Будьте осторожны с огнем!

2151

Главное управление МЧС России по Ярославской области и Управление внутренних дел по Ярославской области напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при выезде за город, при уборке мусора во дворах и на дачных участках с использованием открытого огня.

Избежать пожара не сложно, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Сжигайте мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от заданий — сооружений с подветренной стороны. У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара — это емкость с водой, ящик с песком и инструменты(лопата, ведро).

Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строения. Соблюдайте особую осторожность при курении, помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка может привести к пожару. Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву, ну и, конечно же, сам не должен допускать подобные действия.

Соблюдайте правила противопожарной безопасности:
— в жаркую погоду необходимо ограничить посещение лесов;
— в лесах нельзя курить и разводить костры;
— нельзя поджигать сухую траву ни в населенных пунктах, ни за городом;
— на отдыхе нельзя оставлять костер без присмотра.

Управление внутренних дел напоминает, что за нарушение правил противопожарной безопасности нарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Нарушение этой статьи влечет наложение значительного административного штрафа.
В более серьезных случаях нарушитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 261 УК Российской Федерации: «Уничтожение или повреждение лесов».


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.