Бразильский Минздрав разработал антитабачную рекламу ужасов

1745

В преддверии международного дня борьбы с курением, отмечаемого 31 мая, бразильский Минздрав разработал антитабачную рекламу, которая уже получила название «серии ужасов», сообщила пресс-служба ведомства.

Бразильский Минздрав разработал антитабачную рекламу ужасов

Новый дизайн пачек сигарет был разработан по результатам опроса молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Целью исследователей было выяснить, какие надписи и изображения способны вызвать наибольшее отторжение у целевой аудитории.

На пачках будут помещены изображения обезображенного морщинами женского лица, сердце курильщика, набитое сигаретными «бычками», а также труп младенца, закопченный табачным дымом. Сопутствующие надписи информируют курильщиков о таких последствиях пагубной привычки, как преждевременное старение кожи, болезни сердца и детская смертность.

По данным Минздрава Бразилии, наглядная агитация против курения дает ощутимые результаты. С 1989 по 2004 год потребление сигарет на душу населения снизилось в Бразилии на 32%, а число курильщиков старше 15 лет сократилось почти вдвое — с 32% населения в 1989 году до 17% в 2007 году.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.