Большинство канадских курильщиков хотели бы избавиться от пагубной привычки, но не имеют для этого материальных средств и моральной поддержки

1513

Недостаток материальных средств и моральной поддержки — основная причина того, почему большинство канадских курильщиков не избавляются от пагубной привычки.

К такому выводу пришли эксперты Ассоциации изучения легочных заболеваний, которые организовали через исследовательскую компанию «Леджер Маркетинг» широкий опрос среди курильщиков, бывших курильщиков, некурящих членов их семей, а также врачей и других специалистов в области здравоохранения.

Подавляющее большинство курильщиков — более 90 проц — заявили, что испытывают «по крайней мере определенный интерес» к возможности бросить курить, а 52 проц «серьезно задумываются» над тем, чтобы избавиться от пристрастия к табаку в ближайшие 6 месяцев. Когда курильщикам предложили оценить стремление бросить курить по 10-балльной шкале, то исследователи получили средний балл 7,2. Проблема, однако, в том, что по мнению самих курильщиков, избавиться от пагубной привычки мешают два фактора: нехватка средств на приобретение соответствующих медикаментов, а также недостаточная моральная поддержка, в особенности в сельской местности, где затруднен доступ к медицинским «горячим линиям» и индивидуальным консультантам по этой проблеме.

По данным опроса, лишь около трети бывших курильщиков смогли полностью отказаться от сигарет с первой же попытки. В этой связи организаторы исследования считают, что курильщикам необходимо предоставить целый набор стимулов для избавления от вредной привычки, а работникам сферы здравоохранения следует пройти дополнительную подготовку в качестве консультантов по борьбе с курением. Главный же вывод, к которому пришли канадские эксперты, состоит в том, что нельзя мерить всех курильщиков одной меркой, и для каждого нужен индивидуальный подход.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.