Беременные женщины, страдающие токсикоманией, могут родить здоровых детей, если рано начнут лечение

2127

Об этом говорят результаты исследования, проведенного Kaiser Permanente в США. Женщины, злоупотребляющие наркотиками, алкоголем и табаком, обычно находятся в большем, по сравнении с другими женщинами, риске развития осложнений во время беременности, пишет USA Today.

Исследование проводилось Нэнси Голер, акушером-гинекологом из Kaiser Permanente в Северной Калифорнии, и ее коллегами. В нем приняли участие 50 тысяч беременных женщин. Из них 2100 женщин прошли курс лечения от токсикомании, а 160 зависимых такого лечения не получали.

У женщин, которые получили лечение от токсикомании в течение первого триместра беременности, риск преждевременных родов и отслойки плаценты оказался существенно ниже, чем у женщин, страдающих токсикоманией, но не получивших лечения. У них также реже наблюдалось мертворождение и респираторный дистресс-синдром у младенцев.

Голер сказала, что скрининг на наличие зависимости от какого-либо из психоактивных веществ и раннее лечение этой зависимости должны стать «золотым стандартом» в наблюдении беременных женщин.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.