и идти к людям делать их здоровее..
На Эльбрус я не поехала в итоге, решила не рисковать с высотой, решили поехать потом как малыш родится)
Сегодня час примерно держалась мысль о покурить, но потом отошло, нет и точка. Вчера мне было тяжело, не хочу больше переживать такое, да и верю, что чем дальше - тем легче. Да ведь?
Тело стало более мягким и гибким чувствую, побаливает живот и кожа чешется по телу. Продолжаю дышать звёздочкой и гнать от себя мысли. Отвлекаю себя, стараюсь договариваться с собой. В целом, полёт нормальный, сил на внутреннее сопротивление много уходит, это факт..через сколько это пройдёт, подскажете?
🤗🤗🤗🥰🥰🥰🥰💋Я не курила беременная, потом будешь кормить. Можешь начать читать литературу, как с новорожденным справляться. Живи этим. Беременные - особая раса на нашей планете)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.787
Реакции
27.704
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня третий день и я уже не хочу считать больше. Просто я уже не курю, что-то со счётом мне надоело жить, как будто жду чего-то или терплю.
Теперь просто буду писать ощущения свои.
Сегодня я работала впервые некурящей, прошло супер! Я тренер и впервые без вины и стыда перед людьми, идеально. Раньше было очень стыдно курить и идти к людям делать их здоровее..
На Эльбрус я не поехала в итоге, решила не рисковать с высотой, решили поехать потом как малыш родится)
Сегодня час примерно держалась мысль о покурить, но потом отошло, нет и точка. Вчера мне было тяжело, не хочу больше переживать такое, да и верю, что чем дальше - тем легче. Да ведь?
Тело стало более мягким и гибким чувствую, побаливает живот и кожа чешется по телу. Продолжаю дышать звёздочкой и гнать от себя мысли. Отвлекаю себя, стараюсь договариваться с собой. В целом, полёт нормальный, сил на внутреннее сопротивление много уходит, это факт..через сколько это пройдёт, подскажете?
У меня токсикоз был месяца 2, не могу сказать сколько продлиться. И, возможно, это именно он так проявляется, так что не заморачивайся, второй триместр самый классный, всё пройдёт, а живот ещё лёгкий. Сейчас бы плавать начать или купаться. Вот если есть возможность, в бассейн запишись. А врачи что говорят?
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
У меня токсикоз был месяца 2, не могу сказать сколько продлиться. И, возможно, это именно он так проявляется, так что не заморачивайся, второй триместр самый классный, всё пройдёт, а живот ещё лёгкий. Сейчас бы плавать начать или купаться. Вот если есть возможность, в бассейн запишись. А врачи что говорят?
Я ещё не дошла до больницы, завтра пойду, тест показал в последний день мая беременность) я так читаю по чуть чуть что-то, но пока что не осознаю. Срок малюсенький и вот сейчас как то я больше на здоровье именно концентрируюсь, знаешь. Витамины, спорт, плаваю тоже да, это очень люблю. Пока коней отложила, нельзя наверное, но вот завтра узнаю можно или нет)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.787
Реакции
27.704
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ещё не дошла до больницы, завтра пойду, тест показал в последний день мая беременность) я так читаю по чуть чуть что-то, но пока что не осознаю. Срок малюсенький и вот сейчас как то я больше на здоровье именно концентрируюсь, знаешь. Витамины, спорт, плаваю тоже да, это очень люблю. Пока коней отложила, нельзя наверное, но вот завтра узнаю можно или нет)
Вряд ли, с конным наверное отложить стоит. Старайся осознать, это круто. 24 года - идиально.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
🤗🤗🤗🥰🥰🥰🥰💋Я не курила беременная, потом будешь кормить. Можешь начать читать литературу, как с новорожденным справляться. Живи этим. Беременные - особая раса на нашей планете)
А потом закурила, когда кормить закончила?
Ты до беременности бросала?
Так у меня младшие сестрёнки, есть эти знания, но так давно уже)) надо вспоминать, точно:)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.787
Реакции
27.704
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А потом закурила, когда кормить закончила?
Ты до беременности бросала?
Так у меня младшие сестрёнки, есть эти знания, но так давно уже)) надо вспоминать, точно:)
Да, я курила после беременности и кормления, но три с лишним года, за это время отвыкаешь полностью и совершаешь ошибку заново. Но ты не совершишь! Беременность - это повод отказаться навсегда ради себя любимой и любимого ребёночка. И не быть дурой, как некоторые( я зря это делала, теперь раскаиваюсь.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Да, я курила после беременности и кормления, но три с лишним года, за это время отвыкаешь полностью и совершаешь ошибку заново. Но ты не совершишь! Беременность - это повод отказаться навсегда ради себя любимой и любимого ребёночка. И не быть дурой, как некоторые( я зря это делала, теперь раскаиваюсь.
А сейчас куришь?
Очень поддерживают твои слова, если честно! Спасибо тебе огромное за них🙏и за тебя в моём домике:)
Я хочу отойти от этой зависимости, ощущение, что наигралась и без лучше. Даже за 4 дня моих уже сил прибавилось словно🔥
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
12.787
Реакции
27.704
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А сейчас куришь?
Очень поддерживают твои слова, если честно! Спасибо тебе огромное за них🙏и за тебя в моём домике:)
Я хочу отойти от этой зависимости, ощущение, что наигралась и без лучше. Даже за 4 дня моих уже сил прибавилось словно🔥
Сейчас не курю, пойду на взлётку, если пустят, пошли со мной. Простое общение помогает реально! Я хочу вообще отказаться, не то чтобы на время, а совсем, то есть навсегда, вся оставшаяся жизнь без сигарет. Иногда это пугало, но в данный момент я уже решила, что надо просто изменить жизнь.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Сейчас не курю, пойду на взлётку, если пустят, пошли со мной. Простое общение помогает реально! Я хочу вообще отказаться, не то чтобы на время, а совсем, то есть навсегда, вся оставшаяся жизнь без сигарет. Иногда это пугало, но в данный момент я уже решила, что надо просто изменить жизнь.
А я уже на взлетке или чём-то, не до конца понимаю) в 48_3 команде.
Я тоже хочу так, отказаться и точка на этом. Сейчас недоумение испытываю, осознавая, что курила 10 лет, а почему и зачем не могу понять...не хочу больше, так бессмысленно это всё кажется мне.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
День 5.
Я всё таки решила считать дни, теперь так интереснее кажется.
Настроение плохое сегодня, грущу весь день, всё бесит, психую ужасно, в депресе каком-то. То всё равно на всё, то злюсь. Курить не хочу совсем, но один раз было желание за сегодня сильное, минут на 40, потом отошло. И снова на работе пришло ко мне. Чувствую одиночество где то, бессмысленность, да и вообще какие то странные чувства приходят, которые раньше не приходили ко мне. Наблюдаю за ними, грущу от них, записываю себе и пытаюсь понять причины. Надеюсь завтра будет полегче. А ещё я приболела, болит горло и температура небольшая, слабость наступила. Не раз видела, что когда человек бросает курить - заболевает. Почему так происходит?
Пью травки, холс, звёздочкой дышу и гуляю побольше. Вот и пятый день.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Шестой день идёт, считать дни явно прикольнее, хочется. Я приболела, голоса нет, нос заложен, чувствую себя плохо, мысли покурить тоже бывают, но больная я никогда не курила, как будто специально болезнь пришла на помощь мне. Ещё я очень раздражительная и нервная, из мухи слона на раз-два сделаю. От этого устаю тоже. Сегодня один сильный накат был, минут на 30, потом отпустило, надеюсь больше не будет. Тело стало мягким, очень мягким, я без усилий сейчас на шпагат сажусь, раньше только после тренировок могла, аппетит вернулся. Читаю-слушаю пр-т вред сигарет, это помогает.
Купить не хочу, знаю, что не буду, но грусть и печальку не убрать пока, опустошение и тоску испытываю так же. Как будто чего то не хватает всё время. Читать? Не то. Сериал? Не то. Прогулка? Нет. Обнимашки? Нет. И так всё по порядку перебираю, пока не нашла чего не хватает на самом деле.
Мне грустно от 10ти лет курения, честное слово...горько от этого. Зачем...? Я вроде и понимаю, что было то прошло, и тп, но продолжаю злиться на себя за это, грустить. Столько здоровья, денег, сил и возможностей я отдала этой зависимости😭кажется, я нашла причину грустинки. Вероятно, я сейчас прощаюсь и осознаю зависимость, это сложно, горько, стыдно..я как будто оставляю своего друга, с которым так много связано и с которым у меня сильная привязанность в городе N, а сама сажусь на поезд и уезжаю без него, зная, что мы больше не встретимся. Прощаться тоже грустно, видимо. Но я хочу быть сильной и здоровой, я хочу, чтобы мой малыш был здоровым и крепким, хочу и всё для этого сделаю. Мой "поддерживающий друг" лишь иллюзия, без него нам лучше однозначно,
Но погрустить стоит. Осознаю себя в прощании с зависимостью сегодня.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Вчера был 7 день. О курении практически не думала уже, вообще прошёл день без этих мыслей. Но очень и очень эмоционально. Меня обижает каждая мелочь, я плачу из за разной чепухи. Но мне это в целом даже нравится, какую то свободу в этом чувствую.
Заметила, что я стала обращать больше внимания на то, что чувствую, где мне обидно, где мне неприятно. Я как будто перестала надеяться и верить с сигарету, теперь проживаю и чувствую сама и сразу. Это тоже нравится мне, хот стало и труднее, чем было. Уже я не могу сказать себе, мол "покурим и всё пройдёт", нет. Продолжаю болеть, но уже получше, горло прошло, остался насморк, аппетит по прежнему скачет, то есть, то нет.
Замечаю, что курить хочется в основном только на работе, и только в одном месте (я в 3 спорт.залах работаю) это, тоже наводит на определённые мысли. Я давно думала уходить с этого места😁
А в целом, полёт нормальный, в каждым днём легче и легче. Я стала словно узнавать себя ближе без курения, вот ещё один плюс нашла, оно мне мешала, закрывала настоящую меня что ли...буду за этим наблюдать дальше, пока вот только эмоции новые приходят, которых раньше не встречала.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
День 8. О курении забываю, мыслей всё меньше, но бывает, что так сильно захочется, что я буквально криком убираю из головы этот голос. Сейчас кажется, что от одной сигареты ничего не будет, да и бросила ж я уже, да не будет точно ничего, фигня всё. Курить больше не буду, да и нельзя меня...на фоне этих мыслей появляется сильное желание покурить одну сигарету, одну единственную. Глушу это желание всеми силами, не даю этой мысли быть, отгоняю прочь, но бывает настигает она. Эмоции стали ярче у меня, я ощущаю всё новые и новые краски жизни как будто, чувства стали острее, но и задеть меня сейчас очень просто, обидно и уязвимо буквально всегда, часто в слезы, часто в обидки, ещё предстоит подружиться со своими чувствами мне, сейчас осознаю, как всю сознательную жизнь глушила бОльшую часть чувств сигаретами, а сейчас словно впервые осталась без мнимого помощника одна. И как управляться с собой знаю не особо. Но путь интересный, учусь, узнаю это всё, чувствую, что ещё долго буду находить ту самую дорожку к себе. Не курить имеет смысл хотя бы поэтому. Честная жизнь нравится мне куда больше.
Я продолжаю болеть, легче мне пока не становится, всё так же заложен нос, болит горло и слабость. Я очень надеюсь, что оно пройдёт скоро, сил много уходит на простуду .
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.743
Реакции
71.757
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лиля привет :wavespin: я Дмитрий ✌️ молодец что решила отказаться от этой дряни, мотивашка у тебя супперрр 👍👍👍
Ты конным спортом занимаешься? :rolleyes:
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Лиля привет :wavespin: я Дмитрий ✌️ молодец что решила отказаться от этой дряни, мотивашка у тебя супперрр 👍👍👍
Ты конным спортом занимаешься? :rolleyes:
Привет)) приятно познакомиться!
Я занималась, теперь сказали, что не стоит, только так, любительски можно..а я очень любила раньше и много времени посвящала этому)
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Сегодня девятый день. И я всё увереннее и прочнее укореняюсь в своём намерении не курить. Мне действительно трудно морально, часто меняется настроение и мне очень не просто контролировать эмоции. Но это не беда, рядом понимающие и любящие люди, которые поддерживают и терпят мои всплески. Курение не нужно, убеждаюсь и убеждаюсь с каждым днём. Мне свободнее, светлее внутри и чище. Радуюсь.
Отключаю себя от желания курить. Просто говорю себе - не сегодня. И точка. И так каждый день.
Я Не знаю как будет дальше и что будет дальше, но сегодня точно могу сказать, что без сигареты мне лучше:)
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.743
Реакции
71.757
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет)) приятно познакомиться!
Я занималась, теперь сказали, что не стоит, только так, любительски можно..а я очень любила раньше и много времени посвящала этому)
А ты где живёшь? Если не секрет 😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу