Курильщикам отказывают в приеме на работу

2160

Именно с такой проблемой столкнулись курящие американцы, желающие найти работу в сфере здравоохранения. Работодатели просто отказывают им в принятии на работу. И такая тенденция становится все более распространенной.

Курильщикам отказывают в приеме на работу

Подобные действия работодатели аргументируют тем, что «будучи организацией из сферы здравоохранения, все наши сотрудники должны показывать пример здорового образа жизни и, соответственно, отказаться или не иметь вредных привычек». Поэтому теперь многие кандидаты, желающие получить вакантное место в медицинском учреждении, сначала должны пройти специальное тестирование на курение, включающее анализ мочи на содержание никотина в организме.

В основном, все эти меры направлены на прием новых кандидатов. Тех, кто уже работает давно, увольнять за курение не будут.

Многие считают, что подобные меры являются противоправными, так как они нарушают права человека. Отказом в приеме на работу должны служить более веские причины, связанные с непрофессиональными качествами человека, а не с вредными привычками.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.