ЗОЖ -10 Юбилейный марафон

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Котик, у тебя нет рпп, а дневник именно для тех у кого РПП (рвоту вызывают обычно совсем на запущенной стадии, для них специально и есть эти колонки. Есть те кто пьют блокаторы калорий).

И да, ты полностью права - как с головой договоришься. У нас же все проблемы из головы.
Спасибо большое ❤️ 💋
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я заполнила по табличке. С 10 утра до 6ти вечера получилось 4 приёма пищи.
У меня ощущение, что я постоянно ем.
Одно время отказывалась от перекусов, мне честно сказать комфортнее было. Меньше мусора залетает.
Так у меня получается я в 10 пью кофе, не всегда пустой, в 11 завтракаю чай, бутик (типо хлеб, сыр творожный, огурец, яйцо - такой не маленький - калорий на 200 с чёрным кофе)
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

Продолжение вчерашнего

ШАГ 2. Регулярное питание

На этом этапе необходимо установить схему регулярного приема пищи. Это ключевое действие для решения проблемы переедания. Результаты более чем 30- летних исследований демонстрируют, что введение схемы регулярного употребления пищи эффективно снижает количество приступов и помогает вовсе избавиться от них*.

______________________ *Прим.: Режим трехразового питания невозможно переоценить — это действительно крайне важный момент. Но иногда «насильственный» приём пищи в состоянии стресса и полного отсутствия голода может только спровоцировать рецидив переедания или вызывания рвоты. Не стоит полностью исключать свои ощущения и «заставлять» себя есть, когда организм физически сопротивляется этому. Главное — не делать перерывы между приемами пищи больше 5 часов. ______________________

Вы должны стремиться съесть 3 запланированных приема пищи каждый день + 2 или 3 запланированных перекуса. Поэтому ваша схема питания должна выглядеть примерно так:

8:00, 10:30, 12:30, 15:30, 19:00, 21:00.

Точное время вы определяете самостоятельно. При это важно помнить основные моменты:

• Планируйте еду заранее (в начале дня или вечером предыдущего дня).

• Убедитесь, что вы едите всё из запланированных блюд и перекусов. Постарайтесь не пропускать ни одного из них и есть полноценно (недостаточное количество пищи может позже спровоцировать переедание).

• Не имеет значения (на данном этапе), что вы едите, если вы не вызываете рвоту или не принимаете слабительные или мочегонные средства после этого. Ешьте ту пищу, которая вам удобна.

• Постарайтесь не есть в промежутках между приемами пищи и прекусами. Таким образом, ваш день будет разделен на еду и закуски. Они будут как трамплины в течение дня.

• Старайтесь не оставлять между приемами пищи и закусками более 4 часов. Длинные промежутки между эпизодами приема пищи создают растущее психологическое и физиологическое давление, которое может в конечном итоге привести к перееданию.

• Ваш план должен быть гибким, а не жестким. Самое главное — регулярность и полноценность.

• Ваш запланированный режим питания должен иметь приоритет над другими видами деятельности.

• Если первые недели вы чувствуете тошноту после еды, постарайтесь себя отвлечь — со временем неприятные ощущения сойдут на нет.

• Если вы принимали слабительные или диуретики, сокращайте их прием вдвое и постепенно исключайте совсем. Возможно, первое время из-за злоупотребления данными веществами жидкость будет задерживаться в организме — не переживайте, телу нужно время, чтобы восстановить баланс, но это непременно произойдет. В случае запоров стоит обратиться к врачу, который сможет посоветовать вам более щадящие для ЖКТ препараты, восстанавливающие микрофлору и перистальтику кишечника.

• Если что-то пойдет не так, попробуйте немедленно вернуться на правильный путь. Особенно важно избегать списания остатка дня, потому что раньше была проблема. Такой ответ «все или ничего» только усугубляет ситуацию.

• Если ваши приемы пищи хаотичны, вы не сможете ввести эту схему питания за один раз. В этом случае вводите схему поэтапно, начиная с той части дня, которая является наименее хаотичной (как правило, утром).

Расписание приемов пищи должно быть продиктовано вашим планом на день, а не ощущением голода. Популярные статьи в СМИ часто говорят нам слушать сигналы нашего тела и принимать пищу в ответ на них.

Этот совет игнорирует тот факт, что эти сигналы часто нарушаются у тех, кто страдает от расстройств пищевого поведения. Позже, когда вы регулярно будете есть в течение некоторого времени, вернутся нормальные ощущения голода и сытости, хотя это может занять много месяцев. Как только это произойдет, вы можете использовать эти ощущения, чтобы управлять своим питанием, хотя поддержание режима регулярного приема пищи должно оставаться приоритетом.

Люди с перееданием часто испытывают трудности с приемом пищи, особенно когда едят вне дома. Ниже приведены полезные советы, хотя некоторые из них могут не относиться к вам — попробуйте те, которые подходят именно вам. Имейте в виду, что вам не придется вести себя таким образом вечно. Это временные меры, призванные помочь восстановить контроль над едой. Вы сможете отбросить их, когда они больше не будут актуальны.

• Четко очертите зону в доме, где вы будете принимать пищу. Вы не должны есть в своей спальне или в ванной комнате. Если у вас есть только одна комната, лучше ограничить прием пищи одним местом в комнате.

• Во время еды сконцентрируйтесь на том, что вы делаете. Не стоит смотреть сериал, читать книгу или работать. Попробуйте насладиться едой. И не ешьте на ходу.

• Когда вы едите или перекусываете, имейте под рукой только заранее запланированное количество еды.

• Если вы склонны есть быстро, делайте паузы. Потренируйтесь оставлять еду на тарелке. Это может показаться расточительным, но все, что минимизирует вероятность переедания, не является по-настоящему расточительным*.

______________________ *Прим.: более того, некоторым людям это помогает «обмануть» мозг — если на тарелке осталась еда, значит, переедания точно не случилось. _______________________

• Когда вы едите с другими людьми, не позволяйте себе есть больше, чем запланировали. Не соглашайтесь на добавку или десерт, даже если предложение очень заманчиво. Ваша схема питания должна быть в приоритете над всем остальным. Вы всегда успеете попробовать то или иное блюдо — просто включите его в свое расписание на следующий день. Не идите на поводу у мимолетных искушений.

Многие люди с перееданием также испытывают трудности с покупками и готовкой. Вот несколько советов для решения этих проблем. Помните, что, как и в случае с советами относительно приема пищи, не все предложения могут иметь отношение к вам.

• Ограничьте свой запас «опасных» продуктов.

• Убедитесь, что у вас есть нужный запас «безопасных» продуктов.

• Планируйте покупки заранее и придерживайтесь списка. Пока что не стоит покупать еду под влиянием момента.

• При приготовлении пищи избегайте дегустации.

• Избегайте ненужного контакта с едой. Многие люди, страдающие от переедания, озабочены мыслями о еде, и это может подогреть интерес к кулинарии. В результате некоторые тратят много времени на приготовление пищи для других. Этому следует противостоять, поскольку по очевидным причинам ненужное взаимодействие с пищей опасно.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
В целом советы такие - я бы сказала, что их все знают, но мало кто им следуют.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
..за 8 дней лета прошел 30 км...в среднем 3км 750 метров. .не круто но нормально учитывая погодные условия плюс 25 перепад давления и температура упала до плюс 8 градусов.. это лучше чем лежать на диване и есть сгущенку...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В целом советы такие - я бы сказала, что их все знают, но мало кто им следуют.
О, регулярность питания - это мой конёк. У меня всегда чётко по расписанию) Правда, вечерами иногда без расписания. Факультативные занятия)
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
О, а я люблю первую, а она очень любит себя. Собственно, за это я ее и люблю. Она воспитана была в любви и уважении к себе, поэтому ей свойственна весомая доля здорового эгоизма, плюс она очень мудрая, думающая. Мне эти качества очень импонируют. Правда, она преподает НЛП, мне это не очень интересно, но кому-то, наверное, нужно. Я, кстати, заметила именно внашем обществе такой момент, что когда человек уверен в себе, хочет для себя лучшего и не выбирает для себя всякое говно, его начинают обвинять в том, что он высокомерен и заносчив. Только это совсем другое, люди чувствуют свою ущербность на этом фоне, потому и осуждают.
А мне она не показалась высокомерной и больше понравилась. Как-то глубже мыслит что ли. Наоборот, поправляла вторую. Про то, что подстраиваться, например, нужно взаимно в паре. Ну и когда она говорит, что ей 50 - это сильно, конечно).
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне она не показалась высокомерной и больше понравилась. Как-то глубже мыслит что ли. Наоборот, поправляла вторую. Про то, что подстраиваться, например, нужно взаимно в паре. Ну и когда она говорит, что ей 50 - это сильно, конечно).
Да, она очень интересная женщина. Умная.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я, кстати, заметила именно внашем обществе такой момент, что когда человек уверен в себе, хочет для себя лучшего и не выбирает для себя всякое говно, его начинают обвинять в том, что он высокомерен и заносчив. Только это совсем другое, люди чувствуют свою ущербность на этом фоне, потому и осуждают.
Вот я не соглашусь)). Сталкивалась с подобным. Бесит другое. Вот когда человек каждому в компании постоянно хвастается, какой он молодец и не на помойке себя нашел - это раздражает. Не сразу, но через какое-то время надоедает. При том, что его друзья добились большего, к примеру, но ведут себя ровно, взросло, без вот этой инфантильности.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я не соглашусь)). Сталкивалась с подобным. Бесит другое. Вот когда человек каждому в компании постоянно хвастается, какой он молодец и не на помойке себя нашел - это раздражает. Не сразу, но через какое-то время надоедает. При том, что его друзья добились большего, к примеру, но ведут себя ровно, взросло, без вот этой инфантильности.
Вообще не об этом. Например, актриса говорит, что не соглашается на определённые роли, ищет интересные для себя. И начинается говнометание, да кто она такая, да что она о себе возомнила... Из этой серии. Просто не прощают человеку то, что он может позволить больше. И это не из разряда материального, а из разряда уважения к себе.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Вот я не соглашусь)). Сталкивалась с подобным. Бесит другое. Вот когда человек каждому в компании постоянно хвастается, какой он молодец и не на помойке себя нашел - это раздражает. Не сразу, но через какое-то время надоедает. При том, что его друзья добились большего, к примеру, но ведут себя ровно, взросло, без вот этой инфантильности.
Ой мне такое очень знакомо ... .
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
..за 8 дней лета прошел 30 км...в среднем 3км 750 метров. .не круто но нормально учитывая погодные условия плюс 25 перепад давления и температура упала до плюс 8 градусов.. это лучше чем лежать на диване и есть сгущенку...
Все равно молодец!
Шаг за шагом - идём к целе!
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А у меня бяда со спиной случилась. С понедельника решила ударить по весу с Джилиан. Сегодня пришлось только зарядочку для спины делать, чтобы можно было разогнуться.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.756
Реакции
74.398
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня ЗОж-ники))

Овен​

Сегодня вы можете с успехом выступать в роли великого соблазнителя. И не важно что, собственно, станет предметом вашего интереса, - вы своего добьетесь.

Телец​

Поищите смешную сторону во всякой дурацкой ситуации, в которую попадете. Обхохочетесь, ибо сегодня их будет предостаточно.

Близнецы​

Вы склонны усложнять ситуацию, и удается вам это с блеском. А вот нужно ли вам это?

Рак​

Вы сегодня, наконец, сможете найти ответ на тот вопрос, который мучил вас уже несколько дней. Правда, придется постараться, процесс удовлетворения любопытства нередко идет через тернии.

Лев​

Избегайте всего неизведанного и, в особенности, незнакомцев. Сегодня велики шансы быть обиженным.

Дева​

Сегодня вы можете оказаться в роли внимательного слушателя, а затем и утешителя кого-то очень и очень расстроенного. Естественно, это заставит вас забыть обо всем остальном.

Весы​

Сегодня вам суждено сгорать от нетерпения. Свершение того события, которое вы так ждете задержится и, возможно, надолго. Займите себя чем-нибудь, так ведь можно и с ума сойти.

Скорпион​

Недовольны? Сникерс!!! Ой, извините, вырвалось... Выкиньте вы его, гадость этакую. А если недовольны, пока лучше помалкивать.

Стрелец​

Сегодня вы будете целиком погружены в собственные мысли и действия, и никакие внешние раздражители никакого воздействия на вас оказать не смогут. Разве что, случится что-то уж совсем неординарное. Этого, однако, произойти не должно.

Козерог​

Сегодня над вами посмеются, и, чем более болезненно вы это воспримете, тем больше удовольствия доставите смеющемуся. Зачем же его так радовать?

Водолей​

Сосредоточьтесь сегодня на каком-нибудь одном занятии, все, что сверх того - от лукавого. Вы не сможете переделать всех дел сразу, даже если сумеете найти помощников.

Рыбы​

У вас богатое воображение, воспользуйтесь же им, чтобы раскрасить мир вокруг вас. Если обои в гостиной вам не даст разрисовать жена/муж/бабушка/теща/и т.д., придумайте что-нибудь более безобидное.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Брокколи с цветной вместе -очень вкусно.. икра кабачковая заморская и яйцо в смятку..кисель .;) Прошел 3 км ..еще пойду пройдусь...
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вообще не об этом. Например, актриса говорит, что не соглашается на определённые роли, ищет интересные для себя. И начинается говнометание, да кто она такая, да что она о себе возомнила... Из этой серии. Просто не прощают человеку то, что он может позволить больше. И это не из разряда материального, а из разряда уважения к себе.
Поняла, но я как-то не сталкивалась с таким в окружении. Мне кажется, большинство людей все же хорошие и адекватные люди :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу