Зубы не желтеют при курении электронных сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Исследование компании British American Tobacco показало, что цвет зубной эмали не меняется под воздействием пара от электронных сигарет. То есть от парения электронных зубы не желтеют и не чернеют, как от курения обычных.

zuby-ne-temnejut-pri-kurenii-ehlektronnyx-sigaret.jpg


Курящего человека можно определить по улыбке: со временем его зубы приобретают желтый или даже коричневый «нездоровый» оттенок. Обычно это окрашивание связывают с влиянием никотина, но на самом деле оно возникает из-за смолы, содержащейся в дыме сигарет.

В рамках масштабного исследования, посвященного здоровью полости рта, специалисты из компании-производителя табачной продукции British American Tobacco изучили процесс обесцвечивания зубов. Они анализировали эффект от традиционных сигарет, прототипа электронной сигареты Vype и сигареты, Glo, работающей по технологии нагревания табака.

Сначала специальное роботизированное устройство распылило дым и пар на фильтровальную подушку. Затем с помощью растворителя ученые экстрагировали твердые частицы и проверили их влияние на зубах коров, которые часто используют для лабораторных экспериментов, таких как тестирование зубной пасты или средств для полоскания полости рта.

Чтобы имитировать эмаль зубов человека, зубы животных предварительно отполировали тонкой наждачной бумагой и инкубировали в человеческой слюне, что помогло создать на их поверхности особый белковый слой, который образуется в результате взаимодействия молекул слюны и зубной эмали. После этого зубы поместили в духовку, нагретую до температуры человеческого тела и подвергли воздействию экстрактов из сигаретного дыма, паров электронных сигарет и сигарет Glo. Для контроля некоторые зубы вымачивали в растворе без какого-либо экстракта.


165675_web_0.jpg

Первый ряд - зубы, подвергавшиеся воздействию табачного дыма; второй, третий и четвертый - воздействию пара от сигарет Vype, Glo и «чистые» зубы соответственно / © British American Tobaco

Через один день зубная эмаль, которая взаимодействовала с табачным дымом, начала менять цвет, и в течение 14 дней становилась темнее – это было видно даже невооруженным глазом. В то же время зубы, которые вступали в реакцию с парами электронных сигарет, оставались такими же, как зубы, вообще не подвергавшиеся воздействию веществ. Для чистоты эксперимента оттенки оценивали с помощью лабораторной камеры со сверхчувствительной линзой.

Результаты опыта представили на ежегодной конференции Американской ассоциации стоматологических исследований во Флориде.

Источник
 
Последнее редактирование:

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Естественный цвет зубов – генетически обусловленный признак, передающийся по наследству. Он зависит от цвета основного вещества зуба – дентина. На две трети дентин состоит из минеральных веществ, главным образом – солей кальция и фосфора. Он непрозрачен, так как содержит значительное количество органических веществ и воды, обладает свойством рассеивать свет. Дентин просвечивает сквозь эмаль, покрывающую зуб". (с)
Так что увы - чел, который ни разу не курил, может иметь зубы темнее, чем у курильщика. А курильщик, который регулярно ходить к гигиенисту, вполне справляется с налетом от сиг.
Так что нафиг нужны эти исследования.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Так что нафиг нужны эти исследования.

Скорее нужны. Не потому что непонятно, а горлопаном рот заткнить.

Увидели слово "сигарета" и моСк полностью отключился... готовы всех несуществующих "собак" повесить. Не способны даже состав почитать и понять что это не более глицериновая ингаляция .

ЗЫ. В зубных пастах жидкое связующее это или глицерин или пропиленгликоль
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Последнее редактирование:

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Да ну ладно, мы же бросаем курить не от того, что зубы желтеют или портятся, а потом нужно идти к стоматологу.
А от того, что никотин плохо влияет на здоровье)
У меня вчера друг приходил с электро-сигаретой, рассказывая какая она безвредная.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
У меня вчера друг приходил с электро-сигаретой, рассказывая какая она безвредная.

Нет ничего 100% безвредного. Даже от дистиллированной воды легко "ласты склеить". жизнь сама по себе ведет к смерти.

А вот то что ЭС на порядки безопасней курева, эффективней всяких табексов и карров вместе взятых это истинная правда. И лох тот , кто говорит/думает/считает иначе
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Круче все равно не курить, не парить, не бухать и т.п. Даже по девочкам не ходить круто. Во первых СПИД не спит, в во вторых этот политический отравитель может вас отравить - наверное так он повышает рождаемость, хотя "чужая душа - потемки" как говорят в народе :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу