ЗОЖ -10 Юбилейный марафон

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Биологию поведения человека?
Что это?
Это совокупность факторов, которыми обусловлено наше поведение, генетика, пре- и неонатальное развитие, строение мозга и его функционалы, этология, влияние внешней среды и т. п. В общем, совокупность научных знаний.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Это совокупность факторов, которыми обусловлено наше поведение, генетика, пре- и неонатальное развитие, строение мозга и его функционалы, этология, влияние внешней среды и т. п. В общем, совокупность научных знаний.
Оно прям так и называется?
Интересно стало
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оно прям так и называется?
Интересно стало
Ну я лекции Роберта Сапольски слушаю, которые он в Стэнфорде читал. Там курс так и назывался "Биология поведения человека". Ну плюс какие-то сопутствующие материалы читаю.
 

Ляля Чёрная

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
239
Не курю с
04.11.2020
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что с пяточной то?
Привет!
Привет. Что с пяткой не знаю, но в интернете прочитала что если через 2-3 недели не пройдёт, то надо к врачу. Но вот сегодня утром с собаками гуляла - 6000 шагов отшлёпала.)))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.728
Реакции
74.298
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за гороскоп)
Всем привет.
Держи ещё))

Овен​

Как известно, не попробуешь - не узнаешь. Сегодня это должно стать вашим девизом.

Телец​

Сегодня, оказавшись в меру теплой и душевной компании, вы внезапно почувствуете в себе дар рассказчика, достойный славы лучших скальдов древности. Если же компании не случится, приходящие в вашу голову образы стоит запечатлеть на бумаге, жалко будет, если пропадут.

Близнецы​

Сегодня удача пребывает всецело на вашей стороне. Этот день запомнится вам как очень недурной, если, конечно, вы сами не пожелаете его испортить.

Рак​

Сегодня вы можете не без удивления обнаружить, что ваша уверенность в чем-то, еще вчера казавшаяся твердокаменной, постепенно испаряется, уступая место противоположному мнению. Возможно, это и к лучшему.

Лев​

Сейчас не время раскачивать лодку. Будьте уравновешены и внешне холодны, сколь бы силен не был пожар страстей, бушующий в вашей душе.

Дева​

Сегодня не вы будете подчиняться законам природы - она будет подчиняться вашим. Сотворите что-нибудь хорошее, пожалуйста.

Весы​

Сегодня вы могли бы пережить самые волшебные приключения, но что-то все время будет вам мешать. Если у вас хватит сил и терпения справиться со всеми препятствиями, этот день вы запомните надолго.

Скорпион​

Постарайтесь не спешить с принятием решений сегодня. Ситуация еще не достигла в своем развитии той точки, когда вам следует выступить со своей партией.

Стрелец​

Не дайте вороху преследующих вас проблем испортить настроение вам и окружающим. Присмотритесь повнимательнее, эти противные проблемы вовсе не такие страшные, какими кажутся.

Козерог​

Как известно, ничто не случается само по себе. Если вы считаете, что должно произойти то-то, то-то и то-то, вам следует озаботиться этим вопросом и спровоцировать эти события. Просто сидеть и ждать бесполезно.

Водолей​

Сегодняшний день принесет вам новость, которая вызовет и удивление и восхищение одновременно. И вообще, хороший будет день. Приятный.

Рыбы​

То, что вы считали сугубо конфиденциальной информацией, на поверку окажется секретом Полишинеля. Не ставьте себя в глупое положение, делая из нее большую тайну.
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Что с пяткой не знаю, но в интернете прочитала что если через 2-3 недели не пройдёт, то надо к врачу. Но вот сегодня утром с собаками гуляла - 6000 шагов отшлёпала.)))
Вот здорово! А мои столько не прогуляют!
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Ну я лекции Роберта Сапольски слушаю, которые он в Стэнфорде читал. Там курс так и назывался "Биология поведения человека". Ну плюс какие-то сопутствующие материалы читаю.

Надо будет и тоже послушать.
Биология - это мое. Интересно же.


Привет. Что с пяткой не знаю, но в интернете прочитала что если через 2-3 недели не пройдёт, то надо к врачу. Но вот сегодня утром с собаками гуляла - 6000 шагов отшлёпала.)))

И как не болела?
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Всем привет.
Держи ещё))

Овен​

Как известно, не попробуешь - не узнаешь. Сегодня это должно стать вашим девизом.

Телец​

Сегодня, оказавшись в меру теплой и душевной компании, вы внезапно почувствуете в себе дар рассказчика, достойный славы лучших скальдов древности. Если же компании не случится, приходящие в вашу голову образы стоит запечатлеть на бумаге, жалко будет, если пропадут.

Близнецы​

Сегодня удача пребывает всецело на вашей стороне. Этот день запомнится вам как очень недурной, если, конечно, вы сами не пожелаете его испортить.

Рак​

Сегодня вы можете не без удивления обнаружить, что ваша уверенность в чем-то, еще вчера казавшаяся твердокаменной, постепенно испаряется, уступая место противоположному мнению. Возможно, это и к лучшему.

