Вейп ЗОЖ. Начало новой жизни.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.196
Реакции
500.001
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем решила посмотреть "Пилу".Там как раз о людях, которые жизнью своей не дорожат и что может случиться.
Но первый раз было проще.
Потому что это первый раз, все было ново, был конец весны и солнышко светило. Решение пришло внезапно. Тут я готовилась черт знает сколько времени. И не скажу, что шибко готова. Но я просто вижу, что я на глазах стареть начинаю. Да и по людям в возрасте могу безошибочно сказать кто курит, а кто нет. А скоро еще на работу.. А я так привыкла к перекурам. Вот тут самое сложное будет не сорваться
Сонечка, всё будет хорошо.
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Там можно в первые дни.
Не волнуйся пожалуйста.
Спасибо. На самом деле ощущение, что есть пачка даёт какие-то силы. То есть не то, что ты себя ограничиваешь, а то что у тебя есть выбор. Пару раз выбрала уже, что не хочу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.196
Реакции
500.001
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. На самом деле ощущение, что есть пачка даёт какие-то силы. То есть не то, что ты себя ограничиваешь, а то что у тебя есть выбор. Пару раз выбрала уже, что не хочу.
Вот.зафиксируй это в голове. )
И форум хорошо помогает.
Прислать тебе ссылку на дневники мотивирующие?
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.196
Реакции
500.001
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не сдержалась.. выкурила сигарету((((((((((
Не страшно)) Прорвемся!
images
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
Помню пушистого кота. В первое своё бросание читала)))
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой странный все же организм... Я могу спокойно жить без алкоголя. У меня до сих пор с нового года стоит 1,5 бутылки шампанского. И я абсолютно равнодушна к нему. Я в своей жизни пробовала и похлеще табака (казалось бы), но я спокойно живу без этого и меня не тянет вообще никак. Я справляюсь и с любовными зависимостями. Так что же не так с сигаретами этими? Кайфа от них никакого. Одни минусы. Тем более для того чтобы мне покурить мне надо выходить на этот мороз...
Но думаю о них так, будто это мой молодой человек, без которого я вот умру.. Или лекарство.. или еще что...
Вот пишут, что на первый день (буквально в первые часы) нормализуется сердцебиение и руки перестают дрожать. У меня по-моему все наоборот. Пульс учащенный и руки стали дрожать... И черт побери.. я знаю, что 1 день это фигня... второй день это тоже фигня, а вот потом начинает самый ад. Лично у меня так. Несколько срывов на 3 день, когда два дня пережила, перетерпела.
Честно.. у меня мечта, чтобы поместили меня в белую мягкую комнату на месяц. Посадили на воду и хлеб.. И может тогда я бы что-то смогла(((
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соня, приходи в команду. Там уже более менее завязалось общение, будем отвлекаться и держать тебя за руку))
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проснулась в 4:30 где-то... Не курю... Периодически происходят накаты. Они реально как волны.. То "хочу, не могу", то пофиг. Вот психика то не стабильная какая! Убеждаю себя, что если сорвусь, то в моей жизни никогда ничего и не поменяется. А устраивает сейчас меня моя жизнь? Нет! А вот если не сорвусь, то и изменения сами по себе будут происходить. Так как когда меняется наша сознание, наши привычки, то и жизнь меняется. А перемены я люблю))
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну я как всегда) по ночам спать не могу.. Когда же режим то у меня будет??? Жрать хочу!!!! А на часах 4:50 и дома все сожрано уже. Курить.. курить не так хочу, как жрать... Курение = депрессия и проблемы, а еда - лишний жир. Жир лучше депрессии. Поэтому хочу жрать. Л - логика)))
Потом пойду по сугробам до зала.. наверное..
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну я как всегда) по ночам спать не могу.. Когда же режим то у меня будет??? Жрать хочу!!!! А на часах 4:50 и дома все сожрано уже. Курить.. курить не так хочу, как жрать... Курение = депрессия и проблемы, а еда - лишний жир. Жир лучше депрессии. Поэтому хочу жрать. Л - логика)))
Потом пойду по сугробам до зала.. наверное..

Ооооо я тоже не так курить хочу, как жрать!))) Дома тоже всё съедено-поедено, ем больше мужа)) но я уже начала вчера качать пресс, а еще в Помодоро записалась, там по 20 минут в день ты должен делать какое-то дело и отписываться в отчет) это мотивирует) выбрала для себя зарядку по утрам и прессик по вечерам, может что и выйдет)
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начало третьего дня. Плюсы: по утрам стала хотеть есть, с лица пропала «всемирная усталость». Округлилось короче) сон был тревожный, просыпалась каждый час.
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем решила посмотреть "Пилу"
Любишь страшненькое и мясное? Почитай Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить". Небольшой рассказ, но меня в свое время зацепил.

Я справляюсь и с любовными зависимостями.
А это что еще за зависимости :eek:. Нук рассказывай, может и у меня такое и надо спасаться :frantics:
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любишь страшненькое и мясное? Почитай Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить". Небольшой рассказ, но меня в свое время зацепил.


А это что еще за зависимости :eek:. Нук рассказывай, может и у меня такое и надо спасаться :frantics:
Почитаю))) Любовная зависимость, это когда типа без другого человека не можешь. Ну как без сигареты. В этот момент крыша едет и адекватно оценивать ситуацию не можешь. У меня в том году такое было. Реально как привороженная была. У меня подруги все в шоке от меня были, и знакомые тоже.
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитаю))) Любовная зависимость, это когда типа без другого человека не можешь. Ну как без сигареты. В этот момент крыша едет и адекватно оценивать ситуацию не можешь. У меня в том году такое было. Реально как привороженная была. У меня подруги все в шоке от меня были, и знакомые тоже.
Аа, ну бывает ходишь такой кретин жизнерадостный.:inlove: Все пальцем у виска крутят, а ты обижаешься "Да вы че, да она... да я... навсегда...". А потом как отпустит и стыдно и не веришь, что это ты был. :facepalm: :D
 
Реакции: nagy

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аа, ну бывает ходишь такой кретин жизнерадостный.:inlove: Все пальцем у виска крутят, а ты обижаешься "Да вы че, да она... да я... навсегда...". А потом как отпустит и стыдно и не веришь, что это ты был. :facepalm: :D
Именно))) долбанутая напрочь была))) И ведь стыдно перед объектом «любви». Он же не знает, что ты не всегда такая)))
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так.. иногда надо и в свой дневник писать. К концу 4 день.
Минусы курения: вспомнила как болела голова. Причем именно от курения. Что я делала, чтобы смягчить боль? Смешно, но курила еще больше. Это как резать себе руку, и чтобы облегчить себе боль начать резать вторую.
Плюсы не курения: Время!!! Рабочее время. Да даже если ты лежишь (как я сегодня) пол дня в кровати, то ты лежишь и не думаешь, что вот тебе надо переться на улицу, чтобы покурить.
4-ый день.. это так мало и с другой стороны так много.Но расслабляться нельзя. Это обман. Надо всегда быть на чеку и помнить, что все сейчас играет против тебя.
Твое сознание против твоего мозга. Против тех нейроных связей, что образовали твои привычки, против мозжечка, где эти привычки выработаны до автоматизма. Про рефлексы и прочее-прочее-прочее. Всегда надо помнить, что ты борешься с тем, что создал сам. С тем монстром, который ты сам взрастил в себе.
 

Юрок29

Воставший из пепельницы!
Сообщения
87
Реакции
203
Не курю с
21.01.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так.. иногда надо и в свой дневник писать. К концу 4 день.
Минусы курения: вспомнила как болела голова. Причем именно от курения. Что я делала, чтобы смягчить боль? Смешно, но курила еще больше. Это как резать себе руку, и чтобы облегчить себе боль начать резать вторую.
Плюсы не курения: Время!!! Рабочее время. Да даже если ты лежишь (как я сегодня) пол дня в кровати, то ты лежишь и не думаешь, что вот тебе надо переться на улицу, чтобы покурить.
4-ый день.. это так мало и с другой стороны так много.Но расслабляться нельзя. Это обман. Надо всегда быть на чеку и помнить, что все сейчас играет против тебя.
Твое сознание против твоего мозга. Против тех нейроных связей, что образовали твои привычки, против мозжечка, где эти привычки выработаны до автоматизма. Про рефлексы и прочее-прочее-прочее. Всегда надо помнить, что ты борешься с тем, что создал сам. С тем монстром, который ты сам взрастил в себе.
Молодец.Идём дальше.Надо эту неделю добить точно :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу