Американцы стали меньше курить сигареты, но переключились на сигары и нюхательный табак

2039

В то время как продажи сигарет в США и число их курильщиков уменьшились в течение прошлого десятилетия, использование не папиросной табачной продукции значительно возросло. Исследователи из школы здравоохранения Гарварда сравнили тенденции по продажам всех продуктов табака в стране и выявили, что 30% сниженных показателей реализации сигарет возмещены активной покупкой американцами сигарил и нюхательного табака.

С 1998 года в США уровни сигаретных продаж понижались ежегодно на два процента. Было подсчитано, что в целом папиросные продажи уменьшились от 21,1 миллиардов пачек в 2000 году к 17,4 миллиардам в 2007. В тот же период продажи нюхательного табака повысились на 714 млн., а сигар — на 130 млн. Таким образом были сделаны выводы, что число курильщиков в Америке отнюдь не сократилось, а просто люди переключились на другие виды табака.

По мнению американских экспертов, главный фактор в очевидном увеличении продаж бездымного табака — их более низкая цена за счёт невысоких налогов на такую продукцию и незначительное внимание кампаний против курения к подобным товарам. Специалисты считают, что повышение цен и налогов на все изделия из табака – единственная эффективная мера ограничения курения среди населения. Табак убивает, говорят врачи, независимо от того, содержится он в сигарете, сигаре или в размельчённой нюхательной форме.

Согласно данным Национального Института рака, связанные с курением болезни приводят приблизительно 438 тыс. смертельных случаев каждый год, а, по информации американской Сердечной Ассоциации, 25,9 млн. мужчин /23.9%/ и 20,7 млн. женщин /18,1%/ в США являются курильщиками.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.