Лев​

Сейчас не время раскачивать лодку. Будьте уравновешены и внешне холодны, сколь бы силен не был пожар страстей, бушующий в вашей душе.

Дева​

Сегодня не вы будете подчиняться законам природы - она будет подчиняться вашим. Сотворите что-нибудь хорошее, пожалуйста.

Весы​

Сегодня вы могли бы пережить самые волшебные приключения, но что-то все время будет вам мешать. Если у вас хватит сил и терпения справиться со всеми препятствиями, этот день вы запомните надолго.

Скорпион​

Постарайтесь не спешить с принятием решений сегодня. Ситуация еще не достигла в своем развитии той точки, когда вам следует выступить со своей партией.

Стрелец​

Не дайте вороху преследующих вас проблем испортить настроение вам и окружающим. Присмотритесь повнимательнее, эти противные проблемы вовсе не такие страшные, какими кажутся.

Козерог​

Как известно, ничто не случается само по себе. Если вы считаете, что должно произойти то-то, то-то и то-то, вам следует озаботиться этим вопросом и спровоцировать эти события. Просто сидеть и ждать бесполезно.

Водолей​

Сегодняшний день принесет вам новость, которая вызовет и удивление и восхищение одновременно. И вообще, хороший будет день. Приятный.

Рыбы​

То, что вы считали сугубо конфиденциальной информацией, на поверку окажется секретом Полишинеля. Не ставьте себя в глупое положение, делая из нее большую тайну.
Спасибо) подходит как всегда!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не то слово. Это изменило мое мировоззрение во многом. Одна беда-никто тебя не понимает, потому что люди в массе своей этими знаниями не обладают и живут в мире своих фантазий о добре и зле, душе, различных верованиях и т. п.
 

Ляля Чёрная

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
239
Не курю с
04.11.2020
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Вложения

  • Za1D-Ok_940.jpg
    Za1D-Ok_940.jpg
    143,1 KB · Просмотры: 24

Ляля Чёрная

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
239
Не курю с
04.11.2020
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет, но я её чувствовала.
У меня с пяткой тоже беда была года два назад. Чуть диагноз "шпора" мне не поставили, хорошо, что настояла на снимке. Думаю, сухожилие это пяточное (забыла как оно там называется) повредила, когда бегала в плохих кроссах по асфальту. Вылечилась, когда начала носить обувь на небольшом каблуке и купила хорошие кроссы.
 
Последнее редактирование:

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Не то слово. Это изменило мое мировоззрение во многом. Одна беда-никто тебя не понимает, потому что люди в массе своей этими знаниями не обладают и живут в мире своих фантазий о добре и зле, душе, различных верованиях и т. п.
Дык мировоззрение и все такое - это совсем другое! А то точные науки. Биология же точная наука.

А в чем тебя не понимают? Ну хоть один вопрос, плиз.
нет, но я её чувствовала.
К меня такое было один раз, когда за день прошагала почти 40 км). Через пару дней все прошло. Но пришлось тотально отдыхать.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык мировоззрение и все такое - это совсем другое! А то точные науки. Биология же точная наука.

А в чем тебя не понимают? Ну хоть один вопрос, плиз.
Так это же неразрывно связано. Знания, которые дают точные науки меняют мировоззрение. Например, это уже абсолютно несовместимо с религиозным мышлением. Ну, а пример.... Из свежего. Казанский стрелок. Я столько проклятий вижу в сети от своих знакомых или просто людей. Многие хотят убивать, их трясет от гнева, от страха, они вопят, как страшно жить на свете. А знания, которые я получила на этом курсе, помогают осознать факт, что винить его-абсолютно глупое занятие. Любой человеческий поступок обусловлен кучей факторов, некоторые из которых могут иметь решающее значение. Никто из нас не обладает свободой воли. Все, что мы делаем-продукт совокупности различных факторов, следствие которых - реакции и все эти электрические импульсы в нашем мозге. Например, ученые уже пришли к выводу, что по сути нельзя никого ни в чем обвинять в привычном для нас контексте. В таких случаях мы можем себя только обезопасить, если такие люди могут принести нам вред. Возможно, когда-то наука достигнет такого развития, что подобные патологии или вероятность склонности к насилию, можно будет предсказывать очень точно, просканировав мозг какими-то способами, ну, допустим, МРТ. Сам Сапольски, например, часто ходит в суд, где работает с присяжными, объясняя им механизмы поведения. В принципе, есть в США прецеденты, когда человек был оправдан за совершение тяжких преступлений, потому что было очевидно, что он, например, потерял контроль над своим поведением вследствие повреждения определенных участков мозга.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
винить его-абсолютно глупое занятие
Вот тут прям стало интересно совсем. Я правда про другое спрашивала)😃

Чот с одной стороны попахивает размытие ответственности: типа парнишка не виноват, что он так сделал. Но с другой стороны: он же продукт своего времени и общества.


Хотя мне все равно кажется, что виновато воспитание. Тут чисто мое имхо.


Ладно, сейчас в офтопик уйдем.
Применим так сказать полученный материал к нашему зож сабжу?
Это вообще возможно?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу