Бросай курить! И убеди другого...

2985

В эти дни в Нижневартовске проходит молодежная акция «Даешь лето в стиле здоровья!» На очередном ее этапе школьники призвали других своих сверстников отказаться от курения. Специалисты считают: по самым скромным подсчетам, в школьном возрасте около десяти процентов детей курят.

Среди волонтеров, агитирующих за здоровый образ жизни, — члены подростковых клубов по месту жительства. Перед началом акции с ними провели беседу медработники, которые подробно рассказали им о вреде курения, о том, как можно избавиться от этой привычки, пока молодой человек не стал зависимым от потребления сигарет. Кроме того, ребят протестировали на наличие никотина в крови.

Надо добавить, что и в городском центре «Анти-СПИД» в это время года затишья не бывает, скорее, на- оборот. В этом году центр в рамках кампании «Лето в стиле здоровья» проводит и другие акции, направленные на профилактику вредных привычек, наносящих непоправимый вред здоровью детей и подростков. Активную работу проводят волонтеры центра, добровольцы, кстати, не получающие материального вознаграждения за свой труд.

Такой метод «от равного — равным» отличается тем, что с молодыми людьми проводят беседы их ровесники. Это значит, что исчезает стеснение, свойственное подросткам в обсуждении особо интимных сфер жизни.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.