Большинство подростков курят электронные сигареты без никотина?

1068
Следует ли запретить продажу электронных сигарет детям?

1  (50 %)
1  (50 %)

Всего проголосовало: 2


В последнее время специалисты отмечают популярность электронных сигарет именно среди подростков, при этом социологические исследования показывают, что привлекает молодое поколение отнюдь не никотин. Согласно результатам ряда опросов выяснилось, молодые люди приобретают ароматические жидкости без никотина.
Большинство подростков курят электронные сигареты без никотина?
Источник изображения: so-l.ru

Специалисты National Institutes of Health (Институт здравоохранения США) склонны полагать, что повальное увлечение подростков по всему миру электронными сигаретами не несет в себе угрозу эпидемии зависимости от никотина. В частности один из ведущих сотрудников Richard Miech уверен, непосредственно в контексте никотинозависимости проблема не стоит.

Однако столь радужно на ситуацию смотрят далеко не все. Отдельные специалисты не исключают, что в ароматических жидкостях — несмотря на заверения производителя, никотин вполне может присутствовать. К тому же вейперы (парокурильщики) с течением времени вполне могут попробовать и другие жидкости, наличие в которых никотина производителем не скрывается.

Впрочем, даже если согласиться с мнением Richard Miech и не беспокоиться на предмет никотина, сути проблемы повального увлечения электронными сигаретами это не меняет. Производители приспособлений активно позиционируют электронную версию сигареты в качестве абсолютно безвредного увлечения. Однако стоит ли им верить на сто процентов, ведь для продажи своей продукции производитель зачастую готов покривить душой!

В то же время многие представители медицины считают, что электронная сигарета не так уж и безвредна.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.