Бросить курить удается лишь 3 процентам пытающихся сделать это россиян

1568

Бросить курить удается лишь 3 процентам пытающихся сделать это россиян — таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения /ВЦИОМ/.

Бороться с этой привычкой пробовали 41 проц опрошенных курящих. 15 проц — планируют когда-нибудь преодолеть ее, а 39 проц — не видят в этом надобности.

46 проц, или почти каждый второй заядлый курильщик убежден, что не имеет никаких зависимостей. Так же считают 55 проц опрошенных, которые полагают, что могли бы не курить — «хотя это было бы трудно», и 66 проц некурящих.

Как свидетельствуют результаты опроса, курение связано с алкогольной зависимостью: не могут без курения только 12 проц тех, кто не испытывает тяги к спиртному, 48 проц из тех, кто может обходиться без алкоголя, «но с трудом», и подавляющее большинство — 88 проц — тех, кто не представляет своей жизни без алкоголя.

Социологи отмечают, что в рейтинге занятий, привычек и ценностей, без которых россияне не могут обойтись, курение занимает третье место, деля его с деньгами, общением и телевизором — их называют 9 — 11 проц опрошенных. Более значимы для россиян лишь семья — 25 проц и работа — 15 проц.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-18 мая среди 1600 человек в 153 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.