Автобусы и такси будут ездить без шума и дыма

1610

Акция «Без шума и дыма», призванная оградить пассажиров от табачного дыма в салоне и громкой музыки пройдет в Тюмени с 24 апреля по 3 мая. За комфорт пассажиров ратует Молодежное общество защиты прав потребителей «Северный стандарт» и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

В течении шести дней на автобусных остановках «молодогвардейцы» будут раздавать листовки и давать разъяснения по поводу прав граждан в общественном транспорте, сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе ТРО «Молодая Гвардия». У активистов акции можно будет получить наклейку «Здесь курят!», чтобы наклеить ее снаружи на дверь автотранспорта, водитель которого позволяет себе курить во время рейса.

Также по номеру 62-32-83 будет работать горячая линия с 10:00 до 17:00, куда можно будет сообщить номер автобуса или такси, в котором водитель курит и включает громко музыку без согласия пассажиров.

Финалом акции станет выработка типовых рекомендаций по работе общественного транспорта и такси. Также состоится круглый стол, куда будут приглашены представители предприятий общественного транспорта, администрации города Тюмени, правозащитники.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.