#Некурим Zzzeon

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте некуритяне и только получившие РВП на получение гражданства в стране Некурения. Зовут меня Олег, мне 40 лет, работаю инженером, женат, четверо детей, в целом счастлив, но.. вредные привычки...
Стаж курения

22 года и табак и спиртное
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, в последнее время уже не хватало, растягивать.
Зачем решили бросить
Понимание всей пагубности курения и алкоголя было всегда, но как исполнилось 40 лет просто испугался... За свое здоровье, что могу не увидеть внуков, не достроить дом, не доучить детей, бросить жену без поддержки.. Испугался так ,- аж до панических атак. Это когда за рулем автомобиля тебя может охватить такой не контролируемый ужас, сковывающий, душащий, сжигающий все нутро за секунду, останавливающий все мыслительные процессы кроме одного - бесконтрольно, беспощадного страха перед будущим... Хочется снова взять жизнь в свои руки, контролировать ее, наслаждаться ей, почувствовать запах весны, увидеть звезды трезвым взглядом...

Попыток бросить
Не много, были конечно, но не больше нескольких дней..
Бросал(а) с использованием методик
Без методик, обычно после крупных попоек, когда организм просто отказывается...
Причины прошлых неудач
Организм восстанавливался, и стимул не курить исчезал. Обычно начинал курить в первую же попойку

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас (страшное слово, которое как бы предполагает и другие разы) я бросаю и курить и пить одновременно... Иначе я понял- никак... Нельзя выбирать какой яд слаще и безопасней, яд он и в Африке яд. Когда бросал пить- курил до утра мучаясь бессонницей... Бросал курить - напивался так , что даже не помнил как за сигаретами мог километры до круглосуточного киоска в ночи прошагать... Так что бросаю все, сейчас, навсегда. Сейчас записался в 100 дневку - и это будет мой первый этап, мой фундамент.
Ну и немного от себя, а лучше много
Парень я компанейский и веселый. Юность прошла в середине 90х, кто не помнит или не застал - сигареты на любом углу, дешево, поштучно, в пачках, в блоках. Папиросы продавали метражем. Водка продается в жестяных баночка (как кока кола), спирт литрами (знаменитый рояль) и заняться то толком нечем. Короче сам не заметил как втянулся. И чем дальше тем больше. Но дальше уже некуда. Хочется сохранить здоровье для семьи, себя, внуков. Хочется наслаждаться жизнью без допинга. Очень надеюсь что все у меня получится. Нет, я уверен в этом - ведь есть же здесь люди кто смогли, а я тоже сильный. И намерен это доказать. В первую очередь себе. Так что здравствуйте, я к Вам надолго :)
Привет, мы практически ровесники, так что скорей всего и стаж у нас одинаковый,если есть желание то обязптельно бросишь, удачи тебе!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.740
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте некуритяне и только получившие РВП на получение гражданства в стране Некурения. Зовут меня Олег, мне 40 лет, работаю инженером, женат, четверо детей, в целом счастлив, но.. вредные привычки...
Стаж курения

22 года и табак и спиртное
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, в последнее время уже не хватало, растягивать.
Зачем решили бросить
Понимание всей пагубности курения и алкоголя было всегда, но как исполнилось 40 лет просто испугался... За свое здоровье, что могу не увидеть внуков, не достроить дом, не доучить детей, бросить жену без поддержки.. Испугался так ,- аж до панических атак. Это когда за рулем автомобиля тебя может охватить такой не контролируемый ужас, сковывающий, душащий, сжигающий все нутро за секунду, останавливающий все мыслительные процессы кроме одного - бесконтрольно, беспощадного страха перед будущим... Хочется снова взять жизнь в свои руки, контролировать ее, наслаждаться ей, почувствовать запах весны, увидеть звезды трезвым взглядом...

Попыток бросить
Не много, были конечно, но не больше нескольких дней..
Бросал(а) с использованием методик
Без методик, обычно после крупных попоек, когда организм просто отказывается...
Причины прошлых неудач
Организм восстанавливался, и стимул не курить исчезал. Обычно начинал курить в первую же попойку

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас (страшное слово, которое как бы предполагает и другие разы) я бросаю и курить и пить одновременно... Иначе я понял- никак... Нельзя выбирать какой яд слаще и безопасней, яд он и в Африке яд. Когда бросал пить- курил до утра мучаясь бессонницей... Бросал курить - напивался так , что даже не помнил как за сигаретами мог километры до круглосуточного киоска в ночи прошагать... Так что бросаю все, сейчас, навсегда. Сейчас записался в 100 дневку - и это будет мой первый этап, мой фундамент.
Ну и немного от себя, а лучше много
Парень я компанейский и веселый. Юность прошла в середине 90х, кто не помнит или не застал - сигареты на любом углу, дешево, поштучно, в пачках, в блоках. Папиросы продавали метражем. Водка продается в жестяных баночка (как кока кола), спирт литрами (знаменитый рояль) и заняться то толком нечем. Короче сам не заметил как втянулся. И чем дальше тем больше. Но дальше уже некуда. Хочется сохранить здоровье для семьи, себя, внуков. Хочется наслаждаться жизнью без допинга. Очень надеюсь что все у меня получится. Нет, я уверен в этом - ведь есть же здесь люди кто смогли, а я тоже сильный. И намерен это доказать. В первую очередь себе. Так что здравствуйте, я к Вам надолго :)
Олег ты молодец и настрой у тебя самый правильный решительный. Я думаю что у тебя есть все шансы. У нас есть группа где бросают пить. Верю в тебя - удачи.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго утра всем! Такого же доброго какое сегодня оно у меня! Сегодня просто два праздника с утра. Первый - огромная поддержка с Вашей стороны, форумчане! Она сейчас нужна была как никогда. Ведь поделиться, спросить совета практически не у кого. Только с женой поговорить, но ей очень сложно меня понять - она никогда не курила а выпить может только бокал шампанского на новый год... А здесь я понимаю что не один, что кто-то уже прошел через это и выжил, и даже больше - живет новой жизнью, более свободной, здоровой... Это вдохновляет. Блин, аж до слез. И второе - давно не просыпался с такой легкостью, голова светлая, бегаю по дому - всем улыбаюсь, детей в школу собрал, утром чай с Любимой попили... Уж и не помню когда такое было...
Курить не хочется, пить не хочется.
Что беспокоит 1. Горло - само горло стало как из пластмассы - при поворотах шеи я его чувствую, зев красный и першит. Кашля нет. Вернее пытаешься вроде как пустым кашлем почесать горло изнутри. 2. Сердце - то замрет, то выпрыгивает, иногда вроде покалывает, не напрягает. 3. Почки наверное - при ходьбе немного тянет в районе позвоночника 4. Что-то покалывает то в правом, то в левом подреберье.
Но самое страшное было на второй и третий день - это бессонница!! Закрываешь глаза - и тебе плохеет, тревога, страх, хочется соскочить и куда-то бежать. Но купил лекарство и два дня засыпаю как ребенок. Вчера как отписался на форуме вообще с планшетом уснул.
Вчера ходил искал свою поликлинику ,(последний раз еще в детской был) в очередь за мной заняля женщина, видать недавно покурившая... Меня чуть не вывернуло, отошел в сторонку,,,спросил у жены - неужели от меня так же пахло? Даже не верится...
Эх, как же сегодня хорошо!!! Знаю что будут еще трудные дни - но даже ради этого дня стоило все начинать!
 

Мали

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
193
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Здравствуйте некуритяне и только получившие РВП на получение гражданства в стране Некурения. Зовут меня Олег, мне 40 лет, работаю инженером, женат, четверо детей, в целом счастлив, но.. вредные привычки...
Стаж курения

22 года и табак и спиртное
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, в последнее время уже не хватало, растягивать.
Зачем решили бросить
Понимание всей пагубности курения и алкоголя было всегда, но как исполнилось 40 лет просто испугался... За свое здоровье, что могу не увидеть внуков, не достроить дом, не доучить детей, бросить жену без поддержки.. Испугался так ,- аж до панических атак. Это когда за рулем автомобиля тебя может охватить такой не контролируемый ужас, сковывающий, душащий, сжигающий все нутро за секунду, останавливающий все мыслительные процессы кроме одного - бесконтрольно, беспощадного страха перед будущим... Хочется снова взять жизнь в свои руки, контролировать ее, наслаждаться ей, почувствовать запах весны, увидеть звезды трезвым взглядом...

Попыток бросить
Не много, были конечно, но не больше нескольких дней..
Бросал(а) с использованием методик
Без методик, обычно после крупных попоек, когда организм просто отказывается...
Причины прошлых неудач
Организм восстанавливался, и стимул не курить исчезал. Обычно начинал курить в первую же попойку

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас (страшное слово, которое как бы предполагает и другие разы) я бросаю и курить и пить одновременно... Иначе я понял- никак... Нельзя выбирать какой яд слаще и безопасней, яд он и в Африке яд. Когда бросал пить- курил до утра мучаясь бессонницей... Бросал курить - напивался так , что даже не помнил как за сигаретами мог километры до круглосуточного киоска в ночи прошагать... Так что бросаю все, сейчас, навсегда. Сейчас записался в 100 дневку - и это будет мой первый этап, мой фундамент.
Ну и немного от себя, а лучше много
Парень я компанейский и веселый. Юность прошла в середине 90х, кто не помнит или не застал - сигареты на любом углу, дешево, поштучно, в пачках, в блоках. Папиросы продавали метражем. Водка продается в жестяных баночка (как кока кола), спирт литрами (знаменитый рояль) и заняться то толком нечем. Короче сам не заметил как втянулся. И чем дальше тем больше. Но дальше уже некуда. Хочется сохранить здоровье для семьи, себя, внуков. Хочется наслаждаться жизнью без допинга. Очень надеюсь что все у меня получится. Нет, я уверен в этом - ведь есть же здесь люди кто смогли, а я тоже сильный. И намерен это доказать. В первую очередь себе. Так что здравствуйте, я к Вам надолго :)
Я в тебя верю! Молодец, что осознал. Добро пожаловать в команду. В первые дни будет эйфория, потом придётся немного поработать..) А от этого испытываешь ТАКОЕ удовольствие (и от результата тоже), что сигареты с выпивкой рядом не валялись!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте некуритяне и только получившие РВП на получение гражданства в стране Некурения. Зовут меня Олег, мне 40 лет, работаю инженером, женат, четверо детей, в целом счастлив, но.. вредные привычки...
Стаж курения

22 года и табак и спиртное
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, в последнее время уже не хватало, растягивать.
Зачем решили бросить
Понимание всей пагубности курения и алкоголя было всегда, но как исполнилось 40 лет просто испугался... За свое здоровье, что могу не увидеть внуков, не достроить дом, не доучить детей, бросить жену без поддержки.. Испугался так ,- аж до панических атак. Это когда за рулем автомобиля тебя может охватить такой не контролируемый ужас, сковывающий, душащий, сжигающий все нутро за секунду, останавливающий все мыслительные процессы кроме одного - бесконтрольно, беспощадного страха перед будущим... Хочется снова взять жизнь в свои руки, контролировать ее, наслаждаться ей, почувствовать запах весны, увидеть звезды трезвым взглядом...

Попыток бросить
Не много, были конечно, но не больше нескольких дней..
Бросал(а) с использованием методик
Без методик, обычно после крупных попоек, когда организм просто отказывается...
Причины прошлых неудач
Организм восстанавливался, и стимул не курить исчезал. Обычно начинал курить в первую же попойку

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас (страшное слово, которое как бы предполагает и другие разы) я бросаю и курить и пить одновременно... Иначе я понял- никак... Нельзя выбирать какой яд слаще и безопасней, яд он и в Африке яд. Когда бросал пить- курил до утра мучаясь бессонницей... Бросал курить - напивался так , что даже не помнил как за сигаретами мог километры до круглосуточного киоска в ночи прошагать... Так что бросаю все, сейчас, навсегда. Сейчас записался в 100 дневку - и это будет мой первый этап, мой фундамент.
Ну и немного от себя, а лучше много
Парень я компанейский и веселый. Юность прошла в середине 90х, кто не помнит или не застал - сигареты на любом углу, дешево, поштучно, в пачках, в блоках. Папиросы продавали метражем. Водка продается в жестяных баночка (как кока кола), спирт литрами (знаменитый рояль) и заняться то толком нечем. Короче сам не заметил как втянулся. И чем дальше тем больше. Но дальше уже некуда. Хочется сохранить здоровье для семьи, себя, внуков. Хочется наслаждаться жизнью без допинга. Очень надеюсь что все у меня получится. Нет, я уверен в этом - ведь есть же здесь люди кто смогли, а я тоже сильный. И намерен это доказать. В первую очередь себе. Так что здравствуйте, я к Вам надолго :)
Плохой пример для детей - сигарета, правильный выбор))))
 

A-Nika

Старожил
Сообщения
461
Реакции
1.505
Не курю с
02.01.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
zzzeon, удачи тебе в твоих начинаниях!:running: Верь, нет ничего невозможного!!! Все получится:)
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И самые главные успокаивающее тут пишут везде.
Это точно! Сегодня и я побегу их покупать - иначе мне грозит развод! Никогда не думала, что я на такое способно - я имею ввиду то поведение, которое сейчас проявляю - в шоке даже я сама от себя! Когда начинала бросать думала, что мне уж точно не нужны успокоительные - чего-чего я держать в руках и контролировать я себя могу - Но не смогла))
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня я совершил без ответственный поступок. Недопустимым с точки зрения ответственного человека. Я на работу не пошёл :) Решил здоровье важнее.. А работа не волк, в лес не убежит... А я убежал. Взял жену и уехал за грибами. Красотаааа! Воздух лёгкие аж обжигает, голова кружится от воздуха, все классно!
IMG_20160906_115938.jpg
IMG_20160906_120608.jpg
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может вообще ее сменить? Вы Трансерфинг читали? я после него тоже все изменила
Смысла нет. Работа мне нравится, кроме меня никто не курил. Да и нервы это... а они сейчас у меня и так на пределе... Но было время когда именно смена работы, а ещё раньше даже учёбы мне очень помогли по жизни...
 

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тебя может охватить такой не контролируемый ужас, сковывающий, душащий, сжигающий все нутро за секунду, останавливающий все мыслительные процессы кроме одного - бесконтрольно, беспощадного страха перед будущим...
похоже на паническую атаку, у меня тоже в последнее время бывало. Я за последний год бросала курить несколько раз и заметила разницу, без сигарет ПА у меня не случалось и вообще с нервами порядок, может прижать еще на первых порах после отказа, потом вообще не беспокоит. Наркотики расшатывают психику, факт.
Хочется наслаждаться жизнью без допинга.

Молодец! рада за тебя, сознательный ты человек)

я тоже сильный

Вот это мужчина, отец, муж! :thumbsup:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! рада за тебя, сознательный ты человек)

Вот это мужчина, отец, муж! :thumbsup:
Спасибо большое, надеюсь жена тогоже мнения :) А я постараюсь оправдать доверие ;)
А у меня сегодня был отличный день. Под вечер энтузиазм маленько подобмяк конечно, горло стало сильнее беспокоить. Почему то нет кашля. По отзывам других бросающих чуть ли не куски сажи вылетали с кашлем. А тут тишина, может рано ещё? А вот иммунитет сник, состояние предгриппозное, горло, ломота по телу, периодически мигрень или головокружение... но, один хрен состояние лучше чем постоянное гнобление себя за слабо вольность после каждой сигареты и рюмки... Завтра к взрослому педиатору иду. Пусть горло посмотрит, пульс пощупает, сердце послушает. Спасибо всем кто рядом. Удачи всем кто осмелился.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди добрые! Записываясь в 100 дневку не мог понять зачем там ответственные за юмор. Но во время того пока моя Любимая себе наряд для проминада подбирала, меня мелко но конкретно било дрожью - решил полазить по форуму. На одной страничке на середине первого поста истерический смех прогнал все черные мысли и напряжение. Сейчас ссылку попробую вставить. Новички как я, если вдруг накатило - попробуйте.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/surikaty-protiv-monstrov.7299/
Вот что мне сегодня помогло, дневник человека которому было в Разы тяжелее, но с каким юмором он об этом рассказывает! Оставил в закладках... Чего деньги на успокоительные тратить... Еще надо книжки в шкафах поискать Похождения бравого солдата Швейка (Гашека) и Голубую книгу (Зощенко) Они мне в юности всегда настроение поднимали!
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.958
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Miss R, Спасибо! Будет и сотка от пола, тока сил не берусь. Планирую после нового года в спортзал ходить. Старших своих настраиваются, со мной пойдут. А то зачахнут за своими компьютерами. Не удивлюсь если лет через 20 будет подобный форум сайт для компьютерозавистмых... :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу