Altria наедине с исками и расходами

1778

Табачная компания Altria Group опубликовала первый квартальный отчет после отделения Philip Morris International, сообщает WSJ. Чистая прибыль в первом квартале снизилась на 12% до $2,75 млрд.

Altria наедине с исками и расходами

Компания планирует значительное сокращение расходов, в рамках которого ее штаб-квартира будет переведена из Нью-Йорка в штат Вирджиния. Считается, что эта и другие меры позволят уменьшить затраты на $250 млн в год.

В результате отделения Philip Morris International, которое было осуществлено в том числе для того, чтобы спасти бизнес от разорительных исков курильщиков, Altria стала компанией, ориентированной на сугубо американский рынок. Именно ей придется разбираться с многомиллиардными претензиями.

Одного удара ей уже удалось избежать — в этом месяце апелляционная инстанция федерального суда лишила иск на $800 млрд против производителей так называемых «легких» сигарет юридического статуса коллективного. Это означает, что каждый истец будет вынужден судиться самостоятельно. Для табачных компаний в их положении это настоящая победа.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.