Частота курения среди девушек подросткового возраста уменьшается, но увеличиваются показатели беременности

1921

Согласно результатам исследования, показатели беременности стремительно увеличились среди девушек подросткового возраста с 21 на 1000 подростков женского пола в 2005 году до 22 на 1000 в 2006 году.

Небольшие на первый взгляд изменения являются первым подъемом после продолжительного спада, начиная с 1991 года. Пока ученые не могут объяснить, чем обусловлено увеличение данных показателей. Поскольку такие тенденции прослеживаются только в течение одного года, возможно, в дальнейшем увеличение показателей прекратится, считает Эдвард Сондик(Edward J. Sondik), доктор философских наук, директор Национального центра статистики здоровья.

Также данные статистики показали, что в США увеличивается рождаемость детей с недостаточной массой тела. Этот показатель вырос с 8,2% в 2005 году до 8,3% в 2006 году. Это означает, что за год на свет появилось 320000 малышей с низкой массой тела и повышенным риском нарушения развития и других патологий. Ученые объясняют это тем, что в последнее время значительно увеличился возраст первородящей матери и увеличилась частота многоплодной беременности, что часто происходит в результате лечения бесплодия у женщин и искусственного оплодотворения.

Новые данные свидетельствуют об уменьшение частоты курения среди старшеклассниц. На момент опроса в 2006 году о курении хотя бы раз за последние 30 дней сообщили около 4% девушек по сравнению с 3% в 2007 году. Десятилетия назад этот показатель достигал 10%. Бесспорно, многие девушки-подростки сделали правильный выбор. Теперь их задачей станет помочь сверстницам отказаться от вредной привычки.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